ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 7
Readership: 4256
Photos: 0
Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a Family with children in
August 2014
03.08.14 - 15.08.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отель

Были в отеле с 3 по 15 августа 2014 года (семья с детьми 8 и 10 лет). Нам все очень понравилось! Опыт наших путешествий с детьми - пятерки Египта и Турции, четверки материковой Греции. Теперь решили попробовать греческие острова. Вообще любим Грецию почему-то... Понятно, что далеко не самая шикарная и богатая страна Европы, а вот любим и все!

Туроператор - Пегас, авиа - Норд Винд. Ни к тому ни к другому претензий нет. Вылет туда задержался буквально на 10-15 минут, обратно - точь в точь по расписанию. Самолет А321 - новый (обратно - чуть постарше), бортпроводники приветливые, на пути туда дети получили подарки от Пегаса - раскраска, карандаши, набор оригами, сборник задачек и головоломка - мелочь, а приятно.

В аэропорту Родоса все быстро и четко - паспортный контроль (шлеп-шлеп - и готово), быстро выдали багаж и представители Пегаса направили нас в наш автобус. Ехать до отеля максимум полчаса (мы были вторыми по ходу движения).

В отель прибыли около 17 часов, размещение прошло быстро (хотя нас было довольно много). Время было потрачено только на заполнение карточек гостя - как только заполнили карточки - сразу получили ключи. Отель был полон, но пожелания по размещению русскоговорящая девушка Алина по возможности учитывала. Отель угостил прохладительными напитками и мы отправились в номер. Следом работник отеля повез наши чемоданы.

Номер достался в 3-м корпусе. Нас все устроило, номер не меняли. Фэмили, 2 полуторные сдвинутые кровати для взрослых и двухъярусная - для детей. Все очень прилично, я бы не сказала что мебель обшарпанная. Простенькая, но выглядит вполне нормально. Малость потрепано выглядела детская кровать, но добротная, крепкая, из массива дерева, все скреплено уголками. Кафель светленький, тоже простенький, но чисто. Все работало, ничего не ломалось. В шкафу маленький сейф (входят только паспорта и деньги) - бесплатный. ТВ вполне современный, с плоским экраном, есть USB - разъем (брали для детей флешку с фильмами). 3 русских канала - РТР, 24 часа новостей, и детский Смайл. Встроенный холодильничек. На балконе - раздвижная сушилка. Фен, конечно, не для всех. У меня короткие и послушные волосы, поэтому мне подошел, но кто привык к филигранной укладке - берите свой. В ванной - только жидкое мыло. Ну и ладно, все равно шампуни мы всегда свои возим, для своих волос.

Белье и номерные полотенца меняют ежедневно - идеальной белизны. Ни разу ни одного пятнышка не видела.

Матрасы и небольшие подушки - очень удобные. Итого - по размещению все замечательно. Наш балкон выходил на площадку для стрельбы из лука и амфитеатр. Никаких проблем из-за шума не испытывали. Вечером мы сами были на анимации (до 23.00), а потом уже было все тихо. Даже когда идет преставление - при закрытых дверях и работающем кондиционере - доносится лишь самый сильный шум. Кроме того, наш корпус - самый ближний к пляжу. Хотя расстояния некритичны, корпуса расположены близко друг к другу.

Единственная проблема - ночью ребенка на втором ярусе донимали комары. Причем пластины для фумигатора привезли из дома, но греческие комары не очень-то их испугались. Ну улице комары незаметны даже вечером, а вот если проберутся в номер - то надо постараться уничтожить перед сном.

Пляж - в 200 метрах, не знаю как люди шли по 10 минут - мы с детьми доходили максимум за 5. Дорожка хоть и не асфальтированная, но вполне твердая земля под ногами, кто там утопал в песке - не пойму. На пляже всегда достаточно лежаков - при полной загруженности отеля никогда с этим проблем не было. Лежаки. пляжные полотенца, зонтики, катамаран, байдарки (или каноэ- не разбираюсь) - бесплатно. Море - чудесное. Галька среднего размера у моря, у лежаков - каменный песок. Брали специальную обувь - зря, вообще не пользовались. Босиком ходить совершенно не больно. Ветер преимущественно дует с берега, поэтому удобно плавать - волны не плещет в лицо.

