ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 4592
Photos: 51
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
Vacation as a With family in
August 2014
18.08.14 - 28.08.14
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Хороший отдых)

В первый раз побывали в Египте. Выбирали отель по отзывам, в том числе и на топхотеле. Ездили семьей в конце августа.

Поселили в корпусе "Манта" на втором этаже с прекрасным видом на море и огромной террасой. Номер достался неплохим, может потому, что заранее написала менеджеру отеля здесь на сайте о своих предпочтениях, может, потому что по приезду на рецепшене вручила сладкие презенты (конфеты в коробках "Аленка" и "Вдохновение"), а может потому что в турваучере было изначально указано, что номер стандартный с видом на море.

Размер комнаты впечатлил, огромные, высокие потолки под 5 метров и огромная терраса. Но на трех взрослых человек и одного ребенка 10 лет в номере стояли всего 2 кровати и 1 диван. По требованию поставили сразу же еще одну кровать-раскладушку. Не работал холодильник - пришли мастера, сразу же починили. В последний день отдыха закапал кондиционер - через 5 минут мастер был у нас и устранил поломку. Вообще сервису и персоналу можно смело поставить "5". Все улыбчивые, дружелюбные, все здороваются и спрашивают, как у тебя дела.

Когда муж порезался о кораллы и не мог ходить в ресторан, менеджер ресторана "Нефертити" посоветовал мне обратиться на рецепшн и заказать услугу доставки блюд в номер. Оказалось, что услуга бесплатная. Еды много, все вкусно, выбор блюд имеется, все свежее и разнообразное. Отравлений и расстройств желудка ни у кого из нас не было. Поэтому все лекарства, взятые на всякий пожарный случай, не пригодились. Более того, советам не чистить зубы водой из-под крана и умываться только бутилированной водой, тоже не внемли. Прекрасно обходились водопроводной водой.

Территория Шератона прекрасная, зеленая, ухоженная. Когда проезжали другие отели, бросалось в глаза, скудность зелени и деревьев в их отелях. Значит, Шератону огромный плюс за это.

Маленькие минусы, отмечу, тоже имелись. Первый и основной - вход в море только через единственный пирс, на котором толкаются все кому не лень, кто может плавать и нырять и кто не может. Огромные тетеньки с детьми, загораживающие подходы к лестнице, и вечно стоящие на пирсе отбили охоту ходить на море. Пока добрая и чудесная девушка не рассказала нам о диком пляже и частном пирсе, куда мы прекрасно ходили все оставшиеся дни. Дикий пляж с прекрасными пальмами и отличным песком и кучей разнообразных рыб находится справа от основного отеля. А прекрасный пирс даст фору пирсу нашего отеля. Охранник этого пирса и замка шейха за чисто символические чаевые разрешил нам приходить и нырять с пирса. Там мы наконец и увидели, что за чем стоило приезжать на Красное море.

Еще один минус - отсутствие фруктов. Мы, живущие на юге страны, привыкли к обилию разнообразных фруктов в летний сезон. Удивительно, но в Шератоне этого не наблюдалось. Каждый день были только нарезанные апельсины, нарезанные гранаты, финики и два раза за 10 дней порезанные то ли яблоки, то ли груши. Арбузов не было вообще. И если бы поблизости был рыночек, я бы не привередничала, а попросту бы закупилась там. Но увы рядом ничего не оказалось. Тоже можно сказать и про воду, 2-х бутылок воды на 4-х человек явно недостаточно. И не всегда есть желание и силы, чтобы сбегать в основной ресторан или бар на пляже, чтобы просто утолить жажду. Во время поездки в Сохо сквер (на такси это стоило нам 20 долларов в оба конца) сделала небольшие закупки соков и газированной сладкой воды. Но при такой жаре эти запасы быстро закончились. Магазинчиков, где можно было бы купить воды и соков при отеле также не видела.

Собственно, как любят говорить бывалые туристы, мы ехали за позитивом и огромные плюсы перевесили маленькие минусы. И в Египет мы еще вернемся и может быть снова в Шератон. Да, чуть не забыла, что одним из несомненных плюсов Шератона был бармен Хасан в "Манте". Всегда приветливый, прекрасно говорящий по-русски и знающий чуть ли не по именам всех отдыхающих в своем баре "Манта".

Одновременно с нами отдыхало в "Манте" много семей из Англии, Иордании, Москвы, Новокузнецка, Ростова. Все вели себя достойно, здоровались по утрам и общались по мере возможности. Впечатления были первоначально как от семейного отеля. Пока через несколько дней не приехали представители (молодежь) из Тагила (да простят меня настоящие жители Тагила). Ходили уже утром нетрезвые, подшатывались, громко кричали Шератон, причем что утром, что ночью. И что самое ужасное, громко матерились в бассейне, где купалось очень много детей. Пару раз охранникам пришлось караулить подвыпивших туристов, чтобы они не утонули в бассейне и мешали отдыхать другим. Замечу, что в безобразном состоянии были и представители прекрасного пола. Секьюрити вели себя очень корректно, выслушивая пьяный бред наших туристов. К счастью, алкогольные запасы из дьюти-фри, по-видимому, подзакончились. И на "Манте" снова воцарились мир, покой и тишина.

Вообщем-то десятидневный отдых удался. Силы для работы на целый год поднабрались. Отель буду советовать всем желающим посетить Египет.

Entertainment and sports

4.0 Location convenience

4.8 Rooms

4.7 Hotel infrastructure

View all
Added 06.09.14 20:55 (5 029 characters in the review)
Add comment
Complain

12:20 15.09.14

Уважаемая Наталья,
Приветствуем Вас из отеля Шератон!

Позвольте поблагодарить Вас за то, что Вы уделили нам время и написали такой подробный отзыв! Нам было приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо. Мы неприменно учтем все Ваши замечания.

Мы всегда будем рады видеть Вас и Вашу семью в отелях сети Шератон.
С Уважением,
Администрация отеля Шератон.