ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 9
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
April 2014
09.04.14 - 20.04.14
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

room only

Correct review - affects rating

Тайланд. Апрель 2014

Тайланд...в эту страну нельзя не влюбиться)

Отдыхали с подругой в апреле 2014, попали как раз на местный Новый год ( об этом позже и отдельно)

Сразу оговорюсь, мельком видела, что кто-то писал, что это тихий отель...Ну вот уж что не сказала бы..Может, конечно, зависит от сезона. Дело в том, что "соседи" у отеля - европейская школа барменов. И ходят они в бассейн отеля, вот где веселуха-то. Людям непритязательным, молодым и веселым это может быть плюсом, как нам, например) Мы каждый вечер собирались у бассейна и сидели там до поздней ночи с молодежью из других стран. Но они очень шумные бывают)) и пьяные)) Но, повторюсь, нас не смущало, мы не снобы, сами молодые и веселые. Кстати, свет в бассейне выключали в 23.00, но никто сидеть и купаться там дальше не запрещает, сиди хоть до утра.

Завтраков у нас не было, поэтому про них ничего сказать не могу. Мы закупались в 7-11 или в фэмили маркт и завтракали в номере. В магазинах нам любезно все разогревали, выходили нам завтраки сущие копейки. Обедали мы в основном фруктами, ну или когда шли с пляжа, покупали на местном рынке лапшу или рис с морепродуктами и пр. Правда полноценно открывается рынок часов в 18.00, но днем кое-что уже работало. Безумно вкусные фреши, креветки, ну и , конечно же, фрукты. Ужинали там же. В кафе были только пару раз.

Номер. Средненький европейский номер. Без изысков, но мы не привереды. Нам понравился, не смотря на то, что балкон выходил на окна соседнего отеля и можно было поздороваться за руку, наверное, с его постояльцами)) На балконе у нас стоял только один стул, балкончик ооочень маленький. В номере есть сейф ( при заезде молодой человек проводил нас до номер и показал как все работает).

Пляж. Дорога до пляжа занимает минут 15 медленным шагом. Пока идешь к пляжу можно купить фрукты с собой на лотках, или водичку в супермаркетах. Удобно. Но сама дорога)) это нечто) Вроде бы и ничего, если бы не этот переход через речку-вонючку. Не знаю, приняли ли сейчас какие-нибудь меры, но тогда мы перепрыгивали грязь и зажимали носы, проходя через это "чудо природы".

Сам пляж был ооочень и оооочень грязный. Вода зеленая, водоросли, пакеты, мусор...Брр. Но, как потом нам сообщили, как раз неподалеку и впадала в море эта горе речка-вонючка. купаться там не могли, поэтому уходили вправо, шли по берегу минут 10-15, то есть вся дорога занимала до места "кинуть попы на полотенце" минут 25-30. Но нас и это не напрягало, мы гуляли) Там водичка уже почище. По песку бегают крабики, и вода прохладнее)

До главной улицы разврата - Бангла роуд минут 20-25 ( но опять же, смотря кто как ходит) мы практически везде ходили ножками) Были там 1 раз, больше не пошли. Не понравилось.

Экскурсии брали у своего тур оператора. Летели с Натали-турс. Дороже, чем на улице, но для нас было так спокойнее. Ездили на слонах и на Симиланы, ну еще и обзорка бесплатная.

Как упоминалось выше, попали мы как раз на Тайский Новый год. На улицах все гудят, веселяться сигналят, брызгаются водичкой,но про это, думаю, что уже все наслышаны. Но вот то, что творилось в тайский Новый год в отеле. Отмечали его в отеле в основном китайцы и молодежь из Bartender school. Мы в этот день нагулялись днем и вечером решили никуда не ходить, потому что устали. Но поднялись к бассейну... Куча китайцев с детьми, Дети все на кругах, на матрасах кишат в этом маленьком бассейне, мы поначалу даже уйти хотели, потому что мест не то, что на шезлонгах, но и и просто на плитке постоять не было. Но нас спасли наши знакомые - место было найдено. Потом на смену китайцам пришли "будущие бармены". Китайцы даже рядом не стояли со своим шумом. Я это все к чему...пожилому человеку, ну или людям, настроенных на спокойных отдых, было бы это не по душе. Поэтому обращайте на это внимание. Но, видимо, школа барменов работает не круглогодично, раз некоторые писали, что отель тихий).

Нюансы, конечно есть, как и везде. Но нам все очень понравилось. Потому что для нас главное настрой на отдых, компания и позитивное отношение ко всему по возможности. Вспоминаем до сих пор этот отдых с улыбкой и теплом. Вернулись бы мы в этот отель? - Однозначно ДААА!!!

Rooms

Rules and regulations

Hotel

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 27.01.16 17:16 (4 151 characters in the review)
Add comment
Complain