ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 7
Comments: 0
Readership: 7837
Photos: 30
Отзыв об отеле oriental RIVOLI (отель был переименован 01.07.17)
Vacation as a With friends in
September 2014

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Неплохо

В общем и целом отдых понравился. Никаких особых претензий к отелю нет, он соответствует своей ценовой категории и его смело можно рекомендовать адекватным туристам (которые понимают, что едут не в 5* ULTRA).

1. Прилетели ночью. 3аселение прошло нормально. В номере ждал поздний ужин - булочки, масло, колбаса, сыр, джем, овощи и апельсины дольками. Пустячок, а приятно.

Небольшой минус - в номере на первом этаже без балкона не очень удобно сушить купальники. Но зато тихо, не слышно шума с улицы и от бассейна.

При заселении нам предлагали другой номер, с балконом и видом на бассейн за 20 баксов с человека... считаю, оно того не стоит. А так - чистенько, все работает, убирают регулярно. Что еще нужно?

2. Кормят хорошо, довольно разнообразно. Еды всегда и всем хватает, хоть в начале обеда, хоть в конце. На обед и ужин всегда есть 2 из 3 - мясо, рыба или курица. Много овощей, злаков. Фрукты - апельсины, дыня, арбуз, гуава, финики. Разнообразные десерты - говорят, вкусные (не люблю их, поэтому не ем, но подруге нравились).

Минус: из рыбы только пангасиус... через неделю уже даже видеть его тяжело. Исключительно за пристрастие к "сомику канальному" отель получает "4", а не "5" за питание.

3. Сервис приятный.

Персонал вежливый, все улыбаются и здороваются. Отличный бармен Исмаил - веселый парень, старается.

Анимации в отеле НЕТ. Так что если кто-то не умеет развлекать себя сам - вам не сюда. Меня лично спасал бесплатный вай-фай и веселая обстановка в баре.

Небольшой минус: иногда за ужином не всем хватает мест, поэтому надо приходить или ровно к 7 вечера, или уже тогда минут на 50 позже. Нет, это не страшно... просто несколько удивило, что персонал отеля даже и не пытается решить эту проблему, делают вид, что не замечают растерянных людей, которые с полными тарелками еды бродят среди занятых столов, а потом садятся ужинать на шезлонги у бассейна. А между тем, в крытом ресторане часто есть свободные стулья, а в открытом - свободные столы... просто самому туристу, особенно если это девушки, нереально перетаскать эту громоздкую мебель из одного помещения в другое. Но никто не предложит помощь. Да и вообще - администрация отеля могла бы хоть пластиковые табуретки купить на этот случай, раз селят в отель так много отдыхающих.

4. Пляж - главное разочарование поездки. Да, море чистое и лежаков всегда хватает... но они там в 10 рядов наставлены, еще бы их не хватало! Народу и в море, и на берегу многовато, все-таки пляж такой протяженностью мал для отдыхающих ДВУХ отелей. Море поначалу очень мелкое, особенно во время отлива, долго приходится брести через толпы людей, стоящих по колено или по пояс в воде и пытающихся увидеть рыбок... как-то я не привыкла к таким оживленным пляжам. Поэтому в этот раз много времени проводили у бассейна, хотя обычно ими не увлекаемся.

Так как организация пляжа тоже относится к категории "Сервис", ставлю отелю 4 за сервис.

Просто из полезного.

Деньги по нормальному курсу можно поменять в банке, от отеля сразу направо (вывеска "Thomas Cook"). В супермаркеты и поездки всегда надо брать с собой мелкие деньги, иначе сдачи не дождетесь.

Рядом с отелем ходить особо некуда... разве что в парк Голливуд, от отеля - налево, идти минут 30 (проезжали мимо него, когда ехали в отель). В остальном довольно скучно в плане гулянок. Хотя, говорят, что особо желающих работники отеля возят на дискотеки.

Два раза сами ездили в Старый Город, на рынок - это в обратную от аэропорта сторону. Маленькие синенькие маршрутки останавливаются по требованию, надо спросить "Олд Маркет". Стоит все это около 5 фунтов с человека (ну или как договоритесь - нас обратно только за 7 повезли... но все дешевле, чем такси).

На рынке можно купить чай, кофе, фрукты, сувениры...и все это дешевле, чем в Наама Бей или около отеля. Еще там есть кафе и ресторанчики, где - о чудо! - готовят на гриле нормальную рыбу и морепродукты, стоит все это великолепие недорого - рыбина весом в кг обходится в среднем в 80-140 фунтов, креветки - 60, пара крабиков - 30.

Снова о наболевшем.

Расстраивают "руссо туристо - облико морале", которые постоянно очень громко ОРУТ и ВИ3ЖАТ... люди, ну вы же не в лесу, уважайте других отдыхающих хоть немного!

Кстати, при нас двух русских парней выселили из отеля якобы за пьяный ночной дебош... будьте осторожны, тут все сурово! )))

Hotel territory

Hotel territory

Hotel

Hotel

TRANSLATE
Added 10.09.14 14:47 (4 386 characters in the review)
Add comment
Complain

22:34 12.09.14

Ну может вы попали так... У нас Итальянцы кричали больше всех, это был кошмар!!!

09:34 14.09.14

Итальянцы тоже шумные, сложно спорить ))) Но у нас самые раздражающие звуки были именно от русских, причем от девушек. Одни в бассейн прыгали с воплем "Пермь, епта!" - и записывали себя на видео, другие купались с мужьями и визжали от восторга, видимо... ну и т.д.
И потом - итальянцы они это все равно не прочитают, а наши... кто знает? Может, кто-то и узнает себя, будет думать в след. раз. Ведь нет смысла равняться на худших, каждый за себя отвечает.

Sign up