ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдыхали в отеле Citymax Bur Dubai 3* в сентябре 2015 года...

Отдыхали в отеле Citymax Bur Dubai 3* в сентябре 2015 года. На рисепшн есть русскоговорящий персонал. Прилетели вечером, поэтому заселили быстро. Номер 789 с видом на город. Номера полностью соответствуют фото отельера, всё работало. Сейф в номере бесплатный. Есть чайник, чай, кофе,сахар, сливки (всё бесплатно). Вода в день заезда бесплатно. Ребята замечательно убирали, каждый день клали свежие полотенца.

Завтраки достаточно плотные, но однообразные. Понравились соки - не сравнятся с египетскими и турецкими.

На пляж Аль Мамзар от отеля возит бесплатно автобус. Автобус рассчитан на 30 пассажиров, поэтому иногда приходилось заранее занимать места. Ехать 25 минут. Пляж находится на территории парка. Вход в парк - 5 дирхам. На пляже можно арендовать лежак и зонт за доплату. В понедельник и среду на пляже Аль Мамзар женские дни,вход разрешен только женщинам. Так как отдыхали с мужем, в эти дни ездили на такси на Джумейру Бич, либо на метро на Марину Бич (до станции Jumeirah Lakes Towers, красная ветка. От метро до пляжа 10 минут ходьбы).

Что касается метро: Рядом с отелем две станции метро, ближайшая ADCB (бывшая Al Karama) - 10-15 мин. ходьбы, подальше Burjumann - 20 мин.ходьбы. Возле станции Burjumann торговый центр, продуктовый магазин Carrefour, а также магазин Day To Day, где за недорого можно купить различные магниты и сувениры. Для проезда в метро покупали серебряные карточки (Silver Card). Баланс на них можно пополнять. Первый вагон - золотой, над ним висит табличка "Gold Class", второй вагон для женщин и детей, все остальные - общие. В метро запрещено есть и пить.

В лобби отеля сидят представители двух туристических агентств, у них можно заказать экскурсии. Ездили на джип-сафари, очень понравилось. Мой совет:съездите, даже если вы уже были на сафари в другой стране, к примеру в Египте. Это разные вещи,поверьте! Брали экскурсию в Абу-Даби. Из увиденного понравилась мечеть шейха Зайда, стоящее зрелище. В экскурсию также был включен ужин в отеле Intercontinental 5*, ужин был просто шикарный. Ездили в аквапарк Wild Wadi, билет в покупали у представителя Natalie Tours, а добирались на такси. Провели там целый день, отлично отдохнули. Советую покататься на горке "Sceirah". Очень страшно!

Обедать и ужинать ходили в Mcdonalds, в пиццерии. Если хотите попробовать арабские блюда, посетите одно из уличных кафе AL MAHALA. Большой выбор по доступной цене.

Что касается шопинга: В Dubai Mall ездили чисто поглазеть, ну и ради фонтанов (Фонтаны - потрясающее зрелище, работают с 18:00 - 23:00, с интервалом в 30 минут). Понравился Ibn Batuta Mall, станция метро называется также. Советую зайти в магазин Tchibo (как марка кофе) - хорошие качественные немецкие товары. Понравился Deira City Center.

СОВЕТ: Когда идете за покупками, берите с собой кофту с длинным рукавом, в моллах очень холодно, повсюду кондиционеры.

В общем, нам все очень понравилось: сама страна, Дубай, отель. Обязательно вернемся еще раз.

TRANSLATE
Added 02.10.15 17:18 (2 983 characters in the review)
Add comment
Complain

08:50 22.10.15

Здравствуйте! А вы не подскажите, какую одежду лучше с собой брать девушкам?)))

09:05 28.10.15

Подскажите, а депозит просили оставлять?

10:26 28.10.15

Здраствуйте! Одежду можете брать абсолютно любую, никто вас не арестует и не оштрафует)) Единственное если планируете посещать какую-либо мечеть, то руки и ноги должны быть закрыты. Да и еще - во всех торговых центрах очень холодно, поэтому возьмите с собой кофту с длинным рукавом.

10:27 28.10.15

Добрый день, Дмитрий!
Депозит нас не просили оставлять!

20:01 30.10.15

Доброго времени.
Не подскажете, микроволновки в номерах не предусмотрены? Принципиально, поскольку люблю посещать "ФишСук".
И еще, что то 25 мин. до пляжа, судя по расположению отеля, это наверное мощность двигателя в автобусе 0,0005 лошадиной силы?
Всего доброго!

17:51 04.11.15

Добрый день, микроволновок не было предусмотрено. Пляж находится достаточно далеко от отеля, да и плюс ко всему пробки, светофоры...вот и выходит 25 минут)))

18:22 04.11.15

Спасибо за ответы. Успешной работы в туристическом бизнесе!

15:50 10.11.15

Благодарю! Обращайтесь,если будут вопросы! Буду рада помочь!

Sign up