ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 3422
Photos: 40
Vacation as a Family with children in
September 2014
03.09.14 - 10.09.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдых с двумя детьми 12 и 15 лет

Всё оказалось здорово! Отдых в Отиуме полностью оправдал ожидания и, что немаловажно, свой бюджет…))

Отель был выбран по рекомендации турагентства (Coral Travel, филиал в Казани на Ершова), хотя изначально мы обратились со своими вариантами. Отмечу, что решающими факторами оказались отзывы, площадь территории и позиционирование как места для семейного отдыха. Но при этом смущали три вещи: достаточно длительный период эксплуатации (1995 год с реновациями в 1998 и 2013 г.), не первая линия моря и неопределённость с наполнением досуга для двух немаленьких детей.

О выборе не пожалели! Welcome drink на ресепшене, незамедлительное приглашение на обед после получения ключей, гольфмобиль до домика – заселение прошло идеально.

Изначально мы выбирали между Large Room и Villa Family Room, выбор сделали в пользу последнего из-за наличия двух полноценных комнат. Бонусом оказалась просторная терраса и превосходная лужайка в 20 см от входа)). Не буду подробно описывать жилище (есть на фото), скажу лишь, что было чисто, сантехника и электрика работала исправно. Правда кондиционер во второй комнате требует диагностики и замок в душе закрывается с большим трудом.

Территория отеля – огромная (уже перед выездом удалось обнаружить места, где не успели побывать)), много зелени, детские площадки, игровая зона, спортивный сектор с теннисным кортом, волейболом и проч., прокат велосипедов, зоопарк (фазанов из него часто выпускали на сомостоятельную прогулку), мини-гольф, амфитеатр и много ещё чего. За всем тщательно ухаживает внушительный штат технического персонала: травка стрижётся, пальмы поливаются, кустарники подрезаются…

На территории – 4 взрослых и 4-5 детских бассейнов разной глубины и температуры (точно сказать количество не могу, но – много)). Водные горки для разных возрастов и смелости, большое количество шезлонгов (в любое время дня можно найти свободный), возможность укрыться от солнца не просто под навесом, но и в тени елей, которые растут прямо рядом с водой.

Питание и напитки доступны фактически с утра и до часа ночи. Завтрак, обед и ужин по сути плавно переходят друг в друга. Если завтрак пропущен, то можно полноценно поесть в пляжной зоне, смастерив самостоятельно гамбургер из многочисленных ингридиентов. У моря в определённые часы работает бар с напитками и закусками. Алкоголь – вполне качественный. Так получилось, что за эти дни было выпито достаточно разных напитков и коктейлей – видимых проблем ни с чем не возникало. Ещё о питании: за семь дней однозначно не успели всё перепробовать - кухня крайне разнообразная и качественная. Как показатель – порядка 25-30 салатов постоянно присутствовали в ресторане. Про торты и пирожные писать не буду, это надо видеть.)) Под конец дети ограничивались лишь ими и стаканом чая…

Море. На самом деле это вовсе неплохо, что до него надо дойти – не пресыщаешься его видами. Да и в Отиуме дорога была в удовольствие: либо 15 минут пешком вдоль живописного озера с чуднЫми утками или через торговый квартал с сувенирами, разными пунктами проката и проч., либо 4 минуты на шатле отеля. Мы чередовали то и это, совмещая приятное с приятным. Море – на 5+. Мелкая галька, плавный спуск, благоустроенная пляжная зона. Секьюрити на пляже (помимо спасателей) присутствуют постоянно, при нас вежливо завернули «чужих» посетителей пляжа отеля.

С развлечениями тоже оказалось очень неплохо. Хотя здесь отмечу, что всё же акцент сделан на достаточно мелкий возраст (лет до 10) – для них здесь просто рай. Помимо грандиозного городка (мы сами наведывались туда покачаться и полазить)) детки лепили что-то из теста, развлекались аниматорами-клоунами, постоянно что-то рисовали, вырезали… Каждый вечер для них проводилось мини-диско. Некоторые выдерживали до глубокого вечера и тогда уже присутствовали на взрослых программах в амфитеатре (это были выступления акробатов, танцевальных групп, лотереи, конкурсы и проч.). Днём для взрослых устраивались игры в водное поло, дартс, стрельба из лука, настольный теннис. Наши подростки тусовались с нами)), включая ночную дискотеку, живую музыку и ночную игровую зону. И тут, как пожелание – добавить в перечень развлечений что-то для тинейджеров, хотя понимаю, что здесь дело скорее в количестве самих тинейджеров. Отмечу работу туроператора в плане организации экскурсий: мы ездили в Памуккале – пунктуально, живо, интересно, привет гиду Мустафе!..

Ну и ещё пара слов о людях. Несмотря на то, что сезон подходил к концу и мы были готовы к некоторой усталости персонала, все были искренне радушны и приветливы. К детям – зачастую игривое и приветливое внимание (особенно к тем, что помельче). День рождения младшего сына выпал на тот период: нам подарили именной тортик и «Happy Birthday to You...» в исполнении официанта и менеджера ресторана в торжественной обстановке на ужине. Наша горничная на протяжении шести дней показывала нам разные чудеса плетения из полотенец и подручного материала (оставляли пару долларов в качестве благодарности). В общем, мы были убеждены, что нам действительно рады))

Будем взаимны, благодарим Corel и Otium за отдых и будем надеяться на встречу вновь.

View more
TRANSLATE
Added 28.09.14 17:07 (5 127 characters in the review)
Add comment
Complain

14:32 29.01.15

Уважаемый Олег,
Прежде всего хочу поблагодарить Вас за прекрасный отзыв об отеле, оставленный на этом сайте.
Очень было приятно сознавать, что наши труды и старания Вы оценили так хорошо, спасибо Вам.
После реновации 2013- го года каждый год в отеле проходят ремонтные работы по улучшению территории, номерного фонда, инфраструктур отеля.
Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных гостей отеля и привет Вашему прекрасному городу, в котором удостоилась побывать буквально 2 недели назад.
С уважением
Гульназ Каратаева