ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 20
Comments: 123
Readership: 38043
Photos: 217
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
Vacation as a C маленькими детьми in
February 2015

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Вполне достойно

Отдыхали во второй половине февраля с детьми 10 и 3 лет. Погода за 11 дней была разная: пара дней сильные холодные ветра, что раздеваться не хотелось, пасмурный день с дождиком. Ближе к концу отдыха вечерами стало тепло, что можно было не надевать куртки.

Перелет Трансаэро, все четко по расписанию, на таможне заполняем карточки на пути туда и обратно, размещаемся в автобусе и отправляемся в отель. Ехать с аэропорта минут 40. Приехали, отдали паспорта (гид настоятельно рекомендовал их не оставлять на ресепшн и сразу же просить вернуть), их откопировали и вернули сразу, отправили гулять. Схема в общем-то стандартная. Были настроены на длительное ожидание размещения, т.к. приехали в районе 11-12 часов, но были приятно удивлены, когда ключ от номера вручили, на дожидаясь 14.00. Бронировали путевки изначально в Sunwing Family, но оставили нас именно в Sunwing Waterworld (поняли это только через пару дней, подробно изучив карту отеля и отзывы).

Номер большой с проходной спальней (2-х местная кровать) и гостиной (2 диванчика, кресла, телевизор-плазма с русскими каналами). Большая гардеробная, много шкафов, тумбочек, ящичков. Сейф в номере с инструкцией на английском языке, если что-нибудь не понятно, то инструкцию можно взять у гида. Настоятельно рекомендую хранить деньги и документы именно в сейфе и не оставлять просто так, потому что при нас был случай воровства (слышали на ресепшн, лично с людьми не знакомы). Вода пополняется ежедневно (одна 1,5-литровая бутылка). По приезду не хватило комплекта белья и полотенец, белье донесли до вечера, полотенца на следующий день, после замечаний, оставленных гидам. Кондиционер в номере работал исправно на тепло и холод. Убирались каждый день, чаевые на наличие фигур из полотенец и уборку как-таковую не влияли.

Территория большая, ухоженная, зеленая. В цвету каждый уголочек. Бассейны на любой вкус - от ледяных (в прямом смысле слова) до подогреваемых. В детском аквапарке вода более-менее теплая. Очень удобно, что не отключали воду в обеденное время. Во взрослом аквапарке постоянно присутствует пара "охранников", которые наблюдают за скатывающимися с горок, смотрят чтобы сразу выходили из воду, соблюдали дистанцию. На экстремальной горке стоят весы, люди туда допускаются с массы тела 45кг. Старшего ребенка запустили один раз, чему он был очень рад.

Пляж оставил двойственно впечатление. Лежаков достаточно, матрасов в пик не хватает. Места в первом ряду люди стремятся занять полотенцами с раннего утра, но бдительные бич-бои когда видят приходящих иностранцев могут очень легко убрать эти полотенца и постелить иностранным гостям. Матрасы также очень быстро "уходят", если на них лежат только полотенца, но по-близости нет личных вещей. На пляжные полотенца карточная система. Полотенца есть 2-х видов "посвежее" ярко-оранжевого цвета и побледнее - тусклые выцветшие. В 70% случаев (мне так показалось) нашим соотечественникам достаются полотенца именно второй категории. Как-то даже цепляет взгляд, когда на выдаче полотенец иностранцам достают из-под полы яркие полотенца, а наши берут себе сами то, что лежит на столе))) Риф есть, местами даже живые цветные кораллы, рыбки разные есть, с маской можно поплавать в удовольствие. Вода теплая, когда входишь, кажется, что очень холодно, зато потом выходить совсем неохота. С Шармом, конечно, не сравнится, но тем не менее для Хургады очень даже достойно. В воду заход в целом нормальный, обходились без кораллок.

На пляже предлагают фреши (манго, гуава, клубника) цена вроде бы 3$ (или 4$), мы не брали, о качестве ничего сказать не могу. В баре на пляже (который чуть подальше от моря) есть пакетированные соки манго и гуава, холодный чай, мы довольствовались ими.

