ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 8
Comments: 0
Readership: 21826
Photos: 23
Отзыв об отеле Samoa Calas de Mallorca (отель был переименован 01.07.16)
Vacation as a With family in
August 2014

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Средненький отель

Отдыхали с семьёй (я, жена и дочь 3-х лет) в этом отеле в августе 2014 года. Поначалу показалось, что всё отлично, но чем дальше, тем хуже становилось впечатление об отеле.

Обо всём по порядку.

Размещение.

Номера стандартные, не очень большие. Минимум мебели (мебель выглядит старовато). Есть балкон, кондиционер, телевизор (из отечественных каналов ловит только ОРТ). В описании сказано, что кондиционер и телевизор платные. На самом деле это не совсем так. Пульты вам дадут под залог 10 евро за каждый. Вернёте пульт — получите назад свои деньги. Не понравилось то, что на балконе уборку вообще не делают. Ну и полотенца ветхие, старые. В целом к номерам претензий нет, жить можно.

Питание.

На наш взгляд, питание было не очень. Слишком большой уклон делается в сторону фастфуда: картошка фри, сосиски, макароны, гамбургеры, пицца, прочие полуфабрикаты. В первый же день дали сосиски, которые невозможно было есть в принципе (похоже, они были вообще без мяса, только бумага и хлеб, я не шучу). Мяса на обед может не быть вообще (например, были дни, когда на обед давали только курицу и рыбу). Очень часто мясо было в виде «кости + жир» или «кости + кожа». Вроде, выглядит аппетитно, а начинаешь есть и понимаешь, что мяса там не больше, чем в креветке. Впрочем, попадалось несколько раз действительно вкусное мясо (телятина, свинина, баранина) и вкусная рыба. Несомненный плюс — много фруктов (арбузы, дыни, яблоки, груши, персики, бананы, киви, сливы нескольких видов, апельсины, грейпфруты, ананасы). Много разных вкусных соусов. Напитки в баре вполне сносные. Во всяком случае, к бару у нас претензий не было.

Сервис.

Самое узкое место этого отеля. В первую очередь — это качество водоснабжения. Напор воды в душе очень слабый. Температура меняется по непонятному закону от кипятка до ледяной. Пока моешься, пытаешься уловить момент, когда же пойдёт тёпленькая. Один раз с утра воды вообще не было. На ресепшн сказали, что проблемы только в нескольких номерах и скоро воду дадут. Минут через 10 и правда дали. Горячую воду могут отключить на неопределённое время (у нас доходило до полдня). На все вопросы разводят руками: временные затруднения, мы делаем всё возможное и т.д. Ещё одна беда — лифты. Могут ломаться по несколько раз в день. Часто скапливается очередь. В отеле есть платный Wi-Fi. Стоит довольно дорого (24 евро в неделю), но качество — ниже плинтуса. Сигнал слабый, периодически отваливается, нормально ловит только на первом этаже и на балконе. В номере в инете не посидишь. Возможно, это из-за того, что у нас был 8-й этаж, но всё-таки за деньги могли бы сделать что-то более приличное. В столовой часто попадались грязная посуда и приборы. Вместо скатерти кладут просто кусок бумаги (в первый раз такое видели).

Бассейн.

Бассейн очень маленький, грязный, в нём всегда полно народу (в основном дети). Если вы любите просто плавать, вам не удастся. Максимум — два гребка от стенки к стенке. Народу у бассейна так много, что не всем хватает лежаков. Но зато есть анимация. Аниматоров несколько человек, с отдыхающими работают плотно. Это хорошо, особенно детям нравится.

Море.

На все перечисленные минусы можно было бы закрыть глаза, если бы был хороший пляж. Пляж — отвратительный. Очень маленький (ширина метров 100, не больше), народу — как на нашем юге в 80-е годы. Кому интересно, цена на лежаки (включая Wi-Fi): зонт + лежак = 8 евро, зонт + два лежака = 12 евро, зонт + 3 лежака = 16 евро. Рядом есть ещё один пляж. Народу там поменьше, но идти надо по скалистому берегу. Пока дойдёшь, ноги переломаешь. Мы один раз сходили и больше не стали. Море поначалу было чистым, прозрачным. Но через несколько дней подул ветер, поднялись волны и в бухту принесло всякую морскую дрянь (водоросли, веточки и т.д.). Вода стала мутной. Но самое главное — там было полно медуз. В какой-то день вообще вместо купания пришлось ходить с сачком и вылавливать их из воды. Медузы покусали почти всех, кто был на пляже. Укусы очень болезненные. Спасатели смажут вам укушенное место уксусом, но зудеть ещё может долго.

Окрестности.

Отель находится в довольно отдалённом и глухом районе. Рядом маленький супермаркет, несколько кафешек и сувенирных лавок. Есть небольшой парк аттракционов. Ребёнку должно понравиться. Вокруг отелей курсирует туристический паровозик. На нём приятно прокатиться. Окна нашего номера выходили на улицу. По вечерам там постоянно орала музыка. Очень громко. Это напрягало.

Итоги: отель посредственный, но не худший вариант. Возможно, у нас такое впечатление сложилось из-за того, что это был наш первый опыт отдыха в 3* (раньше мы всегда отдыхали в 4*). А вот море с пляжем откровенно разочаровало.

TRANSLATE
Added 15.08.14 14:48 (4 658 characters in the review)
Add comment
Complain

16:35 17.08.14

Как грустно. Надеялась, что только отель с номерами на 3, а тут такая засада.
Вы небыли в Кала Д ОР. Можно туда добраться из отеля. Экскурсии не от ТО можно поблизости купить.
Где лучше размещение на ваш взляд. Советуют главный корпус, а этаж???

