ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 3
Readership: 1618
Photos: 15
Vacation as a Solo trip in
October 2014
27.09.14 - 08.10.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отель оправдал все ожидания

Тщательно готовилась к поездке в Египет, перечитала кучу отзывов на данном сайте и сейчас смело присоединяюсь ко всем положительным словам сказанным в адрес Лейлы. Сразу хочу сказать, что это моя первая поездка за границу и возможно от части из-за этого я вернулась такая восторженная)))

Хочется сказать спасибо представителям Библио Глобуса, т.к. ребята всегда с вниманием и пониманием относились к туристам. К ним всегда можно подойти и обратиться с вопросом. Они хорошо говорят по русски. Хочу заметить, что совсем не обязательно, как они говорят, покупать экскурсии ТОЛЬКО у них. У них это стоит гораздо дороже. Я брала у операторов турецкую баню - 35 у.е. и Экстра Утопию - 54 у.е. Баня не впечатлила, но возможно, благодаря пенному пилингу загар лёг ровно. Для тех, кто любит море, подводный мир, рыбалку - очень интересной покажется Утопия. *удалено модератором как реклама*

Размещение.

Прилетели мы где-то в 10 утра по египетскому времени. Нас не встречали национальными песнями и плясками. Это уже позже я несколько раз видела, что так встречают туристов. Нас провели на ресепшн и посадили ждать. Ждать пришлось совсем недолго и в это время нам предложили пойти пообедать в главном ресторане. После обеда работник ресепшн провёл меня в мой номер. Я брала стандарт. Проверив всё ли в номере функционирует, я сказала спасибо и дала 5 долларов. Он удивился, обрадовался и сказал, чтобы я шла за ним. И привёл меня в номер superior. Так всего за 5 баксов я была размещена с большим комфортом)))). Номер был 543. Это очень шумный номер (балкон выходит на тот пятачок, где проходят представления), но меня это совершенно не смущало, т.к. мне нравится засыпать под музыку. Номер чистый, опрятный, кондиционер работал отлично. Убирали каждый день, оставляла почти каждый день по 1 доллару для уборщика. Только один раз, за день до возвращения домой, меня в номере ждала фигура (вроде обязьяна))) скрученая из полотенец. Каждый день пополнялся запас воды в холодильнике (4 бутылочки по 0,5 литра). В ванной есть маленькие бутылёчки с шампунем, кондиционером и гель-душем, на стене над ванной висит ёмкость с жидким мылом, но всё же лучше брать своё. Многие писали, что постельное бельё в катышках...один раз я заметила какие-то незначительные катышки, но мне они не мешали и я вообще не акцентировала внимание на каких-то мелочах. Вечером накануне вылета в туалете перестал работать смыв, я позвонила на ресепшн и мне в течение 20 минут прислали сантехника, который всё починил. В последнюю ночь появились комары, обращаться в 23 часа на ресепшн за фумигатором я не стала, поэтому ночка выдалась так себе)))). Обязательно берите с собой фумигатор, лучше перестраховаться и спать спокойно.

Питание.