Питание. Питались только в основных ресторанах, т.к. с нашими шилопопыми детьми нет времени на ожидание заказа. Завтраки стандартные (яйца во всех видах, блинчики, хлопья, каши, хлебо-булочные изделия). Обед - есть всегда 2 вида супа вполне съедобных (но бывают острые, пробуйте, прежде чем давать детям), курица, рыба, мясо, картофель фри, запеченый, пюре, пирожные. Ужин - на улице жарят шашлычки, овощи гриль, пиццу, также супы, рыба, мясо, курица, морепродукты (кальмары, осьминожки). Напитки мы всегда брали сами, они в свободном доступе, нам было не сложно. Сильно не понравилось, что фрукты все нарезанные - яблоки, гуава, мандарины почищены и на дольки поделены, гранаты, апельсины. Цельные фрукты на завтрак есть в ресторане Фино, туда мы смогли попасть только дважды, на третий день сказали: "Сорри, за деньги". Есть некоторые проблемы с наличием мест в ресторанах, зачастую народ просто не пускали в зал, потому что мест не было. Есть проблема с посудой - то нет тарелок, то нет кружек, то нет ложек. На все ответ: "5 минут, мадам". Дети ели все, проблем с пищеварением не было.

Мороженое шоколадное и белое, фрукты в течение дня в ларечке с фруктами с 11 до 17.00

Анимация есть, боча, утренняя гимнастика, волейбол, зумба, йога и еще что-то. Вечером обещали программы на русском языке. Мини-диско ежедневно в 19.30 в Африкан баре.

Экскурсию брали одну у ТО - бесплатный шопинг. Завозят сначала в магазин от фабрики масел (цены на все масла 20, 30, 35$ в зависимости от объема, можно торговатьсяза опт), есть чай красный, желтый, но дороже, чем в лавочках. Потом везут в магазин, где есть текстиль, сувениры.

Дважды в день (вроме пятницы и субботы) в 14.30 и 19.30 от Makadi Palace ходит бесплатный автобус до Хургады. Записываться на ресепшн, в автобусе русскоговорящий гид. Вот только с записью все не однозначно... Сначала сказали, что записываться за один день до планируемой поездки, но когда пришли в 7,30 утра, мест уже не было ни на завтра, ни на послезавтра. Вот тут очень спасают девочки со стойки Гест релейшнз, место нам нашлось.

В отеле случился у меня День рождения, поздравили меня тортиков в номер, очень приятно было)))

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE
Advantages
территория море аквапарк детская анимация
Disadvantages
фрукты все резаные слабый wi-fi
Added 02.03.15 18:32 (5 909 characters in the review)
Add comment
Complain

14:25 04.03.15

Добрый день-подскажите у вас был стандарнтный номер или фемели??заранее спасибо

05:45 05.03.15

Ой, я даже не подскажу, потому что изначально бронировали в Sunwing Family star, вот там номер был фэмили, а в какой поселили (фэмили или джуниор сьют) в этом отеле я не знаю.

10:50 05.03.15

Скажите пожалуйста виза ведь отменена..? ничего не оплачивали???

14:33 05.03.15

Юлия подскажите, Вы не в курсе сильна ли разница между этим отелем и Паласом?

20:05 05.03.15

Да, визу в аэропорту покупать не нужно до 30.04.2015г., просто заполняете миграционные карточки на каждого человека

20:13 05.03.15

Если честно, не знаю. Мы туда как-то в вечернюю прогулку забрели ради любопытства... Территория красивая, зеленая, а о большем судить не могу. Палас стоит на второй линии от моря (мне так почудилось), выход к морю через Гранд Макади. Там может быть более ветрено, потому что Ватерволд "углублен" в бухте, но зато пирс здесь совсем рядом и оттуда можно больше и разнообразнее подводный мир увидеть. Но об этом не могу сказать с уверенностью...

10:37 06.03.15

Спс!!! 18-го вылет....

15:34 06.03.15

Юлия, добрый день! С наступающим праздничком!

Подскажите пожалуйста, во время Вашего отдыха в данном отеле(Sunwing Waterworld Makadi 5*), именно детский аквапарк работал?

Очень необходимо знать эту информацию!:)

Заранее Вам благодарна!

15:45 06.03.15

Да, аквапарки оба (и детский, и взрослый) полностью функционировали

Sign up