ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 5
Readership: 1204
Photos: 0
Vacation as a With family in
September 2015

5 food

Correct review - affects rating

супер

Отдыхали с 02.09.15 по 14.09.15

Такое впечатление, что мы с Викторией отдыхали именно в оригинальном Crystale, а все остальные в другом, каком-то поддельном Crystale.

Отдыхали вдвоем с дочкой (9 лет). Огромнейшее спасибо всем служащим отеля, что ни на секунду не пожалели, что выбрали этот отель. А выбирали долго и придирчиво. Приехали отдыхать, а не искать минусы. Для этого у нас в России есть Лена Летучая - вот пусть она этими минусами и займется - это её работа.

Номер + уборка: Заселили за 5 минут. Заранее писали Екатерине о своих пожеланиях: единая 2-х спальная кровать + тишина. В результате отель нам предоставил 2-х комнатный номер с тихим видом во внутренний дворик. Большой балкон, удобные кровати, большая душевая кабинка, что для нас было важно: можно зайти вдвоем и нормально промыть ребенку волосы. Старались жить по принципу:" Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят." Как дома. Поэтому в ежедневной уборке наши апартаменты не нуждались. Но заходили к нам каждый день, в то время, когда нас не было в номере. Русская девушка сразу запомнила наш режим отдыха, поэтому никогда не было накладок. Заходила каждый день, потому что сразу было заметно, что в номере наводили порядок. Белье меняли каждые 2 - 3 дня. Полотенца каждый день (для нас это было очень важно). Бар пополнялся по мере открывания бутылок. Если какая-то бутылка была открыта - ставили новую. Вода в душевой уходила нормально, запаха не было. Предложение к отелю: предоставлять гостям (особенно русским) не только жидкое мыло, но и кусочек хозяйственного. У нас такая привычка у большинства: немножко тут застирать и там тоже. Многим пришлось идти на местный базарчик за столь необходимым продуктом. Кажется нас немножко обидели в шампунях или в гелях - но т.к. у нас были свои - пусть это будет малюсеньким камушком в огород отеля.

Комплимент: воспользовались сей привилегией. Дочери исполнилось 9 лет: украсили номер + фрукты + шарики + лепестки роз + поздравительная фирменная открытка + вино (дома всей семьей по приезду выпили за все сразу) + А ля Карт: также стол был украшен малюсенькими лепестками роз. Номер украсили тоже в наше отсутствие (и это с учетом нашего дневного сна!) Когда дочка вошла в номер - ну восторг ребенка стоит дорого!!! А ля Карт выбирали рыбный, который находится на пляже - на пляж тебя вечером доставляет авто - тоже очень приятно.

Территория + пляж: территория небольшая, но места всем хватает. Тем более, что большую часть времени проводишь либо у море, либо у бассейна. Вечером прогуляться есть где. Зелень+ пальмы + цветы + зеленые симпатичные гроздья бананов + гранатовые деревья. Зеленые ухоженные лужайки, подстриженные кусты! Есть детская площадка. Есть птичий зоопарк - после обеда все время ходили подкармливать местных уток, гусей и пр. живность. Птицы на столько к Вам быстро привыкают, что сами подходят и едят из рук. До пляжа все время добирались на тракторе, потому что (честно) идти было лень. Ни разу не ждали транспорт более 5 минут. Огромный привет и все самые добрые пожелания водителю трактора (который работал во вторую смену). Всегда работал с доброжелательным настроем и особенно по отношению к детям. Моей девочке несколько раз показывал потайное место, где пряталась семья уток: мама с малюсенькими утятами. Дочка вроде уже немаленькая, но обожает всех малышей. Пляж просторный, достаточно чистый (убирают каждый день и в течении всего дня). Действительно из-за близости с речкой есть подводные холодные течения, но это никак не отражается на общей температуре воды. Даже приятно: небольшой охлаждающий эффект. Есть и небольшие водоросли (кусочки) и веточки - но наслаждаться морем это не мешает. Вообще прелесть отеля в том, что на сегодня он крайний, и поэтому есть возможность плавать за пределами ограничительной линии, не мешая никому. Речка действительно немного заболоченная, но запаха от нее нет! Лежаки - без проблем.

Питания: даже писать нечего: 5 с бесконечным количеством +. Моя придирчивая дочь была в полном восторге. Официанты: мы обедали в красном зале китайском - так там официанты когда только все успевают: и посуду грязную убрать, и приборы чистые поставить, и стульчик детский принести. И напитки подносили и посуду меняли по требованию. Если маленькие дети - всегда старались подойти и подъиграть, улыбнуться. На наши попытки сказать им спасибо по-турецки - бурно и доброжелательно реагировали, видно было, что им приятно. Огромное им спасибо. Различий в обслуживании русских, немцев, арабов мы не заметили. Мне вообще кажется, что внимание они больше обращали на детей.

Понравился хамам + турецкая сауна + релакс бассейн. В таком бассейне деткам плавать нельзя. Но мы с дочерью дожидались момента, когда все уходили и тогда могли с ней поплавать в свое удовольствие. Нам хватало 15 - 20 минут. Особенно это было полезно для ребенка: она тренировалась. И поэтому очередное спасибо служащим отеля, что не делали нам строгих замечаний, хоть и видели. что мы нарушаем установленный порядок.

В отели вообще чувствуется трепетное отношении к детям. И хочется бесконечно всем говорить спасибо.

Про инфекцию: обсыпанных детей мы не видели. Но когда я случайно услышала фразу, обращенную к ребенку (примерно нашего возраста): "Хорошо, что мы на экскурсию поехали, а не на море пошли - а то у тебя температура 38." Мне хотелось эту женщину придушить. Ребенок всю дорогу в автобусе кашлял -и заражал всех остальных детей. В отношении детей - отель забит маленькими детьми - совсем крохами. И я не понимаю, что родители хотят от отеля: стерильных условий. Ради чего тащить эту кроху за тридевять земель на неделю. Самолет - перелет - другой климат - другой режим дня - питание другое - привычных вещей под рукой нет. А потом все претензии к отелю. Это же не детский санаторий и не программа: "Совместный отдых мать и дитя"

Сувениры покупали в торговой центре за территорией отеля: во втором корпусе. Там магазинчиков по-больше и приятные веселые продавцы, готовые поторговаться.

Минус - разочарование: гиды сказали, что на обратном пути заедем на фабрику сладостей. Где все свежее, дешевое и вкусное. Не фабрика это вовсе - обычный магазин. Продукция, купленная там намного дороже, нежели около отеля, и невкусная. Около отеля можно было купить сладости по 8$ + скидки и подарки. НА "фабрике" по 20$.

Экскурсии: яхта Барракуда, Дискавери парк, Аквариум + Тахталы. Экскурсии не понравились, посетили для галочки. Много времени уходит на то, чтобы собрать всех с разных отелей, а потом всех развести.

Хотели бы вернуться - да. Но те кто здесь был не в первый раз - отмечают, почему-то, понижение качества отдыха.

TRANSLATE

Advantages
одни только плюсы
Disadvantages
кошки + котята
Added 23.09.15 15:44 (6 624 characters in the review)
Add comment
Complain

09:35 24.09.15

Уважаемые, гости!

Благодарим Вас за ваш отзыв и за ваше время, потраченное на его написание.
Спасибо, чо так подробно описали сервис нашего отеля, его инфраструктуру.
Мы рады, что наш отель оставил у Вас позитивные воспоминания.
Надеемся, Вы приедите вновь в отель Crystal Paraiso Verde Resort & SPA.

С уважением,
Екатерина Хамдиоглу,