ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 9
Comments: 0
Readership: 10458
Photos: 32
Отзыв об отеле Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort (отель был переименован 01.01.16)
Vacation as a With family in
September 2014

5 food

Correct review - affects rating

Зато какое море!

Всем добрый день!

По просьбам трудящихся выкладываю отзыв/отчет о нашем путешествии в Эмираты.

Отель: Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort 5* ОАЭ, Фуджейра

Время: сентябрь 2014

Состав: я, жена, 1,10-годовалый ребенок

Вылет из Ебурга. Поулыбавшись на регистрации, получили первый ряд с отличным пространством в ногах. Да еще и отдельное место досталось Нике. Ништяк, короче.

Авиакомпания Аир Арабия, лоукостер, но это для эмиратов, по нашим меркам хорошая: самолетам 3 года, телеки какие-то есть, кормят хорошо, но томатный сок не носят, стюарт индус из Болливуда, а пилоты так и вовсе из Голливуда. Короче, сразу видно, что такие разбиться не хотят, как-то спокойнее становится. Хотя при взлете три раза произносят «Аллах Акбар»… жутковато и смешно… да…

Прилетели часов в 9 вечера. Кстати, время полета адекватное – 4,5 часа. В аэропорту ночь и… 34 градуса!!! Ааа, жесть! Плюс влажность! Ощущения, как в предбаннике, когда уже очень жарко, от пара одежда прилипает и все такое. Нереально.

Аэропорт маленький, для всяких нищебродов, зато понятный и быстрый. Кстати, бухич, который я взял в дютике в ебурге лежит в прозрачных пакетах.

Подваливает ко мне араб и говорит: Ликер?

Я такой: нет, Виски епт, еще и шампанское. В дютике взял, в раше.

Тот покачал головой и сказал что-то типо: очень плохо…

Пронесло…

Дальше был какой-то пазик и 1,5 часа дороги. Заснул в конце. Приехали, иду на рецепшн, там русскоговорящая девушка: как добрались? Видно, что плохо.

Это она про слюни засохшие что ли… Не знаю… Но согласен, устал.

Вещи быстро забрали, а мы пошли доедать, что осталось с ужина. Потом номер, заселение, все дела. Кстати, при заселении явно чуялся запах сырости, потом привыкли наверное. Виски-спать.

Первый день.

Первая линия, первый этаж, шум волн – все здорово. Идем завтракаем. Жара – капец! В ресторане дочь Вероника выносит мозг и ничего не ест. Кстати, готовят отлично, выбор большой и почти все вкусно. Идем купаться. На пляже всегда есть свободные лежаки, да и вообще людей немного. Я в предвкушении, как щас дочь забалдеет от всего, а она как давай реветь: мама, песок-песок! Што за… Ладно, идем в море.

Само море – это отдельная история. Просто вещь! Я в таком теплом ни разу ни плавал. +33 градуса, как узнал я позднее. Просто супер! Пляж – песочек, спуск пологий. Все классно. Подводный мир, конечно, ни как в ебипте. Лично я лишь погонял одну камбалу, да подрался с двумя крабами. Не для дайвинга, но для балдежа!

Продолжим. Затаскиваю Нику в воду, а она как давай кричать! Блин, да что такое?! Ни песок, ни море не нравится ей. Весело будет!

Будет-будет, но позднее, а пока…

…питьевая вода. Да, в номер кладут всего 4 пол-литровых бутылки в сутки – это очень мало. Плюс воды больше нигде нет. Да и вискарик шел тяжело и просил неправославной колы. На рецепшене спрашиваю, есть ли продуктовый магазин. Говорят, что один есть на заправке(…?...), а вообще, едьте в супермаркет в город Диба, что в 20 км. Цена 150 дирхам. Кстати, ну как я мог забыть! 1 дирхам = 10 рублей, удобно очень. Итак, за полтора рубля тебя отвезут в супермаркет и обратно. И подождут, разумеется.

