ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 4095
Photos: 23
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2015
28.06.15 - 08.07.15
- Do not recommend the hotel

3.2

5- accommodation

3 service

2 food

Correct review - affects rating

Отдых в Макади Оазис..... Не оправдал ожидания

Добрый день, отдыхали в Египте в 3-ий раз, особо хочу заметить что все три раза в Мадинат Макади (2 раза в Iberotel Saraya 5*) и последний в Iberotel Oasis 4*. Сам Мадинат Макади очень красивое местечко от того 3-ий раз туда и поехали, при выборе отеля основывались на отзывах с разных сайтов и своих воспоминаниях в 2011-2012г. когда отдыхали в Saraya. Отели граничат друг с другом можно даже не заметить как из одного перейдешь в другой, все строения очень похожи. Отдыхали с 28.06-по 08.07.2015г. семья с двумя детьми 7 и 2 года. Приоритетом при выборе ставили сеть Iberotel (были в 3- х отелях данной сети в двух странах), ожидали хорошее питание, местные напитки и хороший сервис .....

Но наши ожидания на этот раз не оправдались, остановлюсь поподробнее:

Из положительного, при заезде в отель поселили достаточно быстро, но мы приехали поздно в 23-00 и одни со всего автобуса. (рейс Транаэро из Внуково UN 839 был задержан на 7 часов! ). Проживали в номере 4202 рядом с рестораном Family. Номер понравился, в 2014 году был ремонт и это заметно. Часть корпусов ремонтируют до сих пор, но это касается внутренних работ и это не мешает отдыхающим.

Питание, первое посещение главного ресторана при заезде - очень грязно, скатерти грязные, посуда через раз грязная идя за очередной тарелкой или взяв в руку приборы приходилось их тщательно осматривать...... Выбор блюд по кол-ву не маленький, но само приготовление оставляет желать лучшего. Много острых блюд и много "мешанины". Что касается фруктов то их там нет, никогда не встречал в отелях подачу фруктов нарезанных в фруктовые салаты ...... из целых только черно-зеленые бананы,финики и иногда яблоки. Арбуз давали через день и только в главном ресторане, при этом "жадничая" не более 2-3 кусочков на тарелку. Апельсины, грейфруты, дыня подавались очищенными и нарезанными очень мелко, вид их был ужасный....

Что мешает подавать грейфрут и апельсин целыми?

К выбору еды подходили очень избирательно, но при этом "сильного растройства желудка" никому из нашей семьи не удалось избежать, спасали только энтерофурил и смекта... Пообщавшись с другими отдыхающими, узнали что практически у всех была данная проблема, все очень часто посещали WC.

Маленькие ньюансы отеля, которые мы не ожидали:

- полотенце на пляж МОЖНО ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ В ДЕНЬ!!!!, т.е я могу его взять на пляже но вернуть его можно только в отели. Путь с пляжа 700 м. до нашего номера, идя с ребенком на руках приходилось тащить еще 4 полотенца.....идя на пляж во второй половине дня тащись их обратно, в соседнем отели Saraya такого нет.

-по строй памяти как в Saraye ожидали получить пакетированные соки местного пр-ва (Манго, Гуава) в барах отеля, но как оказалось выпить стакан пакетированного сока в баре на пляже нельзя, его просто там нет.(в соседнем Saraye он был везде). Приходилось довольствоваться разбавленными водой напитками или фанта, кола , спрайт. Даже бутулированную воду нельзя взять в баре на пляже, только стакан и диспенсор

- Крепкие спиртные напитки в ресторанах на ужинах - ВЗЯТЬ НЕЛЬЗЯ, кроме вина и пива.

Все крепкие напитки только в барах у бассейнов и лобби

- Кофе в автоматах заканчивалось уже через 1 час после начала обеда, ужина - пополнять его никто не собирался...

При выезде из отеля попросил ланчи с собой для детей, при этом ожидали мин. набор как обычно (раньше брали в Сарае), но при их получении мы сильно удивились, туда входило: два сендвича, гнилой банан и мятое яблоко - и ВСЕ!!!

