ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 0
Readership: 15940
Photos: 152
Отзыв об отеле Novia Lucida Beach (отель был переименован 01.01.17)
Vacation as a C маленькими детьми in
October 2014
06.10.14 - 11.10.14
- Abstained

5- accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Соотношение цена/качество! Хороший отель!

Доброго всем времени суток!

Многие уже сейчас задумываются о отпуске в этом сезоне, моя семья не исключение.

Планирую отдых и уже сейчас просматриваю отели, периодически залезаю сравниваю с Люсидой, в которой отдыхали в октябре 2014. Читаю тут отзывы, в некоторых моментах - согласна, в некоторых нет. По порядку.

Разместили нас в стандартном номере,довольно просторном, хотя видели номер по -соседству гораздо меньше по площади. Вообще в отель попали почти случайно - предложили переехать из 4* тоже сети отелей Новиа (Новиа Геледония) без доплат. Рискнули) Кондиц.-сплит работал нормально. Приходили в жару спать с малым в номер - не жарко было и не холодно. Не заболели, как часто бывает от кондиционеров. В номере были жидкое мыло,гель, шампунь, иголки нитки, шапочки для душа, тапочек нет - а жаль. Было б весьма кстати, но не критично.Сейф автоматический, довольно вместительный (фотик-зеркалка, планшет и документы помещались спокойно).- 2$ сутки.

Уборка.

Сравнивая 4* и 5* - в 4* оказалось лучше. Но опять таки это работа конкретного человека. Полотенца меняли и там и там исправно. Сильно не заморачивались т.к сами старались не свинячить, да и в номер приходили только днем спать и на ночь.

Питание.

Не могу сказать что прям вау - икры, креветок, осьминогов не видели. Зато на завтрак яичница, омлет(ингредиенты на выбор можно), пончики, оладушки, выпечка(вкуснейшие булочки), сухие завтраки с молоком( горячим и холодным) каши, сладкие джемы. На обед ужин примерно одинаково мясо, овощи, рис, макароны. Мясо на гриле было постоянно. Из рыбы по -моему был сибасс и тунец. Курица, печень, индейка. Снэк-бар. особо не увлекались, но были спагетти с фаршем (похоже паста) , были гамбургеры, фри. Мы перекусывали айраном и лепешками. Очередей не было, ну разве что за свежими лепешками ) Очень вкусные! Были в аля-карт - неплохо, оценить по достоинству не смогла - островато для меня ) В отношении питания могу сказать что однозначно да - качественное, поскольку были с ребенком 1 год и 2 мес. и кушал он с общего стола. Никаких отравлений, коликов или чего то неприятного не было. Так же хочу отметить что в еде(кроме османского ресторана аля-карт) не было огромного количества специй - большой плюс! Сладкого много, вкусно и как ни странно они не тяжелые как наши. Фруктов было не много, но очень вкусные, спелые. Ели с удовольствие. Можно было вынести из основного ресторана сладости или фрукты и никто не отбирал, как иногда бывает и не возмущался. За собой убирали, а не как многие наши соотечественники на отдыхе.

Бары.

Ребята делали коктейли - красиво, вкусно, насчет импортных напитков - особо не увлекались, но тот же белис или коньяк был постоянно. Ни раз видела как мужички с пляжа за ними бегали. Пиво, вино в главном ресторане - неплохого качества.

Территория.

Все достаточно компактно, красиво, ухоженно. Каких то неприятных мест типа мусорных контейнеров с гниющими отходами, как читала в отзывах про другие отели , не было.

Анимация.

Муж остался в восторге ))Была стрельба из ружья, лука, дартс, вечерние шоу, водные полло, пляжный волейбол. Моей анимацией в основном была аква-аэробика, разок попала на танец живота, но главным аниматором был сынок возрастом 1год и 2 мес )) Мини-диско для деток - Даша аниматор супер! Дети к ней так и липли. Очень приятная девушка, внимательная. Деткам очень нравилась и она и развлечения. Хочется отметить, что мы были уже в конце сезона и скажем в той же 4* анимации не было как таковой. Тут же ребята весь день развлекали народ. Очень приветливые, милые позитивчики. На территории весьма удачно расположен амфитеатор - удален на приличное расстояние от корпуса отеля. Спать не мешает.

Экскурсии.

Не стали брать ни у тур.оператора, ни на улице. Поехали дикарем. Самостоятельно на автобусе доехали до Анталии, сходили в океонариум - красиво, но 35 $ за вход как то борзо. Через дорогу от океонариума есть парк миниатюр - все достопримечательности турции в уменьшенном виде. Рядом с каждой миниатюрой стоит автомат, который на 5 языках рассказывает кратенько что это и чуть истории. Вход 5$ что ли....или 5 лир. Точно не помню, но дешево. Впечатлил гораздо больше. Ездили опять таки самостоятельно в экопарк в пос. Текиррова. Не впечатлил особо - надеялась, ка кто что это больше парк для прогулок, а там больше живности типа крокодилов, змей, карпов, кроликов. Да и топать до него от дороги оказалось прилично, но зато видно как живет население Турции.

Море.

Были в конце сезона - море теплое что даже заходить не страшно) Рыбки правда противные за пятки цапали. Море чистое, заходы как в 4* так и в 5* хорошие. Плавали с удовольствием. Дождей не было. С погодой повезло. Был 1 пасмурный денек но температура была 25, море было теплым потому все равно купались.

Итог.

Слышала от нескольких людей на пляже что больше сюда не поедут - не соответствует отель 5* и ультра - кто что ищет. За относительно небольшие деньги (по сравнению с делюксами) отель хороший. Вполне вероятно что в этом году все таки остановимся на нем.

Между 4* и 5* - разница ощутимая, хотя 4* - неплохой отель с достойным питанием, супер внимательным менеджером гест релейшн, замечательными ребятами официантами и работниками ресепшн.

Берите на отдых позитивный настрой и все будет супер. Не надо фоткать в отелях стены в холле с пятном или пустые тарелки, которые не успели убрать - уж простите не понимаю этого. Бредятина, на мой взгляд. Отдыхать на море ездим или в отеле тухнуть? Давненько, такие туристы ,видимо,не были на просторах наших югов...

Hotel territory

4.8 Rooms

4.9 Hotel infrastructure

View all
Advantages
внимательный персонал новая мебель много лежаков на пляже анимация питание без огромного количества специй
Disadvantages
ощутима разница в отношении к русским и к отдыхающим арабам(туркам) можно улучшить уборку(у нас зеркало над кроватью ни разу не витерли после того как ребенок потрогал его)
Added 08.02.15 17:04 (5 509 characters in the review)
Add comment
Complain

17:56 19.02.15

Здравствуйте , Ирина !
Спасибо Вам за отзыв ,комментарии , фотографии ..Нам очень приятно, что Вы остались довольны отдыхом . Ваши пожелания и замечания приняты во внимание и мы уже над ними работаем ... Обещаем, что в 2015 году будет еще лучше !!!
Всегда ждем Вас и Вашу семью в отелях группы NOVIA !
Всего Вам самого светлого и доброго !
С Уважением , Наталья

15:07 31.03.15

Ирина,скажите соки натуральные были в пакетах или только с автоматов(кола,спрайт и т д)?

23:26 07.04.15

Соки были в автоматах,что то типа юпи, фреши платные.

16:16 27.04.15

а дискотека была? народ танцевал?

16:11 14.05.15

насчет дискотеки не могу ничего сказать - у нас малой ближе к 10- 10.3 уже укладывался, но живая музыка пару раз точно играла уже позднее. Наверное, все таки была)

Sign up