ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Silver status

reader outreach
6 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
September 2014
08.09.14 - 22.09.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Хороший отель своего класса

Отель действительно хороший. Хорошая 4 * болгарской сети. От аэропорта Бургаса - 10 минут, но шума самолетов не слышно. В отеле очень стильный интерьер, хорошо оборудованные номера , новая мебель, просторная терраса. Убирали каждый день и довольно тщательно, регулярно снабжали гелем, шампунем, мылом. Единственное неудобство - очень мягкие матрасы, но это на любителя и ячейку в сейфе можно было взять только на ресепшене , но и это можно пережить, быстро привыкаешь. В душевой комнате мойтесь осторожно - не совсем удачно установлены ванны и вода порой заливает пол (правда есть сток).

Территория у отеля небольшая, но очень ухоженная, хороший пляж и удобный заход в море. Отдельная тема питание - ну ооочень хорошо! Всего много, по-домашнему вкусно, прекрасные местные напитки - вино, пиво, крепкие напитки тоже на неплохом уровне! У ресторана есть открытая терраса и очень приятно обедать или ужинать под звук прибоя) Также рядом работает рыбный ресторан (а-ля карт) Очень вкусно, цены средние. Вообще поесть можно буквально в каждом кафе, особенно в старом городе - очень вкусно и совсем недорого. В отеле есть спа центр - я не была, но приятели ходили, сказали, что неплохо. Персонал очень дружелюбен и отзывчив. Особое спасибо работникам ресепшен и барменам!) Почти все говорят по-русски. Больших минусов в работе отеля я не замечала, потому как на любую просьбу или замечание реагировали моментально. На территории есть магазинчик сувениров и косметики с потрясающим автоматическим массажным креслом. Всем советую попробовать - 2 лева за 10 минут. ощущения фантастические!) Там же работает Маргарита - местная жительница, которая знает буквально все, прекрасно говорит по-русски и всегда поможет советом, если захотите что-то узнать или проконсультироваться. Загляните также в магазинчики женских украшений (поверьте, есть шедевры!) и домашней утвари, не забудьте и про отдел вина) Найдете много интересного на любой вкус и кошелек! Особо обратите внимание на местную косметику с розовым маслом - очень хорошая и недорогая.

Кстати, в отеле находится банк, что очень удобно, а если он закрыт, деньги можно обменять в пункте "Корона", который находится недалеко от отеля, если выйти и пройти немного левее по дороге. В этом пункте принимают любую валюту по хорошему курсу, даже рубли, не берут комиссии и всегда вам рады с 10 до 22 без выходных!) Рядом с отелем автобусная остановка до Солнечного Берега и Несебера. Туда можно съездить погулять и развеяться за 3 лева в один конец, потому как Феста - это больше семейный апарт-отель для спокойного отдыха. Также можно пройтись пешком (5-7 минут) до отеля Сансет Резорт. Очень красивый отель, местная гордость. Можно зайти на территорию и погулять там. Правда, соседи сказали, что в ресторанах там дорого и не вкусно. Так что максимум - кофе и сок) К слову сказать, местное такси очень доступно....правда объявленную цену можете смело снижать вдвое...а на большие расстояния втрое). Например, прогулка в пролетке (на лошадке) вечером до Старого Города с объявленных 20 лева снизилась до 10) днем, говорят просят 40....а скакать минут 10))))

Ну а теперь самое главное: в Поморье я приехала лечиться после неудачного перелома ноги. Здесь находится знаменитое на весь мир природное соленое озеро с целебными грязями, и не только, даже воздух этого местечка обладает лечебными свойствами, также очень полезен темный пляжный песок. Заранее изучив все предложения по отелям, предлагающим лечение, пришла к выводу, что в хорошем месте - дороговато, а в старом и затертом - я просто не хочу и для меня лучше поселиться в приличном, спокойном и достойном отеле типа Фесты, а на процедуры ездить дополнительно. Так и сделала...и не прогадала! Феста находится в Новом Поморье, а процедуры, в основном, предлагаются - в Старом Городе. Сразу у отеля - автобусная остановка до Старого Поморья. (№1 и №3) №1- доезжает до городской лечебницы, № 3 - остановка "червоный блок" и немного пройти вперед. От отеля ехать - 10-15 минут, стоимость 1 лев. Грязи лучше всего делать в городской лечебнице. Ванна - 16 лев, Апликация - 20. В мед. центрах при других отелях - дороже. Также здесь можно пройти физиотерапию и другие процедуры. Принимают всех желающих. Нужно лишь побывать у врача (формальность за 30 лева))) и вам назначат курс. Здесь самые низкие цены, а качество такое же как и везде (проверяла) Единственное - все старое и обслуживание в общих залах по 6-8 человек. Нет индивидуальных кабинок и прочих благ) Если для Вас это принципиально - советую гранд-отель Поморье или отель Сант Джордж (Святой Георгий)...но это уже будет по другим ценам, особенно Гранд Отель) Во дворе лечебницы, прямо на улице есть джакузи с рапой - подогретой водой из природного соленого озера. Очень полезная процедура от многих недугов. 10 лева - 20 минут. Чуть дальше от лечебницы, в нескольких минутах ходьбы и находится то самое знаменитое солено-грязевое озеро. Можно принимать процедуры самостоятельно, многие так и делают, но мне комфортнее и безопаснее было в специальном мед. учреждении. Достойный, медицинский массаж в Поморье я искала очень долго, потому как знаю в этом толк, но меня не устраивало качество...да и цены. И потому, не могу не отметить работу прекрасного врача и мануального терапевта Николая Косева, с которым в итоге удалось познакомиться. В Поморье это имя знаю многие, особенно приезжие, которые буквально выстраиваются к нему в очередь, особенно в сезон. Принимает он по адресу : ул. Поп Сава Катрафилов, 22. Это конечная остановка автобусов №1 и № 3 . тел. +359 888 43 19 96 Цены на процедуры 20-40 лева. Лечебный массаж у этого врача - невероятный. Работает очень мягко по сравнению с техникой российской школы....результат фантастический! Очень советую попасть к нему на прием. Подводя итог своему отдыху, отмечу - мне удалось прекрасно отдохнуть в хорошей, гостеприимной стране и достойном отеле плюс пройти оздоровительный курс, уложившись в те деньги, на которые я рассчитывала. (а это гораздо дешевле отдыха и лечения в европе даже по среднему классу) В общем, я осталась довольна, чего и вам всем желаю!)

TRANSLATE
Added 03.10.14 06:26 (6 108 characters in the review)
Add comment
Complain