ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
2 readers
find it useful
Отзыв об отеле Monteplaya (отель был переименован 01.04.19)
Vacation as a With family in
July 2015
27.06.15 - 08.07.15
- Recommend this hotel

4.2

5- accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отель с красивой территорией,спокойной обстановкой, общим пляжем через подземный переход

Были в отеле"Monteplaya" с дочерью в конце июня-начале июля 2015 года. Были неприятно удивлены тем,что приехав в 10 часов мы не смогли сразу попасть в номер, нас заставили ждать на солнцепёке до 12.30. Хотя свободных номеров было полно. Но спасибо хотя бы за то,что дали поставить вещи в камере хранения. Ни о каком завтраке ,обеде и слышать не хотели. Раз у вас завтрак-ужин,то в день приезда на завтрак вы не попадаете,так как ваш час-с 12.30 ,а в это время завтрак уже окончен. Обеда у вас нет. Приходите только на ужин. В Египте (мы были пять раз) нас всегда кормили ,даже во внеурочное время,когда бы не приехали. Но в Европе кризис. Считается каждый цент. Прошли метров сто направо от отеля,там магазинчик "Аldi"(кажется так называется) ,там есть кафетерий,купили бутерброды по 1 евро и кофе по 1 евро . Перекусили. Там же можно купить дешёвую воду.

Во дворе два прекрасных бассейна. Поэтому жизнь немного наладилась,когда переоделись в камере хранения в купальники и освежились в бассейне.

Наконец в 12.30 нас заселили в номер. Кондиционер не работает. Стали звонить на рецепшн. Оказалось-система кондиционирования отключается в отеле с 9.30 до 13 часов. Хотя лучше бы отключали с 8.30 (еще прохладно )и включали бы в 12. Обычно в 12 приходят люди с пляжа,а в номере духота невероятная. В номерах нет холодильников(можно просить номер с холодильником за отдельную плату) . Но нам он был не нужен. Пульт от телевизора-платный.

Ну что это я все о минусах и минусах. Есть и хорошее. Еды было много. Особенно понравились морепродукты,паэлья с морепродуктами,большие креветки,мидии,кальмары. Арбузы и дыни были всегда. Много фруктов:сливы,абрикосы,бананы,апельсины. Несколько сортов сыров.Мало было салатов. . Хотя бы греческий сделали. Но овощи были нарезаны крупными кусками. И стояли поливки-масло оливковое,и другие.

Пляж находится через дорогу,общий. Отели в Испании этого уровня не имеют своих пляжей. Поэтому зонт на пляже платный-5 евро. Лежак -5 евро. Ежедневно. Мы купили зонт за 7 евро ,и пользовались им . Пляжные полотенца берите с собой. Можно в отеле арендовать,платно.

Персонал в отеле мог бы быть и приветливее. Хотя не могу сказать,что они чего-то не сделали,если попросишь. Очень благодарна Виктории -менеджеру на рецепции,она принесла зелёнку из дома,когда дочка упала и разбила коленку. Менеджер-русскоговорящий (к сожалению,не знаю его имени) настроил Wi-Fi на моем телефоне. Благодарна.

Каждый вечер есть концерты и вечера . Но я не любитель этой самодеятельности. Оценить не могу. Хотя один раз очень неплохо две девочки танцевали фламенко. Отель больше для людей"после сорока"Хотя кто любит негромкий,спокойный отдых,как я,например-рекомендую этот отель. В отеле много европейских пенсионеров.

Экскурсии советую брать в агентстве Натали тур. У них-самые дешёвые экскурсии.Но мы вообще ездили сами в Барселону. Идёшь на станцию ,берёшь билет на BAS TOURISTIK за 27 евро на человека(при этом проезд туда-обратно-бесплатный ) ,приезжаешь на площадь Каталонии,там три маршрута туравтобусов-красный,синий,зелёный. Лучше-красный. Можно пересаживаться с одного на другой,выходить,гулять-заходить целый день . Прочитать можно здесь: {удалено модератором как реклама}

TRANSLATE
Advantages
красивая чистая территория
Disadvantages
заселение только после 12. кондиционер работает не всегда.
Added 10.07.15 10:00 (3 210 characters in the review)
Add comment
Complain