ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 16
Comments: 68
Readership: 22402
Photos: 111
Vacation as a Solo trip in
May 2016
09.05.16 - 14.05.16
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Хороший отель

Попала на Корфу неожиданно для себя, Библиоглобус сделал очень хорошие скидки. Перелет с Россией Оренбургскими авиалиниями- все очень хорошо. Только стали экономить на леденцах, кому это необходимо в полете- берите с собой.

Отель находится далеко от столицы, очень красивая серпантинная дорога. Автобусом Грин Бас ехать один час, билеты в автобусе стоят 3-70. Разместили быстро, предварительно накормив нас завтраком. У меня был №35, на втором этаже с видом на речку и дальним боковым видом на море. В отеле два корпуса, двух и трехэтажный. Номера одинаково чистые, обновленные. Посуда новая, но немного- одна сковорода, ковшик на 1 литр, дуршлаг, терка и тарелки-стаканы. Все работало. Фен и утюг по запросу, бесплатно. Уборка в номере с выносом мусора ежедневно. Так как мы были по акции и всего 5 ночей- полотенца поменяли на 3 день один раз. Пляжные полотенца не выдают, везите с собой. Горячая вода без проблем, напор отличный. Комары, берите Раптор, помогал. Влажность высокая, сушить вещи на ночь оставлять на балконе нет смысла, не сохнут. Бассейн чистый, холодный. Персонал очень приветливый и доброжелательный, никакого особенно-плохого отношения к русским не было. Очень достойная тройка, я бы приблизила этот отель к 4. Особенно, если учитывать соотношение цена-качество. В отеле совсем не говорят по-русски, поэтому нужен минимум английского или все вопросы решать через гида. Мне повезло, в отель заехало 7 человек русских и трое из них неплохо говорили на английском.

Брали только завтраки. Выбираешь, какой завтрак хочешь. Можно яичница из 2 яиц, 2 куска жареного бекона с сосиской, по 2 кружка помидора и орурца, чай-кофе, вода и апельсиновый напиток, хлеб очень вкусный, джем и масло. Есть легкий завтрак- плошка вкусного йогурта с медом или консервированными фруктами, чай-кофе, вода, апельсиновый напиток. Есть еще разновидность завтрака- тосты, 2 штуки. Есть завтраки для детей, но не читала, что туда входит . Нас завтраки устраивали, вкусно и хватало. Когда был ранний выезд на экскурсию, то попросили ланч-бокс. Воду из-под крана пить нельзя, соленая, покупайте в маркетах. Пятилитровая бутыль в Сидари 1,60- 1,80.

Вокруг полно мелких супермаркетов, цены приблизительно одинаковые. Но если будете в столице, то около автовокзала Грин бас есть большой супермаркет Лидл, там все дешевле. Вплоть до воды. 1,5 литровая бутылка в столице стоит 20-25 евроцентов, в Сидари от 50 до 90.

Брали у гида Библиоглобуса, Игорь, экскурсию на Метеоры, стоит 110 евро. Экскурсия шикарная, не утомительно. За нами прислали в 7-35 автомобиль, отвезли в порт, там дождались группу. Потом полтора интересных часа на пароме. Затем пересели в микроавтобус Мерседес и 2,5 часа по шикарной дороге с очень хорошим экскурсоводом Катей до Метеоров. Очень много и познавательно рассказывала нам всю дорогу о стране и Метеорах. В отель был опять индивидуальный трансфер, вернулись около 11 вечера. В Керкиру, к святому Спиридону Тримифунтскому, ездили самостоятельно. На автобусе Блю Бас №2а ездили на мыс Канони. Шикарные виды, прекрасный город, не хочется с ним расставаться. Из отеля, налево, по дороге пешком ходили в Пируладес. Идти 45 минут, но это стоит сделать! Какие там шикарные виды! Всем советую. Известный канал Д амур находится рядом, в 5 минутах ходьбы от отеля, красиво! Дней было мало, море прохладное +19, правда в последний день потеплело и мы купались.

Пять ночей, конечно, очень мало, не все посмотрели, не всем насладились! На Корфу надо ехать обязательно и отель Angelina очень хорош для спокойного пляжного отдыха.

Если будут вопросы-пишите, отвечу.

TRANSLATE
Added 17.05.16 09:23 (3 582 characters in the review)
Add comment
Complain

09:53 16.02.17

Подскажите, пожалуйста, есть ли в шаговой доступности от отеля таверны? и как Вам пляж около отеля?

10:55 16.02.17

Здравствуйте! На всей улице,где находится отель, да и везде в Сидари, таверны на каждом шагу. В самом отеле неплохой ресторан. Рядом самые разные таверны, в том числе и рыбные. Это аппартотель, номера с кухней, есть все необходимое для приготовления пищи. Вокруг отеля много мини супермаркетов. Недалеко от автостанции находится мясная лавочка со свежайшим мясом. Так что проблем с едой не будет.
Непосредственно около отеля пляжа нет. Он не на первой линии. Но там все рядом. Я ходила на пляж направо от отеля. Увидите сами в конце улицы. Песок, очень долго маленькая глубина. Были в начале мая, море только начало прогреваться. В отеле есть бассейн неподогреваемый. Хорошие лежаки, можно на травку вынести.

11:11 16.02.17

Добавлю к отзыву. Может кому-то будет интересно. Мы ходили пешком в Перуладес. Это наикрасивейшее место. Рекомендую посмотреть. Из отеля выйти налево и идти пешком по дороге, идти 45 минут. Не страшно, вдоль дороги красивые домики, виллы. Войдете в поселок и дальше по указателям, спросите у местных где пляж Перуладес. Там есть таверна с панорамной террасой. И площадка в скале с прозрачным дном и стенками, свисающей над пляжем, с открывающимися шикарными видами. Всем рекомендую. Внизу очень узкая полоска пляжа, с примыкающими высочайшими красивейшими скалами, можно искупаться. Мы ходили вечером. Очень быстро начался прилив. Туда специально приезжают люди, чтобы посмотреть красивый закат. Рекомендую тем, кто любит красоту.

Sign up