ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Отличный отдых в удивительно красивом месте)))

Отдыхали вдвоем с мужем с 25 по 31 июля 2014 г. В Турции второй раз, в прошлом году были в Махмутларе в отеле 4*, поэтому, естественно, боялись разочароваться. Но к нашему приятнейшему удивлению, отель превзошел все наши ожидания!!!

Заселение: Из-за задержки рейса в отель мы приехали в 5 утра. Ночной отель оказался таким красивым, что мы не могли поверить, что это наш!)) Встретил нас Аслан, улыбчивый и доброжелательный, проводил в номер (на то, что мы что-то должны ему доплатить, даже намека не было). Нам достался 209 номер. Уютный, чистый, с видом на горы и море вдали. Мебель приличная, кондиционер и телевизор работали безупречно (правда, телевизор мы всего 1 раз включали). Wi-Fi и в номере, и на пляже, и в ресторане! С сантехникой тоже проблем не было. Единственный минус - холодильник выключается, как и все электричество, когда уходишь из номера, поэтому он постоянно размораживается.

Питание: Поскольку для нас еда - не самое главное, нас все устраивало. А вот тем, кто любит покушать, этот отель вряд ли подойдет. Выбор блюд не отличается большим разнообразием, но голодным не останешься. На завтрак постоянно были горячие, свежие яйца, помидоры, несколько видов сыра, молоко и хлопья в ассортименте, кофе разных видов, свежеиспеченные булочки и джемы. Колбасные изделия тоже были, но мы по опыту прошлого года знали, что они не очень съедобные, поэтому даже пробовать не стали. На обед и ужин было 2-3 вида гарнира, а на горячее по очереди то курица, то мясо, то рыба. Много зелени, салаты, соусы интересные. И, конечно же, восточные сладости - пудинги, пирожные, пробовала все, вкусно! Напитки на любой вкус - водка, раки, джин, пиво, вино (белое, розовое, красное) Отдельное спасибо Лене за ее терпение!)))

Территория отеля и море: А вот за это мы поставили бы 10 баллов!!! Продумано все до мелочей - и пирс, и галечный пляж, и песчаный! А море какое - разноцветное, чистое, теплое...... Территория ухожена и просто утопает в цветах! Очень много уютных местечек для прогулок, и где можно спрятаться от солнца и отдохнуть. Роскошная веранда с баром, откуда открывается потрясающий вид на море и черепаший остров - главную достопримечательность))) На территории отеля растут плодоносящие кактусы, гранаты, мандарины, оливки - в общем, райское местечко!)))

Персонал и обслуживание: К персоналу отеля никаких нареканий нет. В номере убирали через день, попросили поменять полотенца - поменяли. Сейфом не пользовались, да я и не слышала ни разу, чтобы у кого-нибудь что-то пропало. Очень понравился хамам при отеле! У Аполлона просто волшебные руки! Заплатили за первую процедуру (маска для лица+пилинг всего тела +пенный массаж - 45 мин. - 20 долларов), а потом каждый день заходили полежать на камнях бесплатно. Вот с кем нам не повезло - так с отельным гидом. Почему-то у него были самые дорогие цены на экскурсии!?? Если другие туристы ездили за 35 $, то у нашего представителя Sunmar цены зашкаливали от 55 до 70 $!!! Но это даже нам на пользу пошло. Выяснили, что до Аланьи и поселка Конаклы можно всего за 1 доллар (2 лиры) доехать на автобусе и заказать любые экскурсии гораздо дешевле!

Общее впечатление: Это были незабываемые 6 дней!!! Уезжать не хотелось((( Мы не только отлично отдохнули, но и познакомились с замечательной парой из Нижнего Новгорода - Леной и Максимом. Благодаря им мы открыли для себя совсем другую Турцию)))))

Пожелания: К сожалению, Турция за год (!) стала похожа на русскую турбазу! Услышать турецкую речь и музыку - большая редкость((( В баре постоянно звучали русские песни, а так бы хотелось чувствовать себя в другой стране и познакомиться с другой культурой! В прошлом году в нашем отеле раз в неделю была "Турецкая ночь", когда весь персонал был одет в национальные костюмы, это было здорово! И без анимации, конечно, отель проигрывает,поскольку вечером делать совершенно нечего.

