ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 1607
Photos: 0
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Vacation as a Family with children in
September 2014
26.08.14 - 10.09.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Доброго времени суток всем отдохнувшим и только планирующим...

Доброго времени суток всем отдохнувшим и только планирующим отдохнуть !

Свой отзыв для удобства восприятия читающими я решила построить на "положительных" и "отрицательных" моментах, и на тех, которые имели для меня значение. Прошу прощения, получился длинный какой-то !)))

Я отдыхала с подругой и нашими детьми 9-ти лет. Были в этом отеле второй раз. В следующем году планируем вернуться сюда же.

Положительное.

- МОРЕ.

Это бухта. Вход пологий и до глубины достаточно далеко, волн не бывает совсем. Соответственно, я, не очень хорошо плавающая, уверенно чувствовала себя в воде. И за детей мы абсолютно не беспокоились.

Рыбок имели возможность лицезреть с расстояния нескольких сантиметров. Рыбы и живые кораллы очень разнообразные. Их становится больше по направлению к морю ( даже напротив пляжа есть 3-4 коралловых островочка ). Ориентиром могут служить корабли, которые подвозят дайверов к кораллам со стороны моря, т.е. со стороны уже значительной глубины. Она открывается за коралловой стеной ( с нашей стороны еще мелко, за стеной уже бездна, туда я не плавала - страшно ! ). Но плавающих к кораллам почему-то единицы.

Глубина моря на пляже зависит, естественно, от приливов и отливов. Во время отливов море отступает всего метра на 3, что очень здорово ! В других отелях это расстояние может составлять десятки метров. Сегодня пришел - вода есть, пришел завтра - воды нет !

Вода прозрачна как слеза. Только была немного мутноватой пару дней во время полнолуния, возможно, это связано с более интенсивными отливами.

Тапочки лучше все-таки носить, зачем рисковать целостностью кожных покровов ? Порезы и ссадины в соленой воде не приносят удовольствия.

- ПЛЯЖ.

Огромный. Чистый. До 09-00 лежаки на второй линии и далее всегда в ассортименте, иногда даже были в первой линии. Некоторые затруднения в поиске расположенных рядом трех лежаков мы испытывали только если являлись в 11-00. Люди начинают расходиться на обед уже с 11-30. В 13-30 пляж и море уже пустые.

В этом году видела нечасто "забронированные" тапками и полотенцами лежаки. Признаться честно, в прошлую поездку меня это жутко раздражало.

Верблюд, на котором катают отдыхающих, теперь ходит не по кромке моря, маневрируя между детьми, строящими песочные домики, а позади лежаков ! Кстати, покататься на пляже на верблюде стоит 15 $, а можно съездить на лошадиную ферму, расположенную совсем рядом. И за эти деньги покататься на лошади, ослике, пони, верблюде, или, что еще лучше, покатать на них деток, посмотреть и покормить обезьянок. Взрослому можно покататься на лошади в течение 1-2 часов ( 1 час - 25 $, 2 часа - 40 $ ).

- БАР на пляже.

Моей дочери очень нравится рыбка, которую там жарят, и которую я не видела в основном ресторане.

- ОТДЫХАЮЩИЕ.

То, что отдыхающие русские для меня плюс,т.к. нет дискриминации со стороны обслуживающего персонала. Отдыхали как-то в Дане Бич, в которой больше немцев. Обслуживающий персонал там в большинстве своем делал вид, что нас просто нет.

Ни чаевые, ни наше хорошее к ним отношение никак не способствовало раскрытию их глаз. Было очень неприятно ! Я даже интересовалась у самих египтян о причинах происходившего. Мне объяснили, что в "ненаправленных на русских" отелях бытует мнение, что русские "нехорошие люди" и т.п.. Хотя те же немцы ведут себя куда хуже русских и чаевых больше, чем мы не дают. Но...

Да и перекинуться парой слов или спросить чего-нибудь всегда можно у любого.

Никаких шумных или пьяных компаний не было замечено.

- ТЕРРИТОРИЯ.

Я бы сказала, что она скорее небольшая. Изумительно компактно все расположено ! Все в шаговой доступности и ничего друг другу не мешает.

Если что-то забыл в номере, не лень дойти ! Когда надо сходить туда-сюда не один раз, особенно ценишь грамотно спланированную территорию.

- ПЕРСОНАЛ.

Хотелось бы обратить внимание руководства отеля на сотрудника ресепшен Ahmed Aid. Очень внимателен, интеллегентен, тактичен. Любая проблема или вопрос, с которыми я обращалась к нему, решались молниеносно !

