ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
2 readers
find it useful
Отзыв об отеле Yassou Kriti (отель был переименован 03.10.19)
Vacation as a couple in

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Я снова хочу в Каврос

Отдыхали с мужем в Каврос Бич с 31 августа по 7 сентября 2014 года.

Прилетели в Ханью - 40 километров до отеля, а улетали уже из Ираклиона - это 100 километров.

Начну с того, что конкретно выбирала тихое место для отдыха, только мы - и море! Удивляюсь, как люди едут не глядя, а потом ругаются в отзывах! Каврос это действительно деревня, что на мой взгляд является преимуществом, города мне и дома хватает.

Море бесподобное! Пляж в одном шаге, что для меня было главным при выборе отеля. Песочный, лежаки и зонтики бесплатно, занимать лучше с утра пораньше, но мы и так купались до завтрака, и оставляли свои полотенца. Некоторые товарищи умудряются занимать лежаки, появляясь на пляже после обеда.... Некорректно... В конце августа-начале сентября море самое теплое, а сильной жары нет, в самый пик было 32 градуса, очень комфортно. Местами есть заход с камнями, поищите левее-правее - все в порядке, песок, чисто) Чуть левее от нашего отеля по пляжу "детский" заход, долго-долго мелко.

В бассейне мы и не купались, сильно пахнет хлоркой, к чему, если мы ехали на море!

Мы заселялись с утра, поэтому нам предложили оставить в холле свои вещи, надели на руки синие браслетики и отправили сразу на завтрак. После мы спросили где можно переодеться, получив ключ, нарядились в пляжное и скорее на море!

Заселили ближе к 12-ти часам, номер достался вблизи от рецепшена, с маленьким балкончиком на тихую сторону и с видом на море! Фена и шампуня не было, но был бесплатный кондиционер и телевизор. Сейф за отдельную плату 1,5 евро в сутки. Но мы и так все оставляли в номере, не закрывая даже дверь на балкон, все цело! Видела, что во многих номерах нет окон, поняла, что это к лучшему - есть возможность спрятаться от солнца!

Питание вполне устроило, мясо было, картошка в разных видах, макароны, пареные овощи беспрестанно, очень вкусная рыбка, очень вкусная говядина, соусы, варенье, мед и конечно оливковое масло))) Оливки на Крите ОЧЕНЬ соленые, а брынза - сказка))) Каши не дают. И конечно, греческий салат на отдельном столе 3 раза в день))) Не понравился чай... ну кому как. Из фруктов апельсины, местные, жутко не красивые, но вкусные))) арбузы, дыня и виноград. На десерт пирожные, бисквит, желе, из своей кухни.

Персонал - отдельное спасибо. Доброжелательные, приветливые, ни одного кислого лица! Никаких чаевых не давали, о чем теперь жалею.

Уборка в номере каждый день, полотенца и белье через день-два, если бросите на пол, так поменяют и сразу.

Развлечений в отеле мы не искали, в баре у бассейна музыка играла, но что там происходило вечерами не смотрели)))

Напротив отеля магазин, где все продукты, он безумно дорогой - персики больше 2 евро! Подальше, за чередой сувенирных , можно купить фрукты и напитки и подешевле...

При желании можно взять машину напрокат, стоимость от мощности. Через дорогу от отеля остановка автобуса, мы ездили в Ретимно, городок в 20 километрах, билет 2,70 евро. В обратном направлении - Ханья в 40 километрах, автобусы ходят каждый час, расписание есть в отеле. На каждом шагу нам встречались русские гиды, готовые ответить на все вопросы!!! Чувствовали себя как дома) В Ретимно если пойти от автостанции вверх по лесенке попадешь сразу в город, налево и в центр, а если от автобуса вниз правее вдоль моря, то долго и красиво пойдешь вокруг их крепости опять же в центр, где променад, лавочки и кафе, где все кругом говорят по-русски)))

В 4 километрах от Кавроса есть пресное озеро Курнас, туда ездит паровозик за 8 евро.

Ходили ужинать в таверну, вместо счета нам сначала принесли две рюмочки раки и виноград в подарок! Приятно)))

В отеле бесплатно можно пить вино (наливать в столовой), пиво в баре у бассейна, с 3 часов в баре у бассейна еще кофе с бисквитами, какие-то коктейли - не пробовали.

У отеля есть еще два корпуса, один через дорогу вперед, другой рядом по пляжу, говорят, они поновее, номера попросторнее и лучше.

Территория отеля очень красивая, номера с лесенками, балкончики, все зеленое, чисто, моют дорожку с хлоркой.

По поводу ротавирусной инфекции: возможно, это не от отеля зависит. Сделала вывод- лучше не пить местную воду, о чем всегда предупреждают! И в море после шторма не хлебать!

Подвожу итог: если вы хотите спокойного отдыха, купания, морского воздуха - то вам сюда)))

TRANSLATE
Added 19.09.14 11:33 (4 276 characters in the review)
Add comment
Complain