SPA

3.7 Location convenience

4.5 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Added 02.08.14 22:22 (3 850 characters in the review)
Add comment
Complain

11:32 04.08.14

Приятно такие отзывы читать, фото тоже говорят о том что вы просто отдыхали и наслаждались солнцем и морем, молодцы. Скажите а до центра далеко? Есть ли дискотеки? Выбираю отель и хочется все учесть)) в Турцию лечу 3 раз а вам обязательно слетать в Мармарис-просто сказка, но 1 линия обязательна!!!

22:12 04.08.14

Если Вы имеете в виду Аланью, нет, не далеко, минут 10-15 на автобусе 101. Автобус останавливается напротив отеля рядом с лифтом, на ресепшен спросите, вам объяснят. Или когда на веранде будете есть лепешки и пить пиво, понаблюдайте, где автобусы замедляют ход))) Можно и на 50 поехать "Конаклы-Аланья", но некоторые водители берут за проезд по 2 доллара с человека, надо заранее спрашивать. Доезжайте до остановки "Чума базар" , оттуда близко до крепости пешком, и по набережной прогуляться советую, отличные фото получаются))) Кстати, если захотите на яхте покататься, там выбор на любой вкус - от 7 долларов за час. В определенные дни бывают базары, но мы не поехали, были в прошлом году в Махмутларе, базар вызвал только негативные эмоции - те же товары, что во всех магазинах, только цены накручивают и торговаться заставляют))) Если от отеля в другую сторону ехать, будет поселок Конаклы, тоже нам очень понравился, и базар не хуже (по отзывам тех, кто ездил). Про дискотеки, к сожалению, ничего сказать не могу. А вот анимации нет никакой, жаль((( После ужина в баре включали музыку, кто хотел, танцевал. Конечно, этот отель выигрывает пляжем, думаю, Вы оцените))) Поскольку мы были всего 6 дней, заскучать не успели, к тому же, познакомились с другими туристами, было весело! Приятного отдыха!!!

15:44 07.08.14

На фото видно, что отель находится возле трассы. Мешает ли проезжающий транспорт спать рано утром и поздно вечером?

22:58 07.08.14

Честно говоря, гул постоянный. Надо уставать за день, чтобы спать и ничего не слышать)))) Хотя этот шум заглушается пением цикад, они так громко стрекочут, что гул машин просто теряется на этом фоне))))

16:08 12.08.14

Скажите пожалуйста,в Аланье где именно и у кого можно приобрести экскурсии по сносным ценам? и куда лучше брать экскурсии? что можно посмотреть самостоятельно? заранее огромное спасибо!!!!! p.s. в Турцию летим первый раз,а в июне этого года были в Греции на острове Родос.....и скажу вам довольно яркие и незабываемые впечатления,.. тоже есть на что посмотреть))))

01:25 13.08.14

Марина, мы экскурии в этом году не покупали. В Аланью ездили сами. Вышли у Базара и пешком шли до крепости. Там можно купить экскурсию и осмотреть башни изнутри. Если не ошибаюсь, на двоих около 5 долларов (если берете 2 крепости и пещеру). Можно что-то одно выбрать. Мы вообще не пошли вовнутрь, нам хватило прогулки по набережной и около крепости. В прошлом году ездили в Демре (где мощи Николая Чудотворца). Очень понравилась экскурсия. Она хороша тем, что включает и посещение исторических мест, и прогулку на яхте с купанием в открытом море, и дегустацию вин и восточных сладостей!))

10:46 13.08.14

спасибо большое вам

23:43 24.08.14

Скажите пожалуйста, как слышно из отеля и пляжа дорогу? Не мешает спать?

19:45 26.08.14

Ирина, слышно отлично))) Но поскольку мы люди привычные (наш дом в Ульяновске рядом с трамвайными путями и дорогой), нас это не напрягало. К тому же, по отзывам моих друзей, которые в этом году отдыхали в других отелях, гораздо больше, чем дорога, мешает анимация или пьяный ор. В нашем отеле этого не было!

19:49 26.08.14

Ирина, великолепный пляж и спокойная домашняя атмосфера - это то, ради чего СТОИТ поехать в этот отель!!! Мы до сих пор скучаем, хотя уже месяц прошел)))

Sign up