ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 17
Comments: 656
Readership: 35626
Photos: 879
Vacation as a Family with children in
May 2016
15.05.16 - 25.05.16
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Впервые на Крите. Отдых с 15 по 25 мая 2016г.

Из-за закрытия тур. чартеров в Турцию, после многодневных раздумий и желания улететь на регулярных рейсах Аэрофлота в Анталию или Бодрум, решили всё таки лететь на Крит. Чартер из Перми. Пересмотрев видеоролики о отелях Крита уже понимал, что это на порядок ниже отелей Анталии. Выбрали Митсис Лагуна 5* - один из лучших.

Итак, вначале хочу поблагодарить Татьяну (отвечающую на вопросы по сайту Топхотелс) за помощь в быстром предоставлении и апгрейде номера, Ольгу (гестрелейшен) за помощь в формировании ланч-бокса для выезда в 4 ч утра, Александра (ресепшен) за помощь в решении различных вопросов (в том числе путешествие по острову).

Крит встретил нас 15 мая дождливой погодой и УЖАСНЫМ СЕРВИСОМ АЭРОПОРТА. После 5-ти часового перелёта пришлось СТОЯТЬ, именно СТОЯТЬ в очередях более часа для прохождения паспортного контроля и получения багажа. Выйдя на улицу оказались на загазованной площади, забитой автобусами. Тут прождали так же более часа.

В отель приехали около 12 ч. На ресепшене Александр нам быстро выдал 3 ключа от номера, одел браслеты и попросил работника отеля сопроводить нас. 424 номер в бунгало Жасмин. Первая линия от моря, с видом на море. Тихо и спокойно. Никакой музыки по вечерам. Только звук прибоя!) Спасибо за этот номер!) Так же по нашей просьбе нам выдали зонт с ресепшена из-за дождливой погоды. Спасибо!)

Сам номер в хорошем состоянии, пол мраморный, комплекты халатов, полотенец, косметики, напитков в минибаре, бутылки вина на столе. (Заметили, что полотенца в номере не меняют ежедневно, а складывают сырыми снова в стопки. Пляжные полотенца многие рваные и заштопанные, а так же с пятнами.)

Обошли бары и рестораны, осмотрели территорию, пляж. Мороженное вкусное, вина в концепции ресторанов сухие и вполне хорошие, пиво, саке, самбука, шампанское и тп так же хороши!)

Официанты работают хорошо! И в основном ресторане/столовой, и в а ля-картах. Выбор блюд в основном ресторане приличный, но без излишеств/завалов еды, как в турецких отелях. То, что брал - вкусно!) Спасибо поварам!) При входе в основной ресторан вас сажают за стол и передают официанту, он предлагает вина, пиво, водку и т.п. Очередей практически не было. Проходили очень быстро.

А ля-карты посетили все. Некоторые по два раза. Лучший работник а ля-картов - Джони!!!)) По признанию большинства)) Его вы сможете увидеть в Суши. Лучшие/вкуснейшие а ля-карты - Мексиканский и Критская Таверна. Но попробовать стоит все!) Ограничений в заказах и повторах нет!) Заметил, что ужин в а ля-картах гораздо лучше, чем обед! На обед лучше сходить в основной ресторан. (Заметили что иногда по территории отеля разносится запах канализации. Особенно это не приятно, когда сидишь в а ля-карте.)

Ни разу не было арбузов и клубники. Пару дней была черешня. Дыня была чаще.

Арбузы рекомендую покупать в продуктовом трёхэтажном супермаркете Херсониссоса. От 80 евроцентов до 1 евро 40 евроцентов за кг. Купили там большую торпеду (80еврцент/кг) на 5.7 евро. Сладкий весь!!!)) Съели на пляже нашего отеля большой компанией, угостив спасателей и массажистов)) У местного торговца на пляже с машины не покупайте - обвешивает и обсчитывает!

Клубнику в лотках продают и на пляже и в Херсонисосе. Причём греки - боги маркетинга! ;