В целом обслуживающий персонал мне очень нравится ! Очень доброжелательны, всегда готовые помочь, практически все с улыбкой. Мне показалось, что их обязывают контролировать появление у гостей отрицательных эмоций. Была как-то смешная ситуация в главном ресторане - попросила положить мне на тарелку один блинчик, мне на всякий случай положили два ( всем кладут обычно по два ). Объясняю словами и жестами - убери один, мне два много. Повар подумал три секунды, чего же я от него хочу, и добавил еще два ! Больше не меньше. Главное, чтобы не обиделась !

Лично я вижу заботу об одыхающих везде ! Стараются делать все, чтобы нам было комфортнее. Постоянно что-то где-то моется, подстригается, обновляется.

Если что-то вас не устраивает в номере или еще где, обращайтесь на ресепшен, к русским представителям отеля и к отельным гидам Пегаса. Решаемы все вопросы ! Не надо дуться на что-то, об этом "что-то" надо сообщить и я уверена, что администрация сделает все, чтобы устранить любое "что-то".

- ПЕГАС.

Организация перелета, трансферы, экскурсии все отлично !

Если бы отельные гиды работали так, как Клейменова Наталья Викторовна, то вопросов и негатива, которые иногда имеют место быть у отдыхающих, было бы намного меньше. С людьми надо работать !

Египет абсолютно другая страна, мы многое не понимаем и какие-то моменты могут нам портить настроение только по причине этого недопонимания. У наших народов, действительно, много разных понятий и взглядов. Грамотный отельный гид сможет объяснить почему, что и как. И решений "в Египет больше ни ногой" будет гораздо меньше !

- ПИТАНИЕ.

Все устраивает Все вкусно и разнообразно. Если вы берете гуляш из говядины, то никаких жилок там не найдете, если берете жаренные яблоки, то никаких косточек не найдете также. Все абсолютно свежее.

В главном ресторане не увидела грязной посуды, хотя даже иногда пыталась высмотреть, т.к. в 2012 г. грязная, действительно, посуда попадалась часто.

Скатерти меняют в течение дня и они новые, в 2012 г. их меняли очень редко.

- РЕСТОРАНЫ.

Очень вкусно нас покормили в Итальянском ресторане, и было очень интересно в Барбекю ( там вы сами себе пожарите мясо с овощами ). Запись в А-ля карт рестораны с 9-00 ежедневно ( посещение на следующий вечер.после записи ).

- НОМЕР.

Стандарт. Ничего поломанного не обнаружила. Насекомых не видела ни одного совсем ( номер 3246 ), хотя в номере 1138, в котором мы жили в 2012 году, в душе бегали в небольшом количестве крупные муравьи.

Наличие бесплатного минибара для отдыхающих с детьми мне кажется очень приятным и актуальным.

- САМ ОТЕЛЬ.

Располагается далеко от других отелей. Есть возможность погулять и полежать в одиночестве в стороне от пляжа по направлению к морю. Вечером там вообще никого нет. Оказаться наедине с природой, просто здорово ! Ну и, конечно, есть где спокойно погулять вечером, когда стемнеет.

Отрицательное.

- ПЕРСОНАЛ.

Наш уборщик обиделся, что мы не хотим с ним в третий раз фотографироваться на его телефон на фоне его слонов и голубей из полотенец, которых он накручивал ежедневно. После нашего отказа перестал менять белье, хуже начал убирать, время уборки перенес с 10-00 на после 15-00, хотя мы продолжали оставлять ему чаевые. Обращение с просьбой о замене уборщика решило все проблемы. Мы даже его потом ни разу не видели.

На третий день перестала открываться входная дверь с карточки. Заставили 3 раза безрезультатно сбегать от номера на ресепшен и обратно, с уверениями, что " ключ вот прямо сейчас уже работает как надо", но ключ так и не хотел открывать нашу дверь. На третий раз я , конечно, уже немножко разозлилась. Но замок заработал...

ЭКСКУРСИИ. ПЕГАС.

Не все гиды рассказывают про свою же страну правду, пытаясь произвести на нас впечатление. Я имею ввиду рассказы про их современную жизнь. Нашим интересно, слушают, рты раскрывают, а такие гиды просто брешут !

И не все цены на товар, который они предлагают купить, соответствуют действительности. Так гид Пегаса в автобусе продал мне баночку меда за 5 $, а такая же в магазинчике рядом с отелем стоит 2 $. Этот же гид остановил даже автобус, чтобы мы купили себе фруктов "подешевле" , уж понятно для кого это было выгодно. Очень стыдно за него. Были и другие аналогичные моменты.

Такие люди встречаются, к сожалению, и у нас, и у них ! Это, в принципе, вроде как и мелочи, но осадок остался неприятный. Неприятно осознавать, что человек, которому ты доверяешь, развел тебя как торговец на улице. С нами такое произошло впервые, а с Пегасом отдыхали не первый год.

