ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 4
Readership: 10343
Photos: 90
Vacation as a C маленькими детьми in
September 2015
29.08.15 - 12.09.15
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отель для спокойного отдыха

Вернулись из отеля 13.09. Пишу по свежим впечатлениям. Состав компании: 2 взрослых женщины и ребенок 2,5 года - 2 номера. Перелет Трансаэро. Как обычно с задержками в 2 часа туда и обратно... Обратно вообще весело. Отобрали коляски в коридоре, а потом сказали: Идите обратно... С детьми на руках в 22 часа, когда дети устали и хотят спать... Ладно... Тут разговор не о Трансаэро.

С оператором Интурист не общались и никуда не ездили. Из аэропорта брали такси (50$).

Отель:

Заселение - отлично. Быстро, т.к. приехали ночью. Номера с тамбуром на 2 номера. Удобно коляску не тащить в номер. + доп. шкаф тоже может кому пригодится.

Питание: мегасупер. Есть с чем сравнить, но питание здесь реально супер. Огромный выбор. Ничего не пересолено, переперчено и пр. Все очень вкусно. Разнообразие тоже было. Для детей закуток с картошкой фри, мясом каким-то и макаронами. Но нас это не напрягало. Ребенок не особо что ест в жару. В ресторане есть заметка о том, что если кто-то нуждается в особом питании, то милости просим.

Пляж: вход пологий, песок. Идеально с детьми. Море чистое, реально сильных волн практически не было. Тенты. Бичбой отличный парень: регулярно поливал дорожку и песок до моря. Сервис супер. Прямо на берегу можно заказать морские развлечения (для тех, кому будет скучно). На пляже за денюшку разносят напитки (фреши со льдом и айскофе). Бесплатно только автоматы с кофе/какао/напитками/водой. Нам хватало только воды:)

В 300 м бич бар. Там можно перекусить и выпить (кому, что нужно). Мы брали там арбуз. Арбуз и пр до 16. В 16 приносили какие-то плюшки. Торты там с утра (не пробовали). До 16 можно заказать пиццу, всякие бургеры, картошку фри.

В главном ресторане завтрак с 7 до 10:30, обед с 12 до 13:30 и ужин с 19 до 21.

С 14 до 16 дают мороженное. В пул баре с утра до вечера тоже всякие перекусы и напитки, днем можно заказать всякие салаты, бургеры и пр. Всегда можно выпить чаю или кофе с кексиком (кому требуется). в 3 корп на 1 этаже Лобби бар. Там есть свежесваренный кофе. Всякие напитки коктейли. Там же отлично ловит вай фай. Кстати, вай фай ловил у меня в номере, но не очень. Мы туда ходили мультики и фильмы смотреть. Там же есть магазинчики (кремы, перекусы, машинки, сувениры, все для пляжа - кто что забыл, памперсы, ср-ва личной гигиены)... Удобно. Ценник нормальный, принимают карты. Так же магазинчик с одеждой, сумками, курткамки и пр. (купила мужу только рубашку).

Отель: все ок. Территория небольшая, но все компактно и отлично продумано. Меня ничего не напрягало. Все близко, удобно. Ед. минус в сервисе - убирались в номерах тогда, когда малыш у меня спал. После того, как я включала зеленую кнопочку (при входе в номер - уборка номера и не беспокоить), то не возвращались убираться. Поэтому у меня частенько не убирались пару дней:( Я даже 1 раз мыла сама пол, т.к. ребенок накрошил печеньки. При выезде об этом сказала на ресепшен. Они сказали, что надо был звонить им и они присылали бы уборщиц когда нам удобно.... Ну, как грится - в след. раз:)

Минибар бесплатный: вода, пепси, минералка. Пополняют 1 раз в день или по запросу в любое время по звонку на ресепшен.

Врачи и пр: при отеле есть свой врач и аптечка висит на мосту над бассейнами. Малыш у меня заболел бронхитом. Вызывала по страховке (ресо) врача. Без вопросов. В теч. часа приехал врач турок, говорящий по русски. Работник отеля сбегал в аптеку. Все ок. Через 2 дн были здоровы.

Надо было прогревать ребенка в хамаме, но о нем узнали в посл дни только. Как-то никто не говорил и не ходил и не в курсе были....

Хамам и сауна бесплатны. Хамам есть с паром и без. Просто горячие камни, пол, стены и можно обливаться водой. Супер.

Одна женщина нам сказала, что она давно узнала о хамамах в турции и пользуется после моря и бассейна. Вообще не моется в номере и супер. Мы сходили только 1 раз перед отъездом. Супер. Очень приятно можно провести время. Малышу 2,5 года. он с удовольствием поливался и поливал других плошками из раковин и бегал босичком.

Массаж отлично. Сходила 1 раз. 40 евро. Дорого.

Для детей:

Есть площадка, но она не принадлежит отелю. Вход в режим работы горок. с 10 до 12 и с 14 до 16 вроде. По лестнице наверх. Там греет солнце и очень жарко, поэтому были на ней 2 раза всего.

Детский бассейн глубиной 40 см в тени и прогревается к вечеру. Утром прохладно. после купания там и подхватили бронхит:((( Там горка водная, игрушки. Рядом мини клуб для детей. Есть 2 аниматора из Украины. ! раз оставила малыша на 10 мин - съехать с горок. Там можно собирать пазлы, играть, есть комната с мультиками и бассейн с шариками. Аниматоры хорошие. Вечером дискотека для детей в 20:30, потом развлекаловка для взрослых (ни разу не видели. не скажем ничего). Анимация не напрягает. Можно в волейбол поиграть на пляже. В отеле проводят водную зарядку, Какие-то еще зарядки.

Есть услуги фотографа, парикмахерская, там же можно сделать маникюр-педикюр (кому нужно), спа центр.

Так же в отеле есть игровая зона с боулингом, детскими и взрослыми автоматами игровыми, библиотека.

Рядом с отелем есть дорожка прогулочная вдоль всех отелей на побережье. Красиво, уютно. По ней можно дойти до минизоопарка с птичками и деткой площадкой с качелями.

В км от отеля (если выйти из отеля с ресепшен, то налево) есть базар. Там можно купить все, что угодно по нормальным ценам.

Вроде все описала. Если что - пишите.

Отель супер!!!!!!!! Готовы вернуться еще!

Rules and regulations

Закат

ресепшен

детская площадка

View more
TRANSLATE
Advantages
питание комфорт интернет пляж прогулочная дорожка
Disadvantages
уборка во время на ребенка
Added 18.09.15 14:20 (5 403 characters in the review)
Add comment
Complain

22:25 10.04.17

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли пользоваться территорией соседних отелей тоже ALBA?

Sign up