Регистрация: 07.04.13
апреле 2014
16.04.14 - 22.04.14

Прекрасный Amarit,великолепный отдых!!!

Это было наше второе самостоятельное путешествие.До этого ездили с туроператорами, но ,как оказалось это намного дороже ,не всегда удобно и порой не оправдывало ожидания! Перелет Омск-Москва-Коломбо (S7 и авиакомпания Sri Lanka )туда и обратно прошел без казусов, хотя очень переживала , т.к. перелет транзитный, стыковка в Москве при перелете из Омска была предусмотрена всего 1.50, НО - багаж был оформлен до конечной точки, поэтому в Москве мы просто прошли регистрацию (онлайн регистрация у ланкийских линий не работала, хотя рейс регулярный) и пошли на посадку.Время в пути от Москвы до Коломбо составляет 7.50, но полет прошел незаметно. Нам были предложены-горячие влажные салфетки, спиртные напитки, еда, чай, кофе (бесплатно).Самолеты и само обслуживание на борту заметно отличается от чартеров,расстояние между сиденьями достаточно для того чтобы с комфортом разместиться, мониторы на спинках впереди стоящих креслах, к ним наушники, один российский фильм, игры, так же можно послушать музыку или посмотреть клипы.По прилету в аэропорт быстро разобрались что и где, виза-35 долларов (есть возможность сделать ее через интернет), дальше таможня, получение багажа, обмен денег на выходе и, ура, мы на Шри Ланке!

Это ни с чем не сравнимое опъяняющее чувство - все в зелени,воздух, влажный и тягучий, наполненный ароматами цветов и солнца!!! В зале прилета нас встретил улыбчивый ланкиец с табличкой нашего отеля, донес чемоданы до машины и мы тронулись.Трансфер мы заказывали заранее, в отеле,стоимость по платной дороге - 75 долларов, но даже по ней у нас ушло на дорогу 2,5 часа, зато успели проскочить Коломбо до пробок.Веселый водитель вкратце рассказал и показал некоторые достопримечательности, попадавшие нам по дороге, а так же делал остановки в пути по нашей просьбе.

Отель.

Нам несказанно повезло с отелем!!!На Шри Ланке огромный выбор отель на любой вкус, но, на глаза мне попался Amarit и я остановила свой выбор на нем( и нисколько не пожалела).Отель расположен в Бентоте, недалеко от пляжа Моргалла, в очень тихом и зеленом месте на берегу реки, на которую открывается потрясающий вид с терассы.Сам отель небольшой, 4 этажа , 5 номеров, очень уютный, даже домашний, чистый, светлый, красивый...можно очень долго перечислять все плюсы, но, огромный плюс (для меня) - русская владелица отеля, Марина.Так как мы отдыхали всего неделю, с 16 по 22 апреля, не хотелось тратить время на блуждания и поиски информации ,как говорится , что, где, когда и почем,а хотелось все и сразу :-))) Со всеми вопросами мы обращались к Марине, так же можно заранее списаться с ней через сайт отеля и получить всю интересующую вас информацию.

Номер Suit более чем супер, он огромный (50 кв.)! Большая кровать, панорамные окна, наполняющие комнату светом, высокие красивые деревянные потолки,терасса с видом на реку, а также холодильник,чайник,TV с USB выходом(русских каналов нет), wi fi в номере ,два кондиционера, просторная ванная комната с душевой кабиной, биде.И все содержится в идеальной чистоте!!!Гостинный уголок с двумя диванчиками и столиком.Нашему восторгу не было предела!!! На терассе стоит стол, накрытый скатертью, и стулья, а так же зелень в красивых вазах.Утром вокруг тишина, нарушаемая лишь пением птиц и другими звуками природы, туда сюда снуют бурундучки.После обеда гостями у вас на терассе могут оказаться обезьяны, но они дикие и не будут вам докучать, возьмут парочку фруктов (мы им ложили бананы) , пожуют листики и дальше, в густую зелень леса. Завтраки и ужины нам накрывали на терассе номера, т.к. ресторан на реке достраивется, будет очень классно завтракать или ужинать сидя у реки.Кто то жаловался на скудные завтраки,ну как сказать, мы о голоде забывали до ужина, перекусив днем фруктами.Подавали всегда свежевыжатый сок, горячее-курица с гарниром, или сосиски с омлетом, или еще что нибудь с гарниром, тосты, масло, джем, фрукты, жареные бананы в кляре или оладьи, свежесваренный кофе, чай, молоко и тд.......всего не упомнишь и не перечислишь.