Ни маленького сока ни воды, как обычно там не оказалось. Найти бутылку воды в 10-00 утра перед выездом, во всех барах отеля и ресепшн мне не удалось.

Ответ на ресепш был таким : воду можно получить только после 12-00 при уборке номера (уборщик оставлял 2-4 бутылки воды на семью), к этому моменту номер был сдан, а я был полностью уверен что в ланч будет входить маленькая бутылочка воды.... в следующий раз буду уточнять...

Выпив по стакану воды в лобби баре мы поехали в аэропорт.

Наверное описывать плохие впечатление первыми неправильно, но они оставили осадок об отдыхе....

Все же хочу сказать, что для отдыха с маленькими детьми климат Египта очень подходит, там нет влажности и жара переноситься очень легко. Территория Мадинат Макади ограждена по всему периметру, в большей своей части очень ухожена, хотя в отличии от 2011-2012г. ухаживать стали похуже, и конечно же самое лучшие впечатление оставило само Красное море с её многочисленными обитателями, за время пребывания на пляже ныряя с маской или прогуливаясь по пирсу видели 4-6 скатов одновременно, рыб крылаток, осьминога и несметное кол-во других обитателей.

Именно само море, уже в который раз оставляет только приятные впечатление....

Выбирая отель в следующий раз, скорее всего это будет тот же район Madinat Makadi - отел Jaz Makadina или JAZ Saraya ( в третий раз ), но точно не Oasis.

Надеюсь, что мой отзыв будет опубликован, а менеджеры отеля найдут для себя полезную информацию чтобы пребывание у них в гостях было более приятным, но на сегодня рейтинг данного отеля на Tophotels явно завышен...

TRANSLATE

Advantages
номерной фонд отеля обновлен в 2014г. расположение аквапарк в мадинат макади
Disadvantages
качество еды сервис
Added 11.07.15 01:26 (5 097 characters in the review)
Add comment
Complain

11:52 12.07.15

Разочарую вас, в Сарае уже тоже не выдают полотенца на пляже, только у бассейна. И, все таки, Сарайя - это 5*, а Оазис - 4*. Отсюда разница в деталях.

00:05 13.07.15

1. Насчет еды Вы откровенно врете. Кухня в Оазисе хорошая, да возможно не уровень Мишлен, но для 4 (тем более 4* Египта) более чем достойно.
2. До пляжа вовсе не 700метров, чушь полная. Можно было ещё супругу на руки взять и тогда точно отель отвратительный. 4 полотенца ))))
3. Про крепкий алкоголь во время ужина - это просто откровенная ложь.
4. Про соки. В начале июня они были везде...И на пляже регулярно разности фреши за 2 или 3 доллара. Или 100 рублей за пол-литра фреша не подъёмная цена?
5. Про фрукты. Фрукты были всегда: апельсины, яблоки, бананы, персики, арбуз или дыня поочерёдно...Да и фруктовый салат очень даже. А насчёт нарезанных апельсинов и (или) чего-либо....так.Вам не нарежешь Вы будете жаловаться, что есть не удобно.

15:31 13.07.15

крепкие алкогольные напитки за ужином в ресторане не дают (да еще и заглавными буквами)!!!!!!!!!! какой кошмар)))) все жизнь кончена (падаю в обморок). не ездите больше в этот отель. мы там прекрасно провели время без алкоголя, мы все очень смеялись, читая Ваши претензии к отелю!

совершенно согласна с Александром по всем пунктам. полотенца на пляже и выдают и сдать можно. мы так делали. утром на пляже полотенца получали, да днем носили их в номер, но это так тяжко)))))) накинул на плечи и пошел))))

а еда в ресторане просто отличная, мы в пятерках раньше намного хуже ели.

20:44 13.07.15

Спасибо за информацию Николай , в 2011-2012г. данный нюанс отсутствовал в Сарае.

21:23 13.07.15

Александр, я говорю про качество еды а не её количество, я не понимаю туристов которые подхватывают ротовирус и ставят отлично за питание. Акцентирую внимание, что в начале июля в отеле эта проблема есть, многие на это жаловались администрации. Я общался с семьёй которая была в этом отели 4 раз, последний раз отбил все желание приехать сюда снова именно по еде и сервису. Возможно в другие месяци все было лучше, такое бывает, я лишь делюсь своими ощущениями от конкретного посещения.