Поехали. Приехали. В супермаркете порадовали цены на химию, типо колы, шоколадок и жвачек всяких. Примерно в 2-3 раза дешевле, чем у нас. На другие продукты не смотрел. Набрали воды, колы, конфет, фруктов каких-то и начался поиск бухла. А именно пиваса. Нашел, штук 20 видов хольстена: с вишней, клубникой, еще чем-то и все БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ!!! Траур.

Вечером начались первые тревожные симптомы. Ребенок стал психовать и начала расти температура.

Итак, ребенок начинает заболевать. Нехорошо, конечно, но вдруг пронесет…

Второй день.

Не пронесет! Начинают появляться прыщички везде. Ха-ха, подумаешь! Нет, не так – вот мля!!! Жена предполагает какой-нибудь диатез, но все мы в уме держим название болезни, которое нельзя произносить! Звоню на рецепшн, дайте доктора, а они мне: у нас нет, вызов из дибы 500 тугриков. Ну делать нечего, вызывайте. При мне она ему звякнула, он ее послал и сказал, чтобы мы сами ехали в госпиталь! Всю жизнь мечтал! 150 дирхам – госпиталь, что-то пытаюсь объяснить парандже, а сам вижу прайс: консультация доктора – 400 дирхам. Потом нас с девочками разделили по разным комнатам, затем их куда-то забрали минут на 10. Потом меня позвали, захожу в палату, малая валяется на кушетке, мультики на сотовом смотрит. Подходит доктор: дуюспикинглишь? Я: литл. Он: OK!. lkojhu ufgh oiuu opiuiuh?f ffigui – riogujf, khfgi,df. Kjgfh wdjhhyr irjghkbjugjhpsiorir вариола lijihjnuv, keurvhbhgreeo. ОООО, вариола! Мы уже знали, что это ветрянка. Он нам просто это подтвердил. Взяли всего 75 дирхам, мы стали показывать страховку, а нам стали намекать в какой комнате можно найти ей лучшее применение. Хер с ним!

Ура! Ветрянка! В отпуске! На море! Заграницей! Всю жизнь мечтал!

Дабы не устраивать resident evil в отеле, в который приезжают преимущественно с детьми, решили поместить Нику в карантин. Договорились, что мы будем набирать еду, а официанты будут ей приносить.

День 3-6

Так и живем – ходим по отдельности в ресторан, быстро и без особого удовольствия едим, набираем еду для малой и идем быстренько в номер. Там сменяемся, кто-то быстро и без особого удовольствия ест, а кто-то пытается накормить ребенка. Не прикольно все это. В столовке на тебя все косятся, особенно на жену. Типо, что это делает девушка в платье одна в отеле. Не … ли она? Араб какой-то пристать пытался. К ней, разумеется…

На пляж ходим тоже раздельно. Обычно я, а жена только пока Ника спит. Зато накупался… На 5-й день стала появляться волна – вот это кайф! Все как дети малые напрыгались!

Еще в это время я сходил на массаж. Захожу, а там девушка и парень. Стою туплю, к кому обратиться, пока девушка сама не заговорила на русском:

Д: чего хотите?

Я: массаж.

Д: жесткий, или расслабляющий?

Я: расслабляющий.

Д: вот, шведский массаж, цена 3000р. за 50 минут. Кого предпочитаете, мужчину, или женщину?

Я: женщину… вроде…

Д: идите в раздевалку и переодевайтесь.

Пошел, переодеваюсь, а сам думаю: труселя снимать, или нет? Наверное сниму. Снимаю, затем надеваю халат, а он… Даже на жену бы не налез, не то что на меня! Стою, смотрю в зеркало на себя голого в этой жилетке и ржу. Срам не прикрыть! Да уж, лучше в труселях! На всякий еще обернулся полотенцем, напялил тапочки 35 размера, один порвал и вышел, короче. Подходит ко мне негритянка, как ¼ меня, начинает много чего-то говорить и ведет в комнату.