Персонал

Молодые ребята, очень доброжелательные, внимательные и улыбчивые!!! Отзовутся на любую просьбу,всегда окажут помощь, что и где...В отеле есть тук-тук, отвезут, привезут, подождут в магазинах, и все за небольшую плату, не надо идти до главной дороги.в первый же день нас свозили за фруктами, спиртным (продается только в специализированных магазинах, в супермаркетах нет), купили симку (звонить в Россию очень дешево).Поужинав в отеле один раз, мы решили не испытывать судьбу и ужинать в отеле, тем более, что это не дороже чем в городе .Заказывали блюда европейской кухни, а так же местной-все великолепно приготовлено, продукты свежие, ни разу не было никаких неприятностей.Повар готовит замечательно,спасибо ему.По нашей просьбе приготовили шашлык, а также лобстера с великолепным соусом, м-м-м, вкусняшка!!! Даже, как говорила Марина, можно сварить борщ, если совсем все приелось и хочется домашнего.Меню очень разнообразное.

К океану отвозят на отельной лодке, в любое время и на какой вы скажете пляж, также заберут вас в течении 5 минут по договоренности или по звонку.Пляжные полотенца вам выдадут на рецепшене, можно взять большой зонт напрокат, так как на диком пляже их нет, а солнце все таки ой какое жгучее.Можно прогуляться и пешком, не очень далеко, через мостик,но на лодке и интересней и комфортней!Дикий пляж длинный и пустынный.Океан не спокойный, волны, и от этого побережье в дымке от брызг!!! На нем мы купались и отдыхали в тени зелени возле камней.На цивилизованном пляже стоят большие отели,шезлонги, кафе, массажи ,небольшие лавочки с пляжным ассортиментом.Шикарный закат, кажется, даже воздух в сумерках становится розовым, безумно красивым.Вечером, возвращаясь пешком в отель, услышали над головой шелест, это оказались летучие собаки! Потом, плывя от отеля на лодке до пляжа, обратили внимание , что днем летучие собаки висят гроздьями на макушках деревьях, стоящих вдоль реки.

Пораспросив у Марины про экскурсии (она нам помогла с организацией) решили съездить в национальный парк Яла и прокатиться на отельной лодке по реке.Все было классно, индивидуально, машина с водителем, джип в парке, заезжали в Галле, дорога вдоль побережья, рыбаки,небольшие городки, выехали рано и приехали уже только к вечеру.По реке , на лодке , мы прокатились днем, пока была жара (лодка с тентом) , интересно, увидели варанов, крокодилов,мангровые заросли, ребята старались все показать и рассказать, молодцы!!!

В общем , об отеле сложилось великолепное мнение , как и о стране в целом, благодаря домашней обстановке,персоналу и отношению к гостям, ведь каждый вечер, ложась спать, мы засыпали с улыбкой на лице и в предвкушении нового дня!!!

Спасибо Марине и персоналу за великолепный отдых!!!!

рецепшен

рецепшен

номер на первом этаже,вид с террасы у реки

река возле отеля

вид на отель с реки

лестница

вход в номер сьюит на третьем этаже и лестница в номер на четвертом этаже

номер сьюит

ванна

ванна

окно в ванной

терраса

терраса

Добавлено 27.07.14 20:01 (6 719 символов в тексте)
Все отзывы Juliya0-86 (23)