Питание - бесподобно... Все очень вкусно... Да, не такое обилие блюд как в пятерках Египта, Турции (не 20 салатов - а 5-6, не 20 десертов - а 4-5) - ну и не не надо этого. Всегда есть несколько видов мяса (говядина, баранина, курица, свинина), рыба, разные гарниры (овощные, картофельные, макароны, злаковые - пшеница, ячмень - сроду дома не ела такое, а там - с удовольствием). Мусака, пирожки со шпинатом, мидии, кальмары - в общем всего не перечислишь, но кто пишет что есть нечего или невкусно - у меня даже слов нет, чтоб возмутиться. Поварам - спасибо! А уж официанты какие молодцы! Не успеешь тарелку отодвинуть - она уже испарилась - именно так! Незаметно, ненавязчиво и очень быстро работают! Управляющий рестораном и руководит процессом и сам не гнушается унести-принести, убрать разбитое и т.п. И что немаловажно - всегда есть места. В больших отелях Турции и Египта бывает приходится поискать места - а тут всегда есть. Завтракали и ужинали мы на террасе, а обедали - в зале (там кондер).

На территории 2 бассейна, основной и детская зона с горками (рядом с мини-клубом для детей). С лежаками нигде проблем не было. 3 горочки для детей - вполне нормальные (и взрослым можно). Детей даже одних оставляли (что для нас нехарактерно) - воды по грудь детям. Рядом с детскими горками бар для детей с мороженным и прохладительными напитками. Мороженное с 10 до 18 (а в баре у основного бассейна - до ночи) - очень вкусное - фисташковое, шоколадное, клубничное, лимонное.

В основном баре - многообразие коктейлей (ну и все остальное, естественно). Раньше не увлекались, а тут с мужем все перепробовали (вкуснятина!). Вино и пиво как везде по-моему: обычный уровень столовых вин и пива из бутылок. Тут же с 11 часов есть и еда (лепешки, мясо, овощи разные), после обеда пекут блинчики. Стоят автоматы с прохладительными и кофе - машина.

Контингент в отеле - почти 100 % семьи с детьми. Отель, конечно, только семейный. Тусовочной молодежи лучше ехать в Фалираки - там ночная жизнь кипит, а у нас после вечерней анимации народ перемещался к бару у бассейна, выпивал по коктейльчику (или больше) на сон грядущий и баиньки! Дискотека работала с 23.30 до 01.00 в специальном помещении возле бара, но по моему большим спросом не пользовалась. Какие дискотеки людям с детьми!

Публика вполне приличная - ни одного даже намека на дебош не было. Примерно по 45 % итальянцев и русских, остальные - чехи, белорусы, украинцы, бельгийцы.

Команда аниматоров - супер! В первый раз мы смогли понемножку отдыхать от детей! И в первый раз я по именам знала всех аниматоров. Команда интернациональная - большинство итальянцев, американка, испанка, 2 русских девочки Татьяна и Марина (но живут они в Латвии). Все как один - выкладываются на 100 %. И с детьми занимаются, и взрослыми и на пляже и у бассейна - целый день они на виду, то конкурсы, то гимнастики разных видов, то танцы. Дети за аниматорами табуном ходят, друг друга в бассейн сталкивают на радость всем! Прям как родные стали. Вся анимация - на трех языках. Шеф анимации Аллен быстро выдает информацию на итальянском и английском, Таня или Марина мигом все тоже самое по-русски. Все счастливы.

У старшей дочери день рождения случился во время отдыха - в номер принесли торт со свечкой. Попросили Танюшу поздравить на мини-диско. Поздравили, дали диплом - ребенок в восторге!

