ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 3
Readership: 1044
Photos: 11
Отзыв об отеле Club Fontana Life (отель был переименован 01.04.18)
Vacation as a Family with children in
September 2014

2 service

5- food

Correct review - affects rating

Отдых удался!

В Турции отдыхали 2 раз — моя мама, дочка 6 лет и я с конца сентября по начало октября.. В прошлый раз тоже отдыхали в отеле 4*. Между прошлым отелем и Фонтаной большая разница. Фонтана дешевле, но и хуже. Я думаю, что это твердая 3*, до четверки еще нужно доработать.

Заселили нас тоже без проблем. Персонал администрации был в меру отзывчив и приветлив.

Первое что неприятно поразило — очень грязная душевая. Такое впечатление, что душ просто не помыли. Вообще уборка за 14 дней в нашем номере была произведена раза 3, полотенца и постельное белье поменяли 1 раз. Я думаю, что проблема в конкретной уборщице этого корпуса (В). Я слышала от других гостей отеля, что в других номерах была идеальная чистота, убирали почти каждый день.

Читала в отзывах, что из номера пропадали деньги и вещи, с нами этого не случилось. Сейф не брали.

Все номера в отеле примерно одинаковые, почти все с балкончиками. Вид из окна был очень красивый — на гору и бассейн с горочками. Мебель не новая, но приличная. Матрасы очень удобные.

Территория отеля приличная, но неухоженная. В прошлом отеле бесконца что-то поливали, подметали, вытирали. Здесь же никто ничего не делает. Изредка что-то убирали. У бассейна дня 4 лежало какое-то затоптанное грязное полотенце, его никто не убирал. Когда я попросила его убрать, уборщица сделал вид что не понимает что я от нее хочу, шарахнулась от полотенца и ушла по своим делам. В общем грязновато и неопрятно. А уборщицы целыми днями кучковались по углам, курили, пили кофе и хохотали.

Коридоры между номерами никто не убирал ни разу, пол грязный.

Приятно удивил WiFi, очень хорошо ловился в номере, у бассейна. Стоил всего 5 долларов за весь срок. Нужно подойти на reception с устройством на котором будете пользоваться интернетом, они введут пароль и все работает.

Что касается еды. Если учесть, что это все таки скорее 3*, то кормили отлично! Очень вкусно, всего хватало. Конечно в 12.30 на обед и в 19.30 на ужин собиралась половина отеля и могла образоваться очередь. Иногда даже что-то заканчивалось, но в течении 2-х минут недостающее блюдо появлялось снова. Но через 30-40 минут первая волна обедающих/ужинающих уходила и не было очередей, всего было достаточно.

Было много овощей, запеченные баклажаны в разных вариациях, их вкуснейший рис, картошка фри и другие гарниры, курица и ее части в различных вариантах, на ужин часто была курица гриль, очень приличная рыба. Много зелени, салатов. На завтрак стандартно — яйца вареные, жаренные, омлет, хлопья, колбаса, сыр, варенья...На обед обычно было 2-3 мясных блюда, из них куриные печень, сердечки и прочие внутренности с овощами, какие-то странные котлетки и жаренная курица. Раза 2 вместо жаренной курицы были куриные нагетсы. Десерты стандартные — бисквитики, пудинги, желе. Фрукты — дыни, арбузы или яблоки.

Единственная проблема заключалась в следующем. Обед в 12.30, ужин в 19.30. В 17.00 выносили какие-то печеньки. В 17.15 они уже заканчивались. Взрослым в принципе не проблема «поголодать» с 12.30-19.30, но многие мамочки очень возмущались, т. к. малышам сложно выдержать такой перерыв. А кормить ребенка печеньками тоже как-то …

Алкоголь выдавали всем и много. Я его не пробовала, кроме пива. Оно оказалось приличным.

Путь до моря занимал минут 7-10. Дорога приличная, никаких безобразных помоек, о которых писали в других отзывах, не заметили. Мы даже посчитали это плюсом. По дороге можно было выпить свежевыжатый гранатовый или апельсиновый сок всего за 1 доллар, пообщаться с народом, что-то себе присмотреть на базарчике.

Отельный пляжик маленький. Но мы не любители лежать «плечом к плечу» и отдыхали на диком пляже. Там меленькая галька, вполне комфортно и не так «плотно». На пляже был душ и WC.

На территории отеля живет много котов. Мы бы отметили это как плюс. Но... Коты дико голодные, просят есть. По всей видимости руководству отеля плевать. Все их подкармливают объедками. Но один раз главный по столовке, противный худощавый турок, который постоянно орет на официантов, надувает щеки и нифига не делает, наорал на нас за то что мы кормили этих несчастных животных. Было странно, я тоже работаю с людьми, но ТАКОГО не видела никогда. Настроение было испорчено.

Официанты отеля работали быстро, были очень отзывчивы, дружелюбны и вежливы. Повар не приставал к женщинам, и действительно, я наоборот видела женщин заигрывающих с ним.

Анимация была очень средненькая, но мы практически все время были на пляже. Я думаю, что проблема не в самих работниках анимации, а в том что был уже конец сезона, людей мало. Девушки аниматоры просто уговаривали ну хоть кого-то участвовать в вечерних конкурсах, но все отказывались. Сами же аниматоры были приветливы и дружелюбны. Дискотеки на территории отеля нет, но аниматоры предлагали выезжать на дискотеку. Если не ошибаюсь, стоило это 20 долларов. Но я на этом диско не была.

