ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 11
Comments: 9
Readership: 4347
Photos: 1
Vacation as a With family in
June 2015
14.06.15 - 25.06.15
- Recommend this hotel

3.8

5- accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Неплохо, но отелю есть над чем поработать

Уж не знаю, насколько буду объективен, но бывал в разных странах (в Турции и Египте так вообще по несколько раз), жил в отелях 3-5*.

Итак, в Болгарии я впервые. Отель порекомендовали знакомые, как тихий и качественный на самом берегу моря.

Встречающая сторона - болгарская фирма Tural, об отеле не знает Ничего (ну, кроме его местонахождения).

Заселение и номера: Трансфер привозит к отелю Royal Park, оттуда на гольф-каре отвозят к Royal Bay (совет: читайте надписи на гольф-карах, чтобы не сесть в "чужой"). Заселение происходит не ранее 14 часов, но браслеты могут одеть сразу по приезду. Номера хоть и не старые, но жизнью побиты основательно (на стене наспех замазанная трещина, растресканные кровати, испорченный душ, замотанный пластырем фен). "Минибар" - пустой холодильник; сейф в номере - платный (7 левов в сутки). Вид с балкона (брали вид на море) - отличный, море метрах в 20-и от отеля (совет: не берите т.н. вид на парк, потому как будете лицезреть грязный песчаный утёс).

Отель: В целом неплох. Расположен на самом берегу моря. Наполнен русскими, белорусами, поляками, болгарами и немцами. Отельный персонал неплохо говорит по-русски. Но ресторан явно не рассчитан на полную заполненность отеля (совет: приходить на трапезу лучше либо к началу завтрака/обеда/ужина либо ближе к завершению). Если что, дресс-кода в ресторане нет, официанты посуду убирают крайне вяло. Кухня, для славянского желудка - отличная, алкогольные напитки - приемлемые.

Пляж: Грязноват, потому как убираются плохо. Обмыть ноги от песка проблематично в виду отсутствия при выходе мини-душевых, есть только щётки при входе в отель. Имейте в виду, что лежаки здесь "принято" занимать единожды до самого отъезда, путём накрывания "своих" лежаков полотенцами (кстати, собственными, потому что отельные пляжные полотенца отсутствуют в принципе) и НЕубиранием таковых до конца срока пребывания.

Территория: Всего на территории 5 отелей. Чисто, ухоженно (разве что, за исключением пляжа). Со своим браслетом можете посещать любой бар (из бесплатных, коих предостаточно), располагаться на любом из пляжей (но вход в воду самый удобный у Royal Bay), посещать местный аквапарк (на момент моего посещения даже лежаки были бесплатными) и раз в 4 дня посетить ресторан а-ля-карт (всего их 4, бронируются в 10:30 возле ресепешн, и все напитки там, за исключением воды - платные). Всё, что касается SPA (от бани до массажа) - платно, кальян - платно.

Сервис: "Так себе", мягко говоря. Пол в номере помыли только после получения чаевых, белье и полотенца поменяли лишь после обращения на ресепшн (как должно быть, по правилам самого отеля: вынос мусора, вытирание пыли, мытьё пола и стёкол с зеркалами - ежедневно, полотенца - раз в 2 дня, бельё - раз в 5 дней, моющие - хм, не помню). На 3й день пребывания из ресторана убрали все большие тарелки, оставив лишь маленькие и там же появились перебои с напитками (алко- и безалко-) и чистой посудой как таковой. Обменник на ресепшн ни проработал ни одного дня. Из всех детских аттракционов возле аквапарка работал лишь 1. Ну, а про уборку пляжа и про "ресторан" я уже писал.

Разное (советы):

- По поводу стоимости болгарских SIM-карт (роуминг, внутрисетевые звонки, списание баланса, условие пополнения и т.п.), если в таковых есть необходимость, выясните всё заранее, чтобы не купить (так как мы) самую Невыгодную у гида. Кстати, даже пользоваться самой невыгодной, вышло мне (как белорусу) более чем в два раза дешевле, нежели пользоваться в роуминге отечественной связью, в переводе на деньги - 0,39 лева в минуту против 0,93.

- Валюту менять только в обменниках (орудует много жуликов). В обменниках смотреть внимательно на: наличие/отсутствие комиссии (если про отсутствие не сказано - она будет), курс приема/продажи (если курс указан один - это, ВНИМАНИЕ, наверняка будет курс продажи), прежде чем подписывать квитанцию внимательно её просмотрите (подписались - согласились с курсом), а деньги при получении внимательно пересчитайте (отошли - забудьте про недостачу).

- И еще: если у вас с собой есть дети от 4 лет - берите экскурсию "Пиратское пати", не прогадаете.

Итого: В целом, мне понравилось. Сочетание "цена-качество" - вполне приемлемое.

Как-то так...

3.5 Location convenience

2.5 Rooms

3.9 Hotel infrastructure

View all
Added 28.06.15 22:21 (4 309 characters in the review)
Add comment
Complain

19:49 18.08.15

Здравствуйте! Подскажите, детской анимации нет типа мини-диско?)

17:43 18.09.15

Доброго дня.
Уж не знаю актуален ли вопрос... )) Извините, я сюда редко захожу, но отвечу.
Мини-диско есть, только детям там не понравилось. На вопрос "Почему?" ответили "Скучно как-то".

15:25 21.09.15

Да, спасибо. Я уже сама побывала и все увидела собственными глазами...)). Все как вы описывали...единственное, что мы были в конце августа-начало сентября...народ разъехался...за ложками очередь уже не приходилось занимать. И даже лежаки свободные около моря находились)).

13:54 13.04.16

Добрый день. А вход в море, камни, песок? Комфортный? Мы с ребенком хотим....

Sign up