ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 2314
Photos: 0
Отзыв об отеле Emily Rose Hotel, Belpinar Boutique Hotel (отель был переименован 01.04.24)
Vacation as a With family in
June 2015
12.06.15 - 22.06.15
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Тихий, уютный, домашний.

Отдыхали вчетвером (две женщины-коллеги и брат с сестрой 15 и 17 лет). Отдыхать ездим каждый год, до этого были в Крыму, Финляндии, Эстонии, Греции, Черногории, в отелях уровня 3*,4*. Сравнить есть с чем.

Перед поездкой я долго сидела на различных сайтах, выбирала отель по отзывам, опираясь на голые факты и пропуская эмоции, что мне очень помогло не ошибиться в выборе. Выбирали между 3* и 4*. Удивило, что на многие 4-ки были отзывы хуже, чем на некоторые 3-ки. Многие ругали питание: вроде как все включено, а по сути еда однообразная и некачественная. Поэтому мы решили брать отель с питанием "завтрак-ужин", чтоб, если что, было не так обидно за выброшенные деньги, а обедать в кафешках. Мы и раньше так делали, видим в этом много преимуществ, главное из которых-нет привязанности к времени и месту.

Отель Розариум привлек по отзывам тем, что позиционировался как семейный, тихий (не любим анимацию), и (что сыграло решающую роль) имеющий собственный пляж. Также лично мне на фото понравилось, что была душевая кабина, а не просто шторки в ванной комнате. Забегая вперед, скажу, что все так и было.

По приезду в отель нас встретили на ресепшен два молодых человека, очень серьезные и представительные, которые быстро нас оформили. Дали нам два номера, но на разных этажах. Для нас это было неудобно и неприемлимо, т. к. хотели быть все рядом. Поскольку читали перед поездкой в Турцию, что во многих отелях это является обыкновенной практикой-давать номер похуже и за доп.плату его потом менять , внутренне были к этому готовы, хотя и расстроились. Попросили поменять, в течение 10 минут проблема была решена абсолютно бесплатно. Нам дали два прекрасных смежных номера на третьем этаже(307,308), с видом на горы, город вдали и территорию соседнего отеля. В течение всего отдыха нам ничто не мешало за окном. Соседний отель нам показался почти необитаем, изредка лишь кто-то тихо плескался в бассейне.Музыка из города по вечерам была слышна, но приглушенно издалека, и даже нравилась-настраивала на волну курорта, как и раньше в других местах. К 12 ночи вроде бы смолкала-мы не следили за этим, но ночью спали прекрасно, с открытым балконом. За два соседних номера рядом очень благодарны, это неимоверно улучшило нам настроение и скрасило пребывание, т. к. боялись оставить подростков без контроля)

По отелю. Отель полностью соответствует своей звездности и понравится тем, кто любит комфорт, но при этом без пафоса. Вообще, пишу свой отзыв для нормальных здравомыслящих реалистов, ибо всегда и везде обязательно встречаются отдельные личности,которым не нравится все и везде, и которые едут в 3*, а ожидают за свои деньги роскошь на 5* и в море сразу с балкона падать. Мы ехали с настроем отдыхать, а не искать недостатки, поэтому лично нам в отеле все очень понравилось, отель замечательный, европейского типа, очень интеллигентный и гостеприимный. Территория зеленая, ухоженная, растут розы, цветут гибискусы, все очень милое, уютное, аккуратное. С удовольствием туда всегда возвращались с прогулок -тихий уютный оазис. Первые дни дочь от себя отпускать боялась( Турция все же) даже в отеле, но потом она часто оставалась одна, я была совершенно спокойна за нее, абсолютно безопасно на территории. Бассейн небольшой, но чистый, воду проверяют каждый день, хлоркой не пахнет. Немного шатается лесенка в бассейне и вообще, не очень удобная она, высоковато выходить, но это не напрягало, а просто как пожелание. Есть джакузи, больше для красоты.Поздно вечером и ночью все очень красиво подсвечивается.Вокруг бассейна шезлонги, мы очень любили на них отдыхать по вечерам перед ужином, так как они почти все были в тени и оттуда хорошо ловился вай фай( в номерах третьего этажа ловился не везде и слабо, сильнее ближе к двери, дочка выходила в коридор , чтоб поймать).

Поскольку у нас было два номера, то пишу впечатления сразу о двух. Номера небольшие(один чуть просторнее другого-307).В номерах абсолютно все было исправно, был мини-холодильник, кондиционер, телевизор с русскими каналами, фен. Сейфа в номере нет, но есть на ресепшене, вроде бы платный, не интересовались. В первые дни деньги хранили в сумке с кодовым замком, но потом поняли, что здесь это не нужно, абсолютно безопасный отель во всех смыслах. Душевая кабина небольшая, но кабина, а не шторки, поэтому никакой воды на полу ванной комнаты никогда не было. Напор воды(это последний этаж) всегда был хороший, вода горячая всегда. В номерах всегда чисто, убирали каждый день( примерно часов в 11-12), полотенца меняли часто, вроде бы каждый день, мы не следили, пару раз нам забыли дать полотенце для ног, но на след. день, без намеков с нашей стороны, оно появлялось.

