ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 3
Readership: 991
Photos: 15
Vacation as a With family in
November 2015
30.11.15 - 09.12.15
- Recommend this hotel

4 accommodation

3 service

5 food

Correct review - affects rating

Незабываемый Цейлон

Недавно вернулись из Шри-Ланки, и как же не оставить отзыв об этой удивительной стране. Шри-Ланка покорила меня своими красотами. Все очень зелено, из-за тропических дождей прям буйство красок, горные склоны, чайные плантации, водопады - все очень живописно, а какой там океан, ощущаешь его мощь каждой клеточкой. Храмы поражают своей красотой и величием, местное население очень дружелюбное и улыбчивое, очень легко идут на контакт.

Об отеле: приехали в отель рано, приблизительно 6.30 утра, заселение в 13.00. Нигде не встречала такого наглого вымогательства денег за раннее заселение. При явном наличии свободных номеров, (т.к. в основносм все рейсы из коломбо ночные и номера свободны с вечера) на ресепшн маринуют до последнего, зная, что после длительного перелета людям нужен отдых и они заплатят денег. Пожалуй это самый огромный минус. Мы не стали платить, оставили вещи на ресепшн и пошли на пляж.

Территория отеля очень живописна, много зелени, живность разная абитает: бурундуки, вараны, птицы и даже летучую собаку видели. Есть бассейн, каждый день аквааэробика, йога пару раз в неделю, спортзал и т.д.

Уборка номеров - нормально, в номер заходят раза2 за день. Вечером заносят репелленты от комаров. Номер у нас был стандарт, все работало.

Мы брали только завтраки и нам вполне этого хватало. Завтраки в отеле хорошие: омлет, йогурт, фрукты, выпечка, курица и рыба карри, сосиски, бекон, сыр, колбаса и т.д. Ужинать ходили в прибрежные кафешки, нам очень понравилось в Оазисе и Русалке. Наисвежайшие, вкуснейшие морепродукты, спелые фрукты и фреши из них. Порции огромные. Работники говорят по-русски и по-английски, так что проблем с пониманием не возникает.

Волны в океане большие, плавать сложно, но запасаемся смелостью и ласты с очками в помощь)) так и плавали. Один раз ездили в Хикадуву, там нет волн из-за рифа, так что там вдоволь можно наплавться.

Ездили на экскурсии, брали у местных, от отеля дороже и программа, мне показалась не особо интересной. Ездили с Лашаном - очень хороший человек и отличный гид. Очень внимательно относится к своим туристам и максимально пытается выполнить все пожелания и просьбы (рекомендую).

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE
Added 20.12.15 20:20 (2 159 characters in the review)
Add comment
Complain

18:07 25.10.16

Добрый день, Анна. Я с семьей в ноябре собираюсь на Шри -Ланку в этот отель.
У меня к Вам несколько вопросов.
1. Как было с погодой в ноябре?
2. Какие фрукты в это время были в продаже?
3. В отели на завтраках для детей можно подобрать что нибудь съедобное и самое главное не острое?
Заранее, спасибо за ответ.
Андрей

18:44 25.10.16

Здравствуйте, Андрей. Мы были конец ноября начало декабря, вроде как начало сезона считается, дня 3 без дождей было, остальное время в первой половине дня и часов до 15 погода отличная, а после дожди. Может в этом году будет иначе, раз на раз не приходится. Все тропические фрукты были, кроме маракуйи, для нее не сезон. Фрукты наивкуснейшие)) Детей в отеле думаю будет чем накормить: яичница, омлеты, рис, хлопья, йогурт, фрукты, овощи и даже каша была, рыба и мясо конечно карри. Если еще будут вопросы спрашивайте.

11:51 26.10.16

Спасибо за ответ , Анна.
Мы тоже уже списались с Лашаном. По переписки первое впечатление хорошее.
У меня к Вам еще пару вопросов.
1. Вы визу оформляли в Москве или по прилету в аэропорту?
2. Как там с комарами (москитами) вечерами не донимают?
3. Отовариваться всякой мелочью ( воды и всякие закусочные мелочь) лучше где там? В маленьких магазинчиках или супермаркете? И далеко до него там?
4. Сами по ближайшим достопримечательностям не ездили?

Заранее, спасибо.
Андрей.

16:37 28.10.16

Добрый день.
1) визу оформляли в Москве через интернет, можно и по прилёту, но там очередь огромная.
2) комары не донимали, по вечерам обслуживающий персонал разносит Фумитокс.
3) рядом с отелем есть магазинчики (надо через жд переезд перейти) там все и покупали, смысла ехать в маркет нет выбор там такой же как и в ближайших магазинах. А вот если вам захочется спиртного, тогда придется воспользоваться услугами тук-тука или Лашана)),тк он у них в спец магазинах, если это можно так назвать.
4) сами не ездили, у них движение левостороннее, на прокат стремно. Да и нам вполне хватило поездок на экскурсии.
Советую обменником в аэропорту воспользоваться, тк в отеле курс ниже а поблизости их просто нет. И симкарту если таковая нужна будет там же подключить.

16:41 28.10.16

Спасибо большое, Анна, за ответ.
Если будут вопросы ( если Вы не против) я Вам напишу позже.

22:18 28.10.16

Да, конечно спрашивайте. Рада если чем-то помогла))

Sign up