ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 11
Readership: 3042
Photos: 24
Отзыв об отеле Konaktepe (отель был переименован 01.01.17)
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2015
25.06.15 - 03.07.15
- Do not recommend the hotel

3.7

5 accommodation

4 service

2 food

Correct review - affects rating

Не самый плохой отель, но с большими минусами

Свой отзыв пишу в первую очередь для семей с маленькими детьми, чтоб они не повторяли наших ошибок.

1. Дорога.

Самый первый минус отеля – это его расположение. Да, я знала, что он находится в 100 км от аэропорта, было понимание, что дорога будет долгой. Но что настолько!!! Ехали мы 3,5 часа, заезжая по пути во всевозможные отели. После бессонной ночи в аэропорту и самолете с 2-х годовалым ребенком, это что-то. Силы мы явно не рассчитали.

2. Заселение.

Приехали в 9.00, нам сразу одели браслеты, сказав, что пока свободных номеров нет, идите на завтрак. Но несмотря на это, в 10.00 нам выдали ключи от номера в новом корпусе В.

3. Номера.

Номер у нас был family. Тут претензий нет никаких. Двухкомнатный, просторный, все новое. В каждой комнате был кондиционер, который действительно охлаждает, а не висит для украшения, ЖК TV с USB входом. Можно записать на флешку фильмы, мультики и спокойно смотреть. Русскоязычный канал только 1 (новости). В уборной был душ, все чистенькое, все работало, ничего капало. Из банных принадлежностей: мыло, шампунь, ватные диски, шапочка и ватные палочки. Полотенца свежие, не застиранные. В общем, супер, тянет на 5*. В старом корпусе А номера на порядок меньше, очень тесно (там жили друзья). Если будет возможность, просите номер в новом корпусе.

4. Питание.

Вот тут начинаются основные минусы. Выбирала отель, начитавшись восторженных отзывов о кухне и шеф-поваре. Наверное, он уволился когда мы приехали. Никогда не думала, что напишу отрицательный отзыв по питанию, т.к. ем все, изысков мне надо. Но тут однозначно с ребенком делать нечего. Я не то, что его накормить не могла, я сама не знала, что взять. Наверное, со всеми остальными людьми, писавшими здесь, мы были в разных местах. И это не только мое мнение, нас было 8 человек. Хуже не было нигде.

Первый раз сталкиваюсь, что на завтрак не было каши, нет она была 2 раза: перловая – абсолютно пресная, ну да ладно, ребенок поел и манная, в которую высыпали не менее кг сахара. Это есть было невозможно. Интересно, повара, когда готовят в этом отеле, сами это пробуют? Йогурты были тоже не каждый день, 2 раза прокисшие. Это как? Хорошо я попробовала, прежде чем накормить ребенка. Из съедобного были сыры разных видов, колбаса, овощи, яичница и блинчики (очень вкусные). Но нельзя каждый день есть яйца и блины.

На обед супы как везде в Турции, никакие. Вся остальная еда переперченная. Не знаю, как все, но мы это есть не могли. Да, была говядина, баранина, индейка, курица, но с таким количеством специй…и я сейчас про детей. Не было даже намека на детский стол. Неужели нельзя просто отварить макароны и рис, не заливая и не засыпая это все подливками и перцем. Барбекю было 1 раз из индейки, очень вкусное.

Разнообразия фруктов я тоже не увидела. В сезон НЕ БЫЛО клубники, черешни, груш. Зато были безвкусные яблоки, не вкусные дыни, дубовые нектарины, (можно зубы сломать). Из съедобного: арбузы, абрикосы и все!!! Вроде и тут не подкопаешься, все есть, но какого качества. Ощущение, что повара готовят на «отвали». Приготовили и забыли. Пример с рыбой. Взяла 3 куска, себе и ребенку. Пробую один-живой перец, пробую второй-пресный, вообще без всего, третий-угадайте…живая соль. Ощущение, что у повара есть специи, он ее сыпет куда придется, не размешивая. В общем, приготовление жуткое.

Европейцы ели только картофель фри и овощи (мои наблюдения).

Алкоголь не плохой. Было пиво 3 сортов: нефильтрованное, светлое и темное.

Если после всего этого вы решитесь поехать в этот отель, с ребенком, запасайтесь быстрорастворимыми кашами.

5. Территория.

Очень маленькая. От корпуса к бассейну, от бассейна к корпусу. Бассейнов всего 3 на территории и 2 на пляже (1 детский). Никакой красоты на территории вы не увидите. Есть детская площадка. А вот к детской комнате нарекания. Ее и комнатой не назовешь, т.к. на возвышении (на сцене) расположен детский уголок с двумя качалками и стульчиками. Игрушек нет. Все это огорожено детским пластиковым заборчиком. Т.к. дети постоянно бегают, было страшно, что кто-нибудь в конце концов свалится с этой площадки на кафельный пол. Никогда не видела более травмоопасного места. Кроме этого, сверху был небольшой навес, который абсолютно не защищал от солнца, т.е. дети находились на жаре. Приходилось насильно уводить ребенка.

6. Пляж.

Он никакой. Маленький, огорожен с 2-х сторон огромными валунами. Лежаков хватало всегда, на надо было занимать в 6 утра. Идти минут 8. На пляже есть бар, где подают напитки и в обед почти тоже самое, что и в ресторане, но в меньшем объеме. В море можно зайти только слева вдоль натянутой веревки, в остальных местах булыжники. Само море грязное, с водорослями, которые отбивает от лежащих валунов по бокам. Но и это все было бы ничего, если б не происшествие предпоследнего дня. За что смело можно ставить 2 отелю. Нет, я конечно понимаю, что канализацию сливают в море по всему побережью, но что это делают так.

С правой стороны, еще в начале отдыха мы заметили небольшой ручеек темного цвета, стекающий прямо в море (фото прилагаю). Даже не хотелось думать, чтобы это могло быть. Ответ нашелся сам. В один прекрасный день, этот ручеек превратился в фонтан г..на. Прорвало канализационную трубу. Нет, ее не закопали глубоко в море, она почти на поверхности. Представьте запах…европейцы все это снимали на телефоны, у нас, к сожалению, не было с собой. Все море стало черного цвета. Залатали быстро. Но вы стали бы после этого здесь купаться? Я считаю, это недопустимым. Кстати, отравление было только у моего мужа, который нырял до этого случая с головой. Не знаю, море ли в этом виновато…

Наверное, все. Этот отель не рекомендую никому. Не понимаю, откуда столько восторженных отзывов. Будут вопросы пишите.

Hotel

Beach

Beach

Тот самый ручеек с канализацией

Hotel

4.5 Rooms

4.2 Hotel infrastructure

View all
Advantages
большие номера в новом корпусе хорошее обслуживание быстрое заселение бассейны и бар на пляже
Disadvantages
далеко от моря маленький пляж плохой заход в море еда на "любителя"
Added 13.07.15 16:23 (5 719 characters in the review)
Add comment
Complain