21:30 13.07.15

Александр, проблемы не с питанием, а с водой из крана, которой Вы(скорее всего) чистили зубы.Насколько я знаю это проблема всего Египта. Сервис и качество еды - это очень субъективно, но про алкоголь и соки....это извините, не правда.

22:09 13.07.15

Александр, мы даже умывались бутылированной водой и брали с собой антибактериальный гель для рук Glorix+. Я говорю про немытые овощи и фрукты. Про спиртное уверяю Вас однозначно, при попытке заказа в обоих ресторанах джина или виски (мне бы хватило и 50 мл), меня отправляли в лобби или бар у бассейна, предлагая только пиво или вино. Поясняли что это концепция отеля. Но находясь с двумя детьми мне крайне не удобно туда ходить, поэтому пил только чай они там не плохие. взять соки на пляже гуава или манго нельзя, только в барах у бассейна. Было даже такое что при заказе мне пытались налить с большой емкости, ссылаясь что там в ней заливают пакетированные соки..... на деле обычное разбавленный порошок.

09:42 14.07.15

Да буквально с середины июня ситуация с полотенцами изменилась.

10:18 14.07.15

ни у кого из 4х человек за 21 день в нашей семье не было расстройства кишечника. рот при чистке зубов полоскали бутилированной водой!

00:22 16.07.15

Александр, выбираем между двумя отелями. Спасибо за Ваш отзыв!

20:54 16.07.15

И чего вы накинулись на Александра, про питание он абсолютно прав. Качество не очень + везде очереди. Отдыхали в этом отеле с 03.07 по 12.07. Не первый раз в Египте, однако первый раз ТАКОЕ. Зубы чистили как положено, только бутилированной водой, пили "Линекс", дабы не облизывать стаканы брали с собой трубочки для питья. На пятый день у ребенка (5 лет) поднялась температура, началась рвота и понос. Мы обратились к врачу, он выписал лекарства, при том как потом выяснилось при общении на детской площадке стандартный набор - антибиотик, противорвотное и против поноса. На третий день лечения ребенок пришел в себя, но поплохело мне. Та же самая история, но т.к. скоро домой к врачу я не обратилась, а лечилась сама (Смекта, Регидрон, Лоперамид). До дома долетела, но уже дома обнаружила в кале кровь. А кровь в поносе основной признак дизентерии. Вызвала врача, врач срочно отправил в инфекцион. больницу. Пролежала там с 13 числа по сегодняшний день. Т.к. посев делают минимум 5 дней, а за ребенком смотреть не кому, из больницы я ушла, ждать результата дома. Судя по интернету симптомы один в один. У ребенка судя по всему врач антибиотиком распространение заразы тормозил, а т.к. я антибиотики не пила у меня получилась более сильная степень. Так что как то так.

14:45 17.07.15

Отдыхали в этом отеле с 25 июня по 4 июля с сыном и свекровью, с отзывом Александра практически полностью согласна - да, на пляже сдать полотенца нельзя, только у бассейна, пакетированные соки только в лобби и в барах у бассейнов, сервис в главном ресторане не очень (хуже, чем в барах), особенно на веранде, там вас просто не замечают. Я даже один раз не выдержала, когда при нас стояли 4 официанта с подносами и болтали, а у нас груда тарелок не убрана, я их сама переставила на другой стол. Потом я поняла - на веранде в основном сидят немцы, вот их так и обслуживают. Мы переместились в сам ресторан и вроде более-менее стали обслуживать, напитки конечно не всегда носили, но мы не особенно огорчились, сами ходили наливать. Про грязную посуду - правда, тоже несколько раз меняли приборы. Видимо, они не успевают толком мыть. Питание в целом для 4-ки очень даже неплохое, разнообразное, что касается фруктов - маловато, просто не сезон. Путь до пляжа конечно не 700 м, максимум 300, нисколько не напрягало ходить, мы ходили через отель Макади Бич. И главное по поводу ротавируса - он есть! Мы тоже не избежали, хотя я сама пила и ребенку давала для профилактики арбидол, ребенок не заболел, а мы с бабушкой за день до отъезда стали бегать в туалет. Помог энтерофурил и полисорб, прошло быстро, за 3 дня. Так что аккуратнее с питанием. Всем хорошего отдыха! И помните - отель конечно хороший, но он все-таки 4 *! Не ждите от него уровня выше, и поменьше обращайте внимания на мелочи.

