ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 31
Vacation as a couple in
August 2014
08.08.14 - 16.08.14
- Do not recommend the hotel

1 accommodation

1 service

1 food

Correct review - affects rating

Спасибо отелю за испорченный отпуск и выброшенные деньги!

Были в Тунисе первый и последний раз. До этого посещали несколько раз Турцию и Египет. В этот отель попали случайно, так как выбирали тур за несколько дней до вылета. Учитывая сезон отпусков, вариантов на выделенный бюджет (50-55 тыс.руб) оказалось не много. В агентстве нам предложили несколько отелей, в том числе отель Safa, на который мы и согласились, соблазнившись на первую береговую линию и наличие аквапарка. Заплатив, как я считаю, не малую сумму за 8 дней (53 тыс.руб), вернулась домой и начала читать отзывы (возможности сделать это ранее не было)....и....о ужас...не спала всю ночь. Перед вылетом решила, что дело сделано и ехать нужно с оптимизмом)) Летели через экспресс тур. К ним претензий нет - встретили, довезли, помогли с заселением.

А теперь по порядку:

1. Заселение.

Приехали в отель около 5-ти утра. На входе в отель встретили туристов, идущих с полотенцами, чтобы занять шезлонг (через пять минут они возвращались обратно без полотенец. Поэтому не думайте,что они купаться ходили).

Нам сказали, что номер будет готов к 9 утра.

Чтобы тупо не сидеть, решили прогуляться по территории отеля, где, в очередной раз, нас настиг ШОК. Вся территория была в мусоре. Всюду валялись одноразовые стаканчики, окурки, недоеденые багеты, корки от арбузов. Проходя мимо бассейна, застали сотрудника отеля, засыпающего через край ведра, хлорку в воду (этот запах ни с чем не спутаешь) !!! Как я поняла это такая чистка. Кстати, на сайте YOUTUBE есть даже видео с данной процедурой! Ради интереса можете посмотреть! Бассейны находятся в плачевном состоянии (ниже фото прилагаются)

Дождавшись положенного времени, мы подошли на ресепшен, но нам сказали что номера не убраны и они могут предложить пока лишь занести туда вещи, дабы они не лежали, в так называемой, камере хранения (она же проходной двор для сотрудников и прибывающих гостей отеля). Конечно, мы с радостью согласились.

Поднявшись в номер, настроение упало совсем, а оптимизм сбежал на Родину )) Номер в ужастном состоянии с видом на непонятную свалку со специфическим запахом. За 20$ поменяли на номер с частичным видом на море. И казалось бы настроение начало подниматься, но...в первую же ночь потек, так называемый, кондиционер (точнее центральная сисмема охлаждения, работающая с 14 до 05 часов утра), сломался телевизор и кнопка спуска унитаза (спускали путем поднятия крышки бачка)

2. Питание.

Оно было настолько плохим, что даже не хочется о нем писать. В предыдущих отзывах уже достаточно подробно описана и столовая, и очереди, и грязные тарелки (и их их отсутствие), порционная раздача еды. Часто попадалась испорченная пища. Спасибо добрым туристам, которые предупреждали об этом. Кислая картошка и тушеная морковь, жареная рыба с запахом тухлинки и "хорошо" прокисший суп, и многое другое....

Бар.

В баре для прохладительных напитков и алкоголя используется только одноразовые стаканчики 0,2 мл, которые в будущем моются и возвращаются в бар. Спасибо тем людям, которые посоветовали взять с собой свои стаканы! Напитки выдаются по 2 в руки, не зависимо от размера стакана(имеется ввиду тех что привозят с собой туристы), наливают полностью;) Вода в кулере водопроводная, так что лучше брать бутилированную - у отеля за один Динар! Кола ужасная (на вкус как сироп с канализационной водой), фанта лучше, но часто с привкусом хлорки (повторюсь вода используется везде водопроводная)! Неплохое вино и пиво.

3. Сервис в отеле "потрясающий":

Уборка.

Убирали номер ежедневно, точнее размазывали песок по углам номера. Уборка производилась не зависимо от наличия запрещающей таблички (которую позже уборщицы благополучно вовсе скомуниздили). Каждый раз после уборки забирали полотенца и возвращали лишь к вечеру, поэтому, если не хотите бегать каждый раз за персоналом, то возьмите с собой запасное!

Сервис в баре и столовой оставляет желать лучшего, все очень медлительные и постоянно отвлекаются на разговоры, в результате чего и создаются "знаменитые очереди" отеля...

4. Пляж.

Он очень маленький и его естественно не хватает, так как большая часть шезлонгов тупо занята полотенцами и прочими вещами. Но нам это не мешало т.к. взяли с собой пляжные коврики.

Море очень грязное, равно как и пляж, который никто практически не убирает, в отличае от пляжей соседних отелей (уходите купаться на любой из соседних, там вода немного чище)!

В бассейне не купались, боялись стать альбиносами из-за обильной хлорации воды=) Многие жалуются на аквапарк-стыки горок очень чувствительные, поэтому можно рекомендовать взять с собой ватрушки, либо специальные коврики, но конечно можно и так съехать))

Подводя итог, ехать в данный отель не рекомендую, особенно с детьми,полная антисанитария и отсутствие нормальной еды (тем более для детей)!

Кстати, большая часть постояльцев отеля- это местные жители, которые нагло ведут себя в столовой (именно столовой-рестораном это язык не поворачивается назвать)!!!

бассейн

Nearby the hotel

территория отеля около аквапарка

Nearby the hotel

территория отеля около аквапарка

Hotel

Rules and regulations

одна тарелка, три руки. Кто успел, тот и поел))

Restaurants and bars

1.0 Location convenience

1.0 Rooms

1.0 Hotel infrastructure

View all
Added 18.08.14 23:47 (4 933 characters in the review)
Add comment
Complain

21:01 19.08.14

Полностью согласна с отзывом, даже добавить нечего, до того все точно описано. Не рекомендую этот отель для нормальных и адекватных людей!!!!

13:33 25.08.14

Не убавить, не прибавить! Так оно и есть, единственное не просекла, что вода из под крана, абсолютно не удивлена! Хотя прибавить есть что, но об этом я напишу в собственном отзыве!

00:28 06.09.14

о да....супер отель(((( я полностью со всем согласна....я только не могу понять...люди которые пишут положительные отзывы...где они раньше отдыхали...Я БЫ ВООБЩЕ ЗАПРЕТИЛА ПРОДАВАТЬ ЭТОТ ОТЕЛЬ ДЛЯ РУССКИХ....он только для их же ...чурок...по другому не могу их назвать...уж извините.

01:15 06.09.14

Светлана, прямо уж и запретили бы, оставьте свое мнение при себе.

17:34 07.09.14

Я тоже считаю, что это место для их нации: антисанитария кругом.

Sign up