- ГЛАВНЫЙ РЕСТОРАН.

После людей, которые покушали перед вами не всегда успевают ( иногда кажется, что и не торопятся ) убрать крошки и зачастую приходилось садиться за неубранный стол.

Вилки часто были в дефиците - брали с соседних столов, либо просили обслуживающий персонал принести и ожидали несколько минут.

Свежевыжатый сок апельсина представляет собой перемолотый апельсин, не сок. По другому они не могут его сделать по техническим причинам. Не тратьте на него деньги.

Как ни странно , часто не могла найти, чем же отрезать тортик, взять пирожное. Прямо полтергейст какой-то ! :))) Поэтому брала лишь то, что возможно, а не то что хотелось.

К сожалению, 5 за сервис здесь никак не поставишь.

Основное, вроде бы, написала. Если будет какой вопрос - пишите, постараюсь ответить !

С моей точки зрения отель стал лучше по обслуживанию, пляжу, еще интереснее стала территория ( наличие большого миниклуба, достроили горки, добавили Ливанский ресторан и не только и т.д.. Еда очень вкусная как и была.

И последнее, лечебные масла ( тмина и т.д. ) лучше покупать непосредствено на фабрике Эль Барака. Их там производят. На некоторых обзорных экскурсиях по Хургаде завозят на Эль-Бараку, на некоторых - в магазин Кристал.

Счастливого Вам отдыха, какой бы отель Вы не выбрали !!! Главное Вы скоро полетите или вернетесь в следущий отпуск в Египет , всегда теплый и солнечный , с неповторимым Красным морем и с очень интересным, непохожим на нас народом с богатейшей историей !

TRANSLATE
Added 18.09.14 17:59 (10 157 characters in the review)
Add comment
Complain

07:25 19.09.14

Добрый день. Едем вдвоем с маленьким сыном 4 лет. Как там с точки зрения безопасности? Можно ли выходить гулять молодой женщине вдвоем с ребенком за территорию отеля? Видела потрясающие фотографии фонтанов. Как я поняла , это где-то недалеко от отеля... Есть ли где пройтись вечером, кроме как в самом отеле? И как там дресс-код. Все вечером наряжаются как в Турции в вечерних платьях:) Или все проще:)
Еще хотела узнать про спа-центр в отеле? Как ваше мнение о нем?

10:46 19.09.14

Добрый день. Также еду в этот отель с маленьким сыном 3 года. Подскажите пожалуйста, как там с детским питанием? Хотя мы едим все подряд, боюсь, как бы там не было все перченое и соленое? А то я уже прикупила кашки быстрого приготовления, может их выложить из чемодана? :)

17:10 19.09.14

Спасибо за замечательный, подробный и очень полезный отзыв. В Египет едем впервые. Посоветуйте, что вообще можно оттуда привезти необычного и интересного?

22:21 19.09.14

Здравствуйте, Ольга ! Местечко Сахль-Хашишь абсолютно безопасное. Мы, когда приехали, пошли погулять по набережной. Было уже за 22-00, из гуляющих только мы. К нам никто не подошел и даже не окликнул. Абсолютно спокойно можно ходить даже одной. Если Вы будете идти непосредственно вдоль магазинчиков, то продавцы, конечно, будут с Вами заговаривать, спрашивать как зовут, приглашать купить 20 магнитов за 1 $ и т.д.. Но тащить Вас в магазин, говорить гадости, если Вы к ним не зайдете, никто никогда не будет. Да и зазывают не все.))) Если будете идти через дорогу от них, то к Вам вообще никто не приблизится ! Фонтаны, действительно, очень близко. По набережной можно проехать и на машинке, которую арендуют и на территории отеля, и за территорией. Цену не назову - не пользовались, гулять перед сном после ужина ( всегда, увы, очень плотного ) полезно. Администрация отеля просит не приходить в ресторан и на ресепшен в купальниках и шортах, но этот дресс-код соблюдают не все. Наряженные девушки и женщины попадалтсь крайне редко. Главный ресторан больше похож на столовую, где все одеты как попало. В остальных ресторанах вас быстро усаживают на ваши места и вы встаете только для того, чтобы уйти. Одеваются еще для фотографирования. Может имеет смысл одеться, чтобы сходить на вечернюю анимацию и поучаствовать в каком-либо конкурсе. С одеждой здесь все максимально просто ! Никто не наряжается ! Главное, чтобы Вам было комфортно ! Про СПА не скажу ничего, не ходили и отзывов не слышали !