13:31 18.07.15

Вернулись из этого отеля два дня назад. Еще даже никак не доходят руки написать отзыв. Обязательно сделаю это позже. Но от комментария удержаться не могу. Меня просто удивляют люди, которые вроде бы осознанно едут в 4-Х звездный отель в Египет, а потом начинают сравнивать с отелями, уровень которых заведомо выше. Ротовирус - это, в первую очередь, болезнь грязных рук. За этим надо следить. И поменьше сидите в бассейнах. Кроме того, всем давно известно: ну нельзя в Египте пить в барах коктейли со льдом! Соблюдая элементарные правила гигиены, нашей семье из 4 человек, включая семилетнего ребенка, удалось избежать описанных выше неприятностей. Теперь про очереди: в большом ресторане они действительно есть. Но кто вам мешает ходить в маленький, где всегда тихо, спокойно и все официанты знают вас в лицо? Полотенца брали и сдавали иногда по три раза в день, впервые слышу о правиле выдавать полотенца один раз в день. Кратко скажу, что вцелом нам понравилось. Замечания конечно есть, но это мелочи.

17:58 18.07.15

Уважаемый Александр,
Солнечные приветствия из Iberotel Makadi Oasis Club & Resort. Спасибо Вам большое за выбор нашего отеля и за Ваш отзыв. Мы благодарны за Вашу конструктивную критику-постараемся все замечания учесть и исправить. Мы опечалены комментариями по поводу не удавшегося отдыха в связи с плохим самочувствием. Мы, как правило, всегда заботимся о наших гостях и их пожеланиях, наш персонал внимателен к просьбам гостей. Мы принимают все усилия, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно в нашем отеле и всегда относимся ко всем с уважением и нам действительно жаль, что вы чувствовали себя по-другому.
Надеемся увидеть Вашу семью в будущем в нашем отеле! Если у вас будут какие-то определенные пожелания в будущем связанные с расселением, вы можете обратиться к нашему генеральному менеджеру.Он будет рад вам помочь!
с ув.Инна
Guest Relation Officer

23:06 18.07.15

Полностью соглашусь с автором.отельчик плохеет 4 раз здесь и больше не поеду. Про еду ресторан все верно написал. Без смекты мы не ели. Раньше проблемм с желудками ни у меня ни у супруги не замечались. Фруктов мало, мясо не фонтан, сервис хромать стал все для немцев ну или хорошо прикармливать. Ну а в общем просто стандартная 4

23:08 18.07.15

И отдельно вам инна!!! Как бонус молодоженам не просил так и не получил)))))))

07:47 19.07.15

То что мы называем ротовирусом таковым является далеко не всегда. Любому ротовирусу предшествуют катаральные явления в виде кашля, боли в горле, насморка и т.д. если этого нет, вероятнее всего, это кишечная инфекция. В отеле неплохой врач, который свои инфекции знает и сразу прописывает антибиотик и препарат "DIAX". Антибиотики вирусы не лечат. А препарат "Диакс" (аналог нашего энтерофурила) конкретно от бактериальных инфекций. Все понятно, что это болезни "грязных рук", которые хватаешь при не соблюдении правил личной гигиены. Лично мы грешим на бассейн (в т.ч. и в аквапарке). Пока там не купались, а ходили на море все было нормально. Но каждый день проводить ребенка мимо бассейна, объясняя ему почему всем можно купаться, прыгать на батутах, а нам нельзя было выше моих сил. На четвертый день сдались, за что и поплатились.

03:04 20.07.15

С отзывом полностью согласна. Только вернулись из аэропорта и не удержалась, взялась за компьютер. Завтра оставлю свой отзыв.

07:15 17.09.15

повар наверное насрал вам в кастрюлю

Sign up