Сам СПА центр мне очень понравился: свет, запахи, музыка – все на очень высоком уровне. Ну а массаж был так и вовсе блаженным!

Да, кстати, мне кажется черная метка очень бы удивилась мне без труселей…

Седьмой день.

Болезнь у Ники прошла в легкой форме, температура была только дня 2. Прыщички тоже были не по всему телу, а предпочитали сосредотачиваться. Короче, решили, что малой уже хорош сидеть взаперти и повели ее в море. И на этот раз ей и песок, и вода очень понравились – аж выходить не хотела! Да и коросточки почти все отпали! Жизнь налаживается.

Восьмой день.

Поездка в Дубай. До этого читали в отзывах, что ходит автобус с гидом, цена что-то около 150 тугриков. Но еще можно на такси за 1200 дирхам. За 12 тыщ рублей, кароч. Да, дорого, но подумали, что с ребенком по другому никак. Когда ездили на такси в супермаркет, я спросил водилу, что по чем? Он сказал, что тур 10 часов (3 часа на дорогу туда и обратно и 7 часов в Дубаях) будет стоить 750 дирхам и дал телефон. Это же ваще норм!

Так и сделали, я ему звякнул с вечера и в 11 часов следующего дня мы поехали смотреть мажорство. Я наверняка хотел посетить только небоскреб Бурдж Халиф и Дубай Мол. Все остальное, если останется время.

Не стану расписывать, как я искал путь к вершине, скажу лишь, что да, высоко и все такое… стоит 140 дирхам. А вот мол конечно здоровый. Как все тюменские вместе взятые! Все ходят, фотографируются, никто ничего не покупает. Короче, на него несколько дней нужно. Потом поехали на пальму смотреть отель Атлантис. С далека – ничего особенного, пофотались 2 минуты и попали в пробку на 2,5 часа! Водила всех аллахов вспомнил – так матерился! Из-за этого мы очень устали и ничего больше не увидели. Но выскажу наше общее с женой мнение: Дубай не впечатлил. Да, много небоскребов, но все они какие-то ненастоящие – торчат себе из песка и все. Нет во всем этом какой-то истории, души может… Нечто подобное я уже видел в Астане. Да и тачек крутых особо не увидел, скажем в Москве их поболее будет. Короче, я понял, что города мне нравятся европейские, исторические, а если уж и небоскребы, то более натуральные и старые азиатские и американские.

Подытожу.

Отель и сам эмират Фуджейра могу смело рекомендовать для спокойного отдыха, с детьми, или без, т.к. море и пляж очень крутые. А некоторым большего и не надо. А Дубай – не мое.

· Адекватная цена отеля

· Горы

· Русскоговорящий персонал

· Относительно не долгий перелет

· Ехать 1,5 часа

· Дорогущие цены на бухло, если не брать AIC (например пиво от 250р, бокал вина от 450 и т.д.)

· Странное обслуживание в лобби – его нет, тебя не видят, ты не араб!

· Нет продуктовых магазинов

3.5 Location convenience

4.4 Rooms

4.3 Hotel infrastructure

View all
Added 22.10.14 20:30 (9 454 characters in the review)
Add comment
Complain

13:59 23.10.14

Да вас книжки писать надо!)) Прочитала с удовольствием.

10:22 24.10.14

Читала - как сама побывала))) Спасибо за искренний отзыв))
Павел, скажите, летали сами или от туроператора?

11:03 24.10.14

Класс! вот это отзыв! смешно очень...и познавательно... спасибо! В мае были в Дубай...тоже насмотрелись бетонно-стеклянных небоскребов.. и про "траур" по алкоголю солидарны)))) хочется просто моря, поэтому едем в фуджейру :) Ваш отзыв об отеле и море порадовал! Спасибо!

11:27 24.10.14

Спасибо, Марина!
постараюсь чаще отдыхать!

11:31 24.10.14

Диана, спасибо!
В Фуджейре очень понравилось. И горы, и море, и пляж. Сами взяли на заметку и постараемся еще приехать.
Лишь бы без ветрянок...