Удивило, что на детской дискотеке все песни на немецком и английском. В песне поется, например, про сафари, детям нужно показывать различных животных о которых поется, но поется на немецком! Дети ничего не понимают, тупо повторяют за аниматором. Странно. В отеле одни русскоговорящие дети. Разве нет аналогичных песенок на русском?

Не менее удивила детская площадка, она очень неухоженная. Дети туда и не ходят. Они веселятся на водных горочках, которые включают 2 раза в день с 10.00 — 12.00 и с 14.00 — 16.00.

В прошлом году, т. к. мы были в Турции впервые, мы назаказывали кучу экскурсий у туроператора. Когда узнали, что на улице в местных турагенствах тоже самое стоит раза в 2 дешевле, а детям вообще бесплатно, нам стало очень и очень обидно. В этот раз мы заказали только поездку на яхте в агенстве на улице. Были бесконечно довольны! Стоило это 15 долларов, ребенку бесплатно. Катали нас 6 часов, с музыкой, пенной дискотекой, купанием в райской бухте. Красота невероятная! И вполне приличный обед был включен в стоимость. Экипаж яхты тоже очень заводной и приветливый.

В нескольких минутах езды от отеля знаменитая гора Тахталы. Тоже стоит ее посетить (50долларов).

По вторникам в Кемере базар. Там все на 10-20% дешевле, чем на базарчике у отеля. Мы туда ехали на простом автобусе, курсирует он часто и остановка рядом с отелем. Стоит автобус 2 доллара, платить на выходе. Можно ехать и на такси, это стоит около 10 долларов. Ехать минут 15, в Кемере самим найти базар сложно, спрашивайте у местных. Нам очень понравился турецкий текстиль! Всякие платочки и шали, глаза просто разбегаются. Очень красивые бамбуковые полотенца, сатиновое постельное белье, бамбуковые пледы, халаты. Все достаточно дешево. Правда пледы мне кажется обыкновенная синтетика, но они очень красивые, теплые, приятные на ощупь и цена очень даже.

В общем и целом мы очень довольны поездкой и не исключаем вероятность того, что еще вернемся в этот отель. Вопрос в том, кому что важно. Если Вы хотите помпезности, супер обслуживания, шикарный номер, супер развлекательную программу то Вам не сюда. Мы же приехали насладиться теплым прозрачным морем, ласковым солнышком, посмотреть на яркую природу, улыбающихся людей, приобрести что-то красивое и яркое... Мы получили море удовольствия!

Надеюсь, что руководство отеля проведет беседу с уборщицами, понизит «главного по столовке» до уровня дворника и решит вопрос с полдником, тогда отель по праву может претендовать на 4*.

View from the room

Обед

Rooms

Rooms

TRANSLATE
Added 17.10.14 13:09 (7 312 characters in the review)
Add comment
Complain

17:30 17.10.14

Ирина, я отдыхала практически в одно время с Вами в этом отеле. И никак не могу согласиться с Вашей фразой: "главный по столовке, противный худощавый турок, который постоянно орет на официантов, надувает щеки и нифига не делает". Наоборот, он всегда сам всё убирал и мыл наравне со своими подчинёнными. Никакого крика и шума не было ни разу. Кошек просят не кормить в столовой вежливо и тихо, чтобы на полу не валялась еда.

23:19 17.10.14

Значит Вам повезло. На нас он орал, не громко говори, а орал. Да он сам все убирал, хотя это обязанность официантов. А на них он тоже орал не стесняясь жильцов отеля. А котов тогда нужно убрать, т.к. они реально голодные и невозможно есть, когда рядом голодное животное просит есть. Если котов не убрали, то их нужно кормить. Думаю объедков в отеле достаточно.

12:43 18.10.14

Мы отдыхала в средине сентября и я тоже не заметила, чтобы администратор на кого-то кричал... наоборот он со всеми приветливо здоровался, пытался говорить на русском и даже помог моему МЧ организовать мой ДР совершенно бесплатно, накрыв столик на тер-рии отеля с вином, бокалами, разными вкусностями и зажег маленький феерверк :) Нам он очень понравился

14:04 19.10.14

Я искренне рада, что с Вами этот человек вел себя корректно. Но отзывы пишутся для того, чтобы потенциальные посетители этого отеля взвесили все за и против. Я считаю необходимым предупредить о том, что этот конкретный человек может быть агрессивен. Он перепугал мне ребенка и испортил настроение. Если с Вами он был мил, это не значит, что он со всеми так себя ведет. Я, например, читала в других отзывах, что у людей из номера пропадали деньги и вещи. у меня ничего не пропало. Но это не дает мне права усомниться в словах отдыхающих, у которых действительно что-то пропало. Лучше бы он меньше тер столы и дергал официантов, а заказал кружки для чая и столовые приборы, которых постоянно не хватало.

11:35 20.10.14

мы тоже отдыхали в этот период , никто не орал.
"Удивило, что на детской дискотеке все песни на немецком и английском" - были песни и на русском языке!

19:51 21.02.15

кошмар, бедные котики... Многие наоборот пишут про то, как хорошо живется котам в Турции (правда это были отзывы по Алании преимущественно). Очень жаль. В 5* отелях некоторых для котов даже домики специальные делают на территории отеля.

Sign up