ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 4
Readership: 3307
Photos: 23
Vacation as a C маленькими детьми in
September 2015
28.08.15 - 04.09.15
- Recommend this hotel

3.8

5- accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

В целом, отель понравился, хорошее соотношение цена/качество

Ездили вдвоём с дочкой 6-ти лет. Выбирал самый дешёвый из 4-хзвёздочных отелей. Кроме цены важными были: песчаный пляж, водные горки, детский бассейн, приемлемое питание, поскольку ехал с маленькой дочкой.

Всем этим критериям отель соответствует:

1) цена была самой дешёвой среди "четвёрок", а отзывы - приемлемые (к отелям чуть дороже претензий было больше), но летал я от BRISCO (претензий к туроператору нет, только вылет нам перенесли на 4 часа раньше, но в Домодедово реально был пожар в день перед вылетом, так что это вынужденная мера), а у тех, кто прилетел от ПЕГАСа по более дорогим ценам, претензий было больше, т.к. их ожидания были выше;

2) в Белеке действительно отличные песчаные пляжи, пляж понравился (у "Белкона" отдельная территория на песчаном пляже, вход в море пологий, лежаки и зонтики - бесплатные, есть свой бар с безалкогольными напитками и пивом, днём женщина печёт вкусные лепёшки с разными начинками на выбор, есть водные развлечения);

3) в одном из бассейнов есть 2 водные горки - прямая (дочка съехала пару раз, но больше не стала) и кривая (с неё дочка боялась съезжать, а мне понравилось, только я спину поцарапал о боковую часть, когда задом ехал - сам виноват);

4) там реально много бассейнов на любой вкус: не очень глубокий (1,2 м.) с водными горками, используемый также для занятий аква-аэробикой (правда, вода там прохладнее, чем в других бассейнах), небольшой глубокий, очень большой и очень глубокий, детский бассейн для детей от 4-х лет (моей 6-летней дочке было по грудь, она там с удовольствием плавала, в т.ч. с маской и трубкой, училась плавать), детский бассейн для самых маленьких; места на лежаках всем хватало;

5) питание - приемлемое: что-то мясное или рыба всегда были, но выбор мясных блюд небольшой (дочке, которая ела только котлеты или кусочки курицы, часто приходилось есть один гарнир и овощи, т.к. было только какое-то странное мясо с косточкой или костлявая рыба, а мне хватало, иногда и несколько видов ел), гарниров, салатов и овощей было достаточно, фрукты и десерты всегда были, но десерты - на любителя, а из фруктов были арбуз (всегда хороший), яблоки и груши (часто зелёные и жёсткие); на завтрак всегда были блюда из яиц (за омлетами и блинчиками были очереди, но небольшие), сосиски, картошка фри, варенья, хлопья, шарики с молоком (их всегда ела дочка) и т.п.

Номер у нас был в основном здании (я попросил при заезде, но денег не предлагал), с видом на дорогу (это плюс, т.к. не слышно громкую музыку со стороны бассейнов, а остальным было тяжело засыпать до 23 ч.), с большой двуспальной кроватью и полутораспальной кроватью для ребёнка, с кондиционером (работал нормально, но шумел, поэтому мы его отключали на ночь), небольшим плоским телевизором (с кровати хорошо видно, был новостной русскоязычный канал, но дочка смотрела мультики на турецком), мини-холодильником (туда ставят по 2 бутылочки воды), нормальной мебелью, сейфом (не пользовались) и санузлом (всё нормально, только в душевой надо стоять на полу, босиком не постоишь).

Wi-Fi в номерах отсутствует, но в лобби и около бассейнов - есть (почему-то пароль был написан только для Wi-Fi в любби, там обычно все и сидели в интернете). Я пользовался только после 23 ч., связь была нормальной. Мой смартфон подключался сразу, но для некоторых планшетов и смартфонов нужно было каждый день заходить по какому-то IP-адресу перед тем, как начинать пользоваться интернетом, иначе не подключалось).

Убирались в номере плохо, один день вообще не убирались (при этом табличку "Прошу убраться", которую я обычно вешал, уходя из номера, забрали и назад не вернули), воду иногда приходилось брать с тележки самому (уборщику, видимо, было лень занести), полотенца меняли 1 раз в 3-4 дня (при заезде было только по одному среднему полотенцу, через 3 или 4 дня положили ещё по одному среднему, через неделю положили полотенце для ног). Но когда нужно было сменить постельное бельё ребёнку, сменили, мусор выносили, постель заправляли, так что я не жаловался (а один парень каждый день ходил на ресепшен с просьбой нормально убраться, сменить полотенца и т.п.). Официанты - молодцы, к поварам и ребятам на ресепшене претензий нет.