23:14 19.09.14

Здравствуйте, Ирина ! Перченой и соленой пищи мне не попадалось, а несколько раз я что-то даже подсаливала. Я уверена, что Вы найдете чем покормить своего малыша. Даже, если Вашему ребенку ничего не понравится, что крайне мало вероятно, уверена, что обратившись к отельным гидам, русскоговорящим представителям отеля, на ресепшен, Вы помощь найдете ! Когда приедете - обязательно обойдите весь ресторан, выйдите на улицу, чтобы увидеть, где что располагается и где что готовят и на завтрак, и на обед, и на ужин. Я не нагружала бы себя в поездке лишними коробочками с едой. Обратите внимание на йогурты на завтраках. Они, естественно, очень полезные, но не сладкие, как наши. Но в них для вкуса можно добавить изюм, свежие нарезанные фрукты, джемы. Мне такие варианты показались очень привлекательными. Сырого, непроваренного, непрожаренного. испорченного мне не попадалось ни разу. В Vienna баре наши дети брали себе молочные коктейли, правда не всегда туда добавляли мороженное ( Вы уточняйте, что надо с мороженным ) и добавляли какой-то сок. Скажу сразу, что никаких проблем с жкт ни у кого из нас не было, хотя наши обеды и ужины содержали, наверное, не самые совместимые между собой продукты ))) уж очень трудно было отказаться от дегустации некоторых блюд. Пробуйте салаты, разные соусы к ним. Хотя бы по маленькой ложечке ! Некоторые выглядят очень странно, но оказываются очень вкусными.Бывает и наоборот. На входе в главный ресторан есть антисептический гель для рук, можете пользоваться !

23:23 19.09.14

Елена, спасибо большое за ваш ответ! Чемодан разгружу :)

00:16 20.09.14

Здравствуйте, Марина ! Спасибо за спасибо ! Я старалась ! :))) И то не все написала, что хотела ! Попробую что-нибудь подсказать. Мне очень нравятся их духи ( они в виде масла ), ароматы просто необыкновенные, не пропадают и не теряют запаха в течение нескольких лет ! Масло черного тмина, кокоса, жожоба и т.д. покупаю на фабрике Эль-Барака . С продукцией ознакомьтесь на их сайте http://www.el-baraka.net/. Могу написать некоторые цены. Тмин 150 мл - 27 $, кокос 150 мл -30 $, гель алоэ + жожоба по 150 мл = 61 $, духи - 15$ за флакон 30 мл. Там , как и везде, есть система ощутимых скидок.На фабрике Вам все расскажут и покажут. Не рискуйте покупать эти вещи в других местах, слишком опасно купить подделку или масла, более низкого качества. Зеленый, черный чай, кофе в Египте не выращивают. Ихний чай - каркаде, желтый и т.п. Самый дешевый каркаде в Луксоре. Там же самые дешевые фрукты ( манго от 0,5 $ за 1 кг ). В Луксоре обычно заказывают через гида картуши с вашими именами ( но я бы удостоверилась, что они, действительно, будут изготовлены на фабрике ). Много изделий из кожи ( крокодил и т.д. ), текстиль. Золото покупать не стоит. На набережной есть два ювелирных магазина одного хозяина ( один из них в комплексе магазинчиков, расположенных полукругом, а другой за углом ). Фиксированных цен там нет, подойти лучше к хозяину или к его брату, т.к. продавцы цену называют в расчете на свой карман. Так у хозяина подвесочка для ребенка стоит 13 $, а у продавцов 20 $.

01:03 20.09.14

Если планируете купить украшение из серебра, что-то из кожи, какой-нибудь коврик, посмотрите сколько, что стоит дома. Легче будет торговаться и не будете страдать от мысли - а вдруг у нас что-то похожее стоит дешевле ! Прежде чем что-то купить пройдите по нескольким магазинчикам. Думаю, те же сувениры лучше купить в одном месте. Торговаться надо обязательно ! Вам нигде не назовут истинную цену вещи ( есть и магазины с фиксированными ценами ). Складывайте в кучку, что Вам нравится и дальше уже торгуйтесь. Я все записывала для удобства, через 5 минут торгов забудете, какую цену вы согласовали - предложенная цена, моя цена, не сошлись в цене - из кучки убираете. Лучше обсуждайте каждую позицию отдельно, а не общую "скидку" на Вашу покупку. Цену старайтесь снизить не менее, чем в 2 раза и называйте ту, которую считаете справедливой. Чем больше покупаете, тем легче будет снизить цены. Обращайте внимание на качество, будут стараться развести везде ( даже дерево вместо папируса подсовывают ). На экскурсиях магазины будут самыми дорогими.За территорией отеля все дешевле. В качестве сувенира можно купить мед ( очень вкусный ), халву ( на нашу не похожа ). В дьюти фри, если надо, зайдите при вылете в Египте. Цены ниже! Надеюсь, была полезной ! Если что-то - пишите ! Удачи !

22:12 20.09.14

Еще раз огромное спасибо!

Sign up