ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

3 food

Correct review - affects rating

Средненько

Приехали,как то затянулся рейс,опоздали на обед и до 7 остались голодными.Первое впечатление удручающее-потом пообвыкли.Да встретили,но в отеле нет русскоговорящих менеджеров-заселили в самый дальний корпус,конечно для такого маленького отеля понятие растяжимое.но при больной ноге таскаться порой тяжеловато.Ну честно говоря,вообще отель ну никак на 4 не тянет,даже на 3 нет-это хостел,как выразилась наша соседка-лагерь для беженцев.Питание-ну слава богу не отравились.Я непритязательна к еде,но для 4 это не годиться.Еще надо брать в расчет,что в отеле много поляков и итальянцев(что их туда несет?),и все настроено на них.К персоналу претензий ни каких.Все веселые и приветливые люди.Уборщик Ахмед убирал прекрасно,а уж фигурками повеселил от души.Большое спасибо.Да и всем работникам отеля спасибо.Очень веселые исполнители анимации-привет Маше-но анимация не о ем.И самое главное море-его нет.До рифов идти(ну или плысть на брюхе)метров 400,затем полоса припятствия в виде мертвого рифа и затем -МОРЕ!!!Да вот там чудо.там то из-за его я поехала в Блю Риф.А теперь предостережение-не ходите туда в первой половине дня,когда отлив.и очень осторожно во время волнения на море.Мы пошли,изранили ноги,девушку швырнула так,что вся поранилась.Я сначала называла не Блю риф,а блуд риф.Попали мы на 3 день(море утихло)и я ахнула.Перед этим ездили на Марса -Мубарек-эта бухта отдыхает.Риф конечно прекрасен,кораллы потрясающие.Видели черепаху,наполеона,карнаксов,тилозуров,носорогов,и самое главное фантастических крылаток и конечно многое другое.Ну и конечно ,кругом пустыня,от цивилизацией не пахнет.Мне нужен был доктор,простыла,еле нашлиИ еще,это правда к отелю не относится,почему надо за визит доктора платить 30 долларов,зачем тогда страховка.Имейте в виду,теперь так.Ну и конечно,мы там приобрели прекрасных друзей,привет Наде и Саше,Егору и Марине,Ольге и Йозифу с Польши.

Hotel territory

Advantages
персонал
Disadvantages
питание нет понтона
Added 15.09.15 19:39 (1 878 characters in the review)
Add comment
Complain

11:40 25.09.15

Вы платили франшизу 30$. В турагентстве вам должны были разъяснить. Что франшизу вы оплачиваете столько раз, сколько вызываете доктора. А вот лечение в пределах указанной в страховке суммы - бесплатно

21:32 25.09.15

а зачем я должна оплачивать франшизу,если я уже оплатила страховку?

11:16 08.10.15

Ирина скажите есть нам на пляже ветер? Мы едем в ноябре . И как вообще море напишите? есть мелкота? По барахтаться? А так там пирс?

23:02 19.10.15

Наталья,извините только увидела ваши вопросы.Ветер-да он частый гость в Египте везде.В нашем случае не было ветра 4 дня из семи,это редкость,но зато наступила такая жара,что только море,дойти до столовки и домой,невозможно гулять.Но в ноябре вам такая жара не грозит.Есть мелкая лагуна,буквально с пол метра глубина до обеда,до прилива(в это время вода почему то холодная),затем в прилив вода подымалась,закрывала камни,набиралась горячая вода(в нашем случае просто очень горячая),для детишек самое то.Своего пирса нет,за соседний(в недостроенном отеле)брали 5 долларов,мы не ходили,как раз начался штиль.До моря идти метров 300 расчищенной дорожкой,последние метров 50 преодолеваешь мертвый коралл,вот в нем во время волнения и тем более при мелкой воде пройти затруднительно.Ну а дальше левее шеста расщелина и там ,да,потрясающая красота.Но...если вы не фанат живности,то какой смысл в таких мучениях.Мы до этого были в Шарме-отель Дрим Вакейшн-гораздо интересней ,живописный пляж,гораздо лучше питание,развлечения и красивый риф.Но ,конечно в М арса Аламе риф просто сказка,только до него еще доберись.Мы ездили в знаменитую бухтуМ арса Мубарек и пришли к выводу,что Голубой риф конечно оправдывает свое название.Но еще раз мовторяю,до моря добраться тяжело,а если сильные волны,то лучше не соваться.

Sign up