22:51 17.08.14

Я тоже вернуласьтолько что из этого отеля.
Согласна по поводу сервиса и медуз :)
Мы жили в 1-м, нижнем корпусе. У нас был номер на 4-хчеловек (на самом деле - трехместный, просто диванбылразложен для двоих детей). Такие большие номера толькона самом нижнем, минус третьем этаже. Корпус очень тихий - окна и огромные балконы выходят на тихонькую улочку под бассейном. С лифтом проблем не было (когда его нашли),т.к. им мало пользовались: всего-то три этажа! Особенно перестали после того, как каблук у меня в дырке в полу застрял, еле освободилась из плена :))) Этот корпус мне больше главного понравился: у нас и вай-фай в номере работал лучше, чем возле бассейна! Дети спокойно мультики смотрели вместо "тихого часа". Но тут номера попарно соединены тонюсенькой фанерной дверью: слышан каждый чих соседей, электробритва хуже перфоратора :) Две ночи мы из-за этого почти не спали,так как одним хотелось последнюю ночь отгулять по полной,а другим в первый вечер не верилось, что нам так громко.
Мне кухня в отеле понравилась,так как я люблю рыбу и курицу (каждый день там новое блюдо из рыбы!) И фруктов там было тоже множество! Салатов не много, но можно из нарезанных овощей составить себе в тарелке по вкусу. Выбор и вкус сыров намного лучше,чем я ранее в других 3-звездочных отелях видела. Мне пришлось сознательно перейти на маленькие тарелки, чтобы не поправиться :)Да,фастфуд тоже был. Но эту бяку кушают только те, кому себя не жалко. И напитки в баре, особенно вино, были неплохие

17:31 18.08.14

Ольга, я не знаю, что вам посоветовать, т.к. жил только на 8-м этаже. Мне кажется, что лучше выбирать номер, который выходит не на улицу, а в сторону дороги на пляж. Мы нигде не были, потому что с маленьким ребёнком это сложно. Экскурсий там полно, как я понял. Прямо в отеле лежат рекламные проспекты. В основном ездят сами (кто на машине, кто на автобусе).

18:36 19.08.14

Спасибо всем за ответы. Мож к концу августа народ чуток поразъедется, а медузы уплывут.
На другой пляж нет альтернативной дороги, кроме скалы? Крепкие напитки, типа рома, есть в баре?
Вода питьевая только в баре, нет бутылок? На Тенерифе на рецепшене было полно бутылированной воды.

11:05 21.08.14

1. Другой дороги на соседний пляж нет. Только по скалам.
2. Крепкие напитки есть, конечно. Конкретно про ром не в курсе, но скорее всего есть (коктейли же делают с ним).
3. Воды в бутылках нет. Но в баре стоит автомат, в котором можно набирать воду самому (и не только воду, любые безалкогольные напитки). Теоретически это запрещено (набирать воду в бутылку на вынос), но многие так делают. Вроде, никто не придирался, если не светиться.

21:11 07.09.14

Все верно написано, только про 3* не согласна, отель не соответствует 3*, потому что в июне отдыхала в Болгарии в 3*, отель уютный, персонал очень обходительный, поэтому от этого отеля в шоке, сложилось стойкое впечатление, что именно в этом отеле русских, мягко говоря, просто не любят, тоже оставила длинный комментарий с фотками, пока не опубликован

13:31 08.09.14

Надеюсь его и не опубликуют!!!!!

14:00 08.09.14

С Кириллом немного не соглашусь по морю. Заход и песочек и цвет воды -прекрасны. ТЕСНОТИЩА жуть. Как селедки в бочке. Как люди размещаются на первой линии и не боятся , что на них не наступят или песком засыпят?Ни туалета, ни переодевалок- соответственно округа загажена.
Питание не понравилось никому из нашего заезда и с кем общались. Только фрукты на хорошо.
Повара за такое уродование продуктов гнать надо. Либо самое дешевое закупается. Сколько же отходов. Ну солить-то можно поменьше. А каком детском столе речь и отличном питании??? Люди вы где до этого были или тур был по бросовой цене.
Русских селят в основном на 8 - самый душный Так как последний, но есть и плюс- прекрасный вид и потише.
До моря удобно идти и близко. К стате, общались с немцами-бывшими русскими, которые не первый раз на Майорке- в шоке от отеля, сервиса, цен на прокат холодильника,фена итд...
Майорка ПРЕКРАСНА, если поездить и посмотреть.

22:57 08.09.14

Ольга, у меня основные претензии к отелю, на пляже тесновато, зато перезнакомиллись с хорошими людьми. Удивляюсь такому количеству сверхположительных отзывов. Всегда ориентировалась на отзывы, ни разу не ошибалась так сильно, ведь по отзывам Самоа лучше отеля "Америка", а у Америки такая большая ухоженная территория и лежаки на газончике зеленом стоят, и к морю ближе, правда пляж один на всех.

16:02 09.09.14

Я тоже думаю, что Америка лучше. Лобби на первом этажей произвело приятное впечатление и ребята с которыми на кораблике плавали , хвалили питание.
Вот Палия-Малия-Евгения (за АМерикой и Калас Парком (тоже приятный) проще, но питание очень достойное,говорят.
А от завышенной оценке питания просто в шоке.
Еще по бару, который рядом с рестораном. Почему не работает хотя бы с 18-00. Народу под завязку.
А какие официанты неприветливые, как роботы.

Sign up