Контингент гостей отеля-в основном русские, встречали также немцев. Люди все приятные, соблюдающие нормы общежития, возрастная категория разная, но маленьких детей не видели вообще. Были подростки, молодые люди и пожилые пары.

Атмосфера в отеле очень душевная. Владелец отеля-молодой человек Хусейн, всегда аккуратный, элегантный,очень ответственный, хорошо говорит по-русски. Постоянно находился в отеле, все держал под своим контролем, нам показалось, что персонал его немного побаивался. Персонал замечательный-молодые люди ненавязчивые, но при этом всегда готовы помочь, по-русски говорят достаточно сносно. Горничные-очень душевные, улыбчивые женщины-турчанки, всегда здоровались, а когда мы уезжали, даже обняли нас на прощанье, что было очень приятно. Повар постоянно искрился в улыбке, особенно если его поблагодаришь или похвалишь, всегда во время завтрака и ужина находился рядом. Еда была всегда качественная и вкусная. (Особенно почувствовали разницу после экскурсий, где кормили просто отвратительно, впервые в жизни были неприятно удивлены, т.к. экскурсии были недешевые. Ощущение брезгливости от экскурсионных обедов не покидало! Практически ничего не ели).Завтраки-европейский стандарт: хлопья, молоко, мед, сосиски, яйца, иногда каша, иногда овощи тушеные. Всегда много зелени, брынзы, овощей. Напитки на завтраках бесплатно, на ужинах-платно. Ужины без изысков, но все вкусно и съедобно, по-домашнему, особенно супы. Видно, что повар старался порадовать. Каждый день давали арбуз. Еды было много, и ее всегда сразу добавляли, если что-то заканчивалось. Кстати, хозяин отеля сам обедал всегда вместе с постояльцами.

Анимации в отеле нет, это для нас было преимуществом, т.к . любим спокойствие. Скучно нам не было. В отеле были шахматы, нарды, настольный теннис, иногда после ужина Хусейн собирал команду желающих поиграть в игру "Киллер"(это дартц) на выбывание, было весело. Периодически играла негромкая музыка на территории, современная иностранная и турецкая, нам нравилось,создавала атмосферу.

Расположение отеля. До центра(до башни) направо пешком идти объективно минут 10-15. По жаре это было пыткой, т. к. практически не было тени, а вот вечером казалось, что совсем рядом, по прохладе. Ходили вечерами, в том числе и в Мигрос (супермаркет, типа нашей "Пятерочки") . Что мне в Турции категорически не нравилось, так это навязчивость продавцов магазинов, коих по улочке было полно. Кстати, выгоднее расплачиваться лирами, на наш взгляд. Сталкивались, что берут в долларах, а сдачу норовят лирами отдать. При пересчете невыгодно. По дороге в центр неподалеку замечательная мороженица-называется Santana,вкусное мороженое и милый продавец.

Если выйдете из отеля налево, то минут за 7 дойдете до отельного пляжа. Можно сразу через дорогу пройти насквозь и за 3 минуты выйти к морю, на чужой пляж. Но мы ходили на наш. Дорога не напрягала вообще, в отличие от дороги в центр. Пляж отеля свой. И это здорово! Пляж чистый, проблем с лежаками нет, заход в море очень хороший( сравнивали с другими-там булыжники,невозможно зайти в море),при заходе относительно мелкая галька.В июне море было теплое, а солнце очень сильное! С защитой 30 и под зонтом умудрялись сгореть сверху, видимо во время купания. Еще есть подозрение, что зонтик немного пропускает лучи, т.к. загорели сильно, не стремясь к этому, все время сидели под зонтом.Зонт большой, на четыре лежака. Очень понравился "начальник пляжа"-молодой эмоциональный грузин, строгий, чужих видел издалека и не пускал, пляж содержал в чистоте. Не забалуешь. Но при ближайшем знакомстве оказался очень приятным, искренним и открытым.

При выходе с пляжа есть душ, все очень удобно. Свой пляж-огромный плюс для отеля!

В заключение напишу, что от отдыха в целом и от отеля в частности остались только положительные впечатления. Желаю всем прекрасного отдыха! Улыбайтесь почаще!

TRANSLATE

Advantages
персонал качество комфорт
Disadvantages
нет
Added 23.06.15 14:01 (8 529 characters in the review)
Add comment
Complain

14:15 26.06.15

Спасибо за правдивый и объективный отзыв! А то некоторые из последних, считаю, абсолютно незаслуженно подпортили рейтинг этому милому отельчику.

Sign up