18:34 24.10.14

Павел, скажите пожалуйста, от какого оператора летали?

19:24 24.10.14

Диана, спасибо!
Летали от Корала. Кстати, очень не понравился их представитель в отеле, Дмитрий кажется. Вел себя надменно, ничего не предложил и через пару минут убежал, как будто напрягли бедного...

10:38 25.10.14

Спасибо очень правдопадобно

18:31 25.10.14

Диана, я как думал: дочь начнет контачить с другим ребенком - познакомятся мамы - затусуются папы! поэтому взяли олинклюзив. Но т.к. ребенок заболел, олин никак не окупился, хотя переплата за него большая!
опять же, в лоби баре сидеть мне не понравилось, т.к. официанта можно и не дождаться, а если и повезет, то второй раз он не подойдет уже точно.
но алкоголь очень дорогой...
в воде только раки отшельники маленькие и какие-то прозрачные рыбки. но и ежей нет!

18:33 25.10.14

Константин, спасибо!

12:26 27.10.14

Павел, спасибо за полезную информацию! 1,5 часа езды вы имеете в виду от Дубая до отеля? Мы летим завтра, тоже коралом - изначально обещали перелет до Рас Аль Хаймы, но в итоге рейс отменили и летим до Дубая... Подскажите, пожалуйста, как вас везли - с предварительным развозом туристов по отелям Дубая или сразу в Фуджейру поехали?
И еще по поводу подводного мира - я читала, что там в 500 метрах по берегу и в 150 вплавь есть скала Снупи айленд, и там вроде как коралл настоящий - и рыбок много, и морские черепахи водятся. Очень красивые фотки видела в инстаграм от туристов) Вы туда не добрались или не знали?

12:52 27.10.14

Вот описание острова Снупи, возможно, кому-то будет интересно. От отеля расстояние все-таки чуть больше - 980 метров.

20:27 27.10.14

Евгения, спасибо за спасибо!
Мы прилетали в Шарджу, там аэропорт для аир арабии. Оттуда 1,5 часа до отеля. Думаю, что из Дубая так же. Нас ехало всего 6 человек, т.е. 3 пары и все в Фуджейру, там нас быстро развезли.
Описанный Вами остров скала рядом, его на фото видно.
Но болезнь ребенка внесла коррективы и мы даже... Короче, к скале не ходили!

18:32 28.10.14

Это, пожалуй, лучший отзыв, что я тут читала)) Браво, Павел))

В целом в отеле и этом районе есть, чем заняться? Как там отдыхающие время проводят, куда ездят, кроме Дубая?

20:46 28.10.14

Nelly, турист, спасибо Вам большое!
Нет, делать там абсолютно нечего! Лежать и купаться только!
До Дубая далеко, сафари на джипе там же где-то...

13:04 29.10.14

Сделали бы прививку ребёнку и не было бы проблем. Из всего отзыва только и читалось "ветренка...ветрянка...ветрянка"

03:09 10.11.14

Павел, спасибо огромное за отзыв, много полезного. Летим с детьми 2 года и 11 лет уже на этой неделе. Тоже от Coral((( надеюсь нас пронесет с болячками и плохим представителем.

20:06 10.11.14

Спасибо, Розалия!
Представитель Корала вам ничего и не испортит, т.к. ничего и не предложит!
И болячек не бойтесь. Да и страна все же цивилизованная, так что все будет здорово.

18:38 12.11.14

позитивно и информативно! :)) старайтесь чаще отдыхать, тем более к ветрянке у вас уже иммунитет... и не забывайте все так же красочно расписывать, напомнило М. Веллера)

20:45 13.11.14

Спасибо, Надежда. Рад, что понравилось!

20:19 02.03.15

возле отеля есть супер маркет, пройтись мин 10 от силы слева от отеля как выходишь

19:32 07.11.15

Классный отзыв) вот выбираю между вашим и Le meridian

16:57 04.02.16

Блестящий отзыв! Браво автору!

Sign up