На экскурсии не ездили (не любим эти сборы-разборы туристов, ограничения по времени и т.д.). Брали машину в Авто-клубе (50 м. по дороге направо от главного входа в отель). На 4 дня Фиат Панда - 160 Евро. В самом отеле есть представитель компании "Budget", но там по прайсу то же самое выходило 227 Евро (хотя смотрели только прайс, не разговаривали и не торговались). Никаких проблем, нужны только права (обычные российские), ни залогов, ни банковских карточек. Страховка полная, без франшизы. Объездили весь остров, все дороги и указатели понятные, все нашли при помощи карты, которую дали в Авто-клубе (даже язык не понадобился, который до Киева доведет))).

2 раза были в Родосе, погуляли в порту, по старому городу, на самой верхней точке острова зашли в музей моря (16 евро на 4-х). На выезде из города заезжали в магазин "Джамбо" по наводке родственников. Это супермаркет детских товаров. Дешево купили кукол Монстер Хай (12 Евро), маечки, трусики, футболочки - 0,5 - 1,5 евро хорошего качества).

Ездили в долину бабочек - вход 5 евро, дети бесплатно; на 7 источников - вообще бесплатно. На источники берите хлеб, мясо - можно покормить гусей, уток, павлинов -они там почти ручные. На источниках есть тоннель - дает 7 лет молодости - довольно интересно - идешь по щиколотку в прохладной воде в тоннеле высотой в рост среднего человека, шириной - плечами стен касаешься. Идти довольно долго, местами страшновато, когда темнота полная. Но мы с детьми прошли.

Эти прогулки проходят практически в лесу, поэтому не слишком жарко, можно ехать в любое время дня, работают они до 18-19 примерно). 2-3 часа на каждую из этих экскурсий достаточно.

Ездили также в Линдос. Я в него просто влюбилась. Красота неописуемая. Старый город, крепость наверху, а внизу бухты неземной красоты. 6 евро стоит билет в крепость, внизу все бесплатно. Останавливались и купались в 2 бухтах - лежаки, переодевалки, душ - все бесплатно. Единственно - советую ехать или пораньше с утра, или часов в 16. Карабкаться в крепость по жаре довольно трудно. Хотя можно воспользоваться осликами - вверх - 6 евро, вниз - 5. Лучше потратить на Линдос как минимум один день.

День рождения дочери провели в аквапарке (находится в п. Фалираки) - 15 минут езды. Можно и на автобусе. Работает с 9 до 19. Очень понравилось. Много самых разных горок, на некоторых даже мы не рискнули прокатиться (а детям вообще нельзя). Мы провели там целый день и то детей пришлось силой выводить. Цена - 74 евро на 4-х (взрослый - 22, детский -15). Вещи и деньги бросали прямо на лежаках, все цело. А можно сделать так - взять деньги на питание, положить их в кассе "на браслет" и этим водонепроницаемым браслетом рассчитываться в кафешках и магазине на территории парка.

Еще одна поездка - на "Поцелуй 2-х морей". Так же как и Линдос, рекомендую всем. Уникальное местечко. Песчаная коса километра на 2-3 шириной всего метров 50. С одной стороны буйное Эгейское море, волны - а с другой - смирное Средиземное. И там и там - множество серфингистов с парашютами и без. Это самая дальняя поездка - на нижний конец острова. Но если учесть, что вся длина острова - 78 метров... Мы вообще в этот день начали с Родоса - проехали по западному побережью до "Поцелуя", а назад ехали по своему, восточному.

Потом машину пришлось возвращать, хотя были несколько мест, где еще хотелось бы побывать.

Еще 2 дня повалялись на пляже, закупили подарки - и уже день отъезда. Дети плакали и мы скупую слезу утирали. В 12 сдали ключ, а отъезд только в 18.00. Но это вообще не проблема. Продолжали купаться, загорать в море и в бассейне, пообедали, еще купались, потом сполоснулись, переоделись - и в автобус. Назад вылетели, как я уже говорила, вовремя.

В общем, отдыхом довольны на все 100%. Спасибо все сотрудникам отеля, все очень доброжелательны и отзывчивы.