Бара в лобби нет, но основной бар - рядом, работает с 10 до 23 ч., там всегда были безалкогольные напитки (правда, дочке моей "соки" типа "юппи" не понравились, колу и спрайт она не пьёт, так что пила только воду, а настоящие соки при отеле не продаются, приходилось ходить к другому отелю), разливное пиво "Туборг" (лёгкое, мне понравилось), белое и красное вино (по одному виду, нормальное), водка, ракия и джин (всё хорошее, если в меру :)).

Хамам - хороший (мне провели "экскурсию"), массаж делают, но я сам не ходил (сэкономил, да и дочку не с кем было оставить).

Море - далековато, пешком лучше не пробовать ходить, но бесплатный транспорт от отеля ходит регулярно, по расписанию (жаль только, что очень редко днём ездит, если не уедешь с пляжа в 12, то обед пропускаешь, т.к. следующий - в 15 ч.), если всех не забрал, то возвращается. "Тарантайка" без окон почти сразу сломалась, и мы ездили на микроавтобусе, с мягкими сиденьями (но там ветер не обдувал, как в "тарантайке"). Мы, конечно, были готовы, что на море придётся ездить, и не считали это большим минусом (дочке вообще больше в бассейне нравилось, но потом и море понравилось). Но то, что транспорт ездит редко - это реально минус. Если бы он курсировал каждый час (желательно, каждые полчаса), то было бы гораздо лучше. На пляже есть вся инфраструктура: бар, туалеты, душ, переодевалка, краны для ног и пр.

Анимации было не очень много, но соответствовала ожиданиям. Днём была только аква-аэробика (волейбольные площадки только на море, игр и конкурсов не было), но был настольный теннис, всегда в наличии были доски и фигуры для шашек, шахмат, нард и турецкой игры (OKey, вроде), так что было, чем заняться. К сожалению, небольшая детская площадка есть только в районе пляжа, около остановки бесплатного микроавтобуса, а на территории ничего нет, мини-клуба мы тоже не обнаружили... Вечером регулярно проводятся мини-диско (дочка сначала не танцевала, но потом втянулась, и то, что репертуар один и тот же, что возмущало некоторых взрослых, её не смущало), какие-нибудь конкурсы, живая музыка или "турецкий вечер" (был один раз за неделю, понравился), небольшая дискотека (до 23 ч. обычно). Для желающих была дискотека в отдельном здании, до часу ночи. В том же здании есть бильярд и несколько игровых автоматов: аэрохоккей, настольный футбол и др. (за 1 доллар или 1 евро, мы играли только в настольный футбол).

Экскурсии можно заказать у своего туроператора (представитель BRISCO был каждое утро, с 9 до 9:30 или чуть позже) или в уличном турагенстве, расположенном между отелями SARP и Vera Resort, по дороге к морю (я дошёл туда пешком минут за 10-15, но только после заката солнца, т.к. днём жарко, но можно и проехать одну остановку на автобусе, едущем в Кадрие). В уличном турагенстве цены ниже, но, возможно, не на всё, надо сравнивать (я взял только прогулку на "Пиратской яхте", она стоила $35 - ровно в 2 раза дешевле, чем у BRISCO). Автобус до посёлка Кадрие и обратно курсирует каждые 20 минут, стоит $1 в один конец (мы ездили только один раз, во вторник, когда там проходит большой базар, с нормальными ценами). Кстати, один раз за неделю отдыха базар сам приезжал в отель. ) Плодовое вино лучше покупать в Кадрие (дешевле, чем в отеле, магазине, куда завозит турператор, и "Duty Free"), большинство сувениров - тоже (но футболки, кепки, полотенца и некоторые другие сувениры можно брать и в отеле, цены там вполне нормальные).

Beach

Море

Beach

Restaurants and bars

Бар на пляже

Nearby the hotel

Уличное турагенство недалеко от отеля

Hotel

4.0 Rooms

4.1 Hotel infrastructure

View all
Advantages
невысокая стоимость бар на пляже много бассейнов водные горки
Disadvantages
далеко от моря плохая уборка небольшой выбор мясных блюд
Added 12.09.15 00:23 (7 686 characters in the review)
Add comment
Complain

23:21 14.09.15

Мы отдыхали в одно время с вами и летели в одном самолёте на соседних рядах из Москвы! ) У вас замечательная дочка:-) Отличный отзыв!

Sign up