Кормят в Лейле очень хорошо. При желании можно везде нарыть минусы и недостатки. Выбор фруктов небольшой: апельсины, яблоки (порезаны кусочками), гуава (лично мне не нравится), бананы, финики. Пару раз видела нарезанную кусочками дыню. В Лейле 4 ресторана: мароканский, главный, азиатский, La casa. Я не ходила за раз по всем ресторанам, поэтому не могу сказать, что подавалось в 3-х оставшихся, где я не ужинала в тот момент. Голодным никто не останется, это точно. Никто не ограничивает Вас в количестве съеденного, берите сколько душе угодно! Как правило, я ужинала в азиатском ресторане. Почему-то там всегда было менее многолюдно и еда там очень вкусная. Каждый вечер было филе рыбы, говядина (гуляш), курица. Несколько раз были кальмары жареные в кляре. Много овощей свежих и тушеных. Большой выбор сладкой сдобы 8-10 видов разных булочек и пирожных...мммм вот из-за них то я и приехала + 2 кг. Также возле азиатского ресторана (во дворике) можно угоститься итальянской кухней. Я один раз брала спагетти карбонара - меня не впечатлили. По приезду туристу выдаётся в отеле карточка, где указано расписание работы ресторанов, по-моему в Лейле абсолютно в любое время можно что-то схомячить))). С 12 до 18 работает кафе-мороженое. В автомате 4 вида мороженого: шоколадное, ванильное, клубничное и манго. Не могу сказать, что это самое вкусное мороженое в моей жизни, но оно вполне вкусное. Кушайте сколько Вам хочется в своё удовольствие! Там же готовят блинчики и можно выбрать себе понравившиеся джемы либо шоколад. В Джаз баре готовят отличный кофе, можно там же взять пироженки в прикуску. Что касается алкоголя...я не большой знаток. За время прибывания попробовала пиво, вполне вкусное пиво, несколько коктейлей (тоже неплохие).

Сервис.

Если Вы ожидаете, что с Вас будут сдувать пылинки и пододвигать стул, когда Вы хотите присесть, то этого не будет! Я человек не придирчивый и не конфликтный, поэтому мне всё нравилось. Когда приходишь покушать сам себе накладываешь, то что хочешь и садишься за свободный столик. Никогда не ела снаружи, поэтому не могу ничего сказать по этому поводу. Но однажды присев за столик на улице возле Джаз бара, ко мне сразу подошёл официант и спросил с улыбкой, что я желаю пить. Не могу сказать, что видела как грязная посуда громоздиться на столах, нет, официанты всё убирают по мере возможности. Персонал очень приветливый и дружелюбный. Все интересуются всё ли у тебя хорошо, желают приятного аппетита. Также в течение всего дня можно видеть, как персонал убирает и убирает. Я перед поездкой нашла в интернете несколько ключевых фраз на арабском и периодически их использовала. Местным очень приятно, когда вы здороваетесь с ними на их языке).

Пляж.

Пляж не произвёл на меня впечатления. Тапки-коралки не нужны, но заход в воду каменистый. Если идти по тихонечку то не поранитесь. Лежаков на пляже всем хватало. Пока не забыла, хочется отметить, что несмотря на то, что я была одна и ввиду этого часто оставляла вещи и деньги без присмотра (на пляже, у бассейна, на экскурсиях и т.д.) у меня никогда ничего не пропадало! На пляже можно с 12 часов пообедать. Выбор еды, конечно же, меньше чем в отеле, но есть чем перекусить (пицца, макароны, гуляш, рис, овощи, апельсины, финики, пиво, кока-кола, спрайт, фанта, чай, кофе, вода). На пляж постоянно ездил автобус. Я ездила на море 4 раза и только один раз мне пришлось ждать минут 5 ( эти 5 минут я заняла фотографированием пейзажев). Меня ничуть не напрягало, что нужно ездить на пляж на автобусе. И да, есть остановочка с навесом, где можно укрыться от солнца в ожидании автобуса.

Можно ещё много всего писать и писать)))) Хочу сказать, что осталась довольна отдыхом на все 100 %. Отличный отель, очень красивая территория. Прекрасное разнообразное питание. Приветливые и добрые люди из персонала. А какие задорные энергичные аниматоры! Ребята выкладываются по полной программе. И днём у бассейна (аквааэробика, степаэробика) и вечерами (танцы, фаер шоу).

Кусочек моего сердца навсегда принадлежит Лейле. Ещё не уехав оттуда я приняла решение, что в апреле снова приеду в сказку, приеду в Лейлу).

TRANSLATE
Added 10.10.14 00:07 (6 805 characters in the review)
Add comment
Complain

10:05 13.10.14

Светлана напишите пожалуйста играют ли в отеле в волейбол, где площадка на море?

23:23 13.10.14

Людмила, я только видела, что играют в волейбол в бассейне.

Sign up