И напоследок рекомендую оливковое масло в Дьюти Фри. 5 литров в жестяной упаковке стоят 32 евро. Мы не стали заморачиваться множеством маленьких баночек и взяли сразу такую канистру.

Уф! кажется все рассказала! хотя все конечно, невозможно. Если есть вопросы, пишите, отвечу.

TRANSLATE
Added 18.08.14 13:08 (11 326 characters in the review)
Add comment
Complain

17:04 23.08.14

Юлия спасибо за замечательный и полезный отзыв)))) заинтересовал магазин "Джамбо" подскажите как до него добраться сложно ли его найти? какие нибудь ориентиры можно)) Планируем ехать с ребенком 2года, надеюсь найду чем ее там кормить)

10:54 25.08.14

Наташа, я думаю, что проблем с питанием 2-х летнего ребенка у вас не будет. Таких детей (и даже младше) все кормили с общего стола. По своему вкусу обязательно найдете. Тем более, что питание там вообще не острое, не пересоленое и т.д.
А Джамбо находится на выезде из Родоса по дороге на Линдос (т.е. как раз в направлении нашего отеля). Когда поедете в Родос - смотрите внимательно на левую сторону дороги - там довольно большая рекламная конструкция - "ДЖАМБО" (латинскими буквами). К сожалению, это единственный ориентир. Он нигде не повторяется, других указателей нет. Прямо под этой вывеской находится поворот с дороги. Т.е. удобнее туда заехать на обратном пути из Родоса, тогда этот поворот будет по ходу движения, не надо разворачиваться.

01:36 31.08.14

Юлия, спасибо Вам за отзыв!!Мы собираемся в отель в сентябре.Подскажите,пожалуйста,: пляж там действительно песчанно-галечный(50%/50%) или почти все галька??просто ребенку хочется куличики-пирожки лепить...
И еще очень волнует вопрос экологичности пляжа(т к мы с ребенком,едем оздоравливаться).Перед пляжем дорога.Много ли проезжающих машин и чувствуется ли "загазованность"?? много ли летит пыли с дороги?
Заранее благодарна.

08:02 11.09.14

Ирина, отвечаю, хотя может быть уже опоздала... Пляж конечно галечный, но размер гальки разный - у моря покрупнее, ближе к лежакам - я бы сказала - каменный песок (т.е. это не совсем песок). Насчет лепить - не знаю, но думаю, как-нибудь поиграть получится. Насыпать в ведерки, формочки, строить башни и т.д. Машин по дороге ходит не много, никакой загазованности и пыли нет.

10:05 15.09.14

Здравствуйте! Я хотела бы у вас спросить..Когда вы брали машину, вам давали карту, где были указаны основные достопримечательности, что лучше посетить или вы как-то сами разрабатывали маршрут? Например, на карте было указано, где долина бабочек и 7 источников? Спасибо за ответ

08:29 16.09.14

Екатерина, в Авто-Клубе, где мы брали машину, нам дали карту и обвели все достопримечательности. Мы их объехали почти все. Найти все довольно легко, по указателям. Сложнее всего было ориентироваться в Родосе (в самом городе), так ка на домах мы не увидели ни одной таблички с названием улицы (((. Хотя и там особо не плутали, ориентировались на стену старого города и на море. А остальные достопримечательности находили без проблем. Выезжаешь из отеля на главную дорогу и выбираешь направление - в Родос и на гору Филиримос - направо, почти все остальное - налево (в сторону Линдоса). А дальше - внимательно смотреть на указатели (они на греческом и английском, иногда - на русском). 7 источников совсем недалеко от отеля, долина бабочек чуть подальше, но тоже довольно близко. Лично мне больше всего понравились Поцелуй двух морей и Линдос. Хотя все остальное тоже замечательно.

09:59 16.09.14

Спасибо большое за ответ!И еще скажите, пожалуйста, от аэропорта до отели долго везли?

11:14 16.09.14

От аэропорта до отеля недалеко. Мы ехали около получаса, наш отель был вторым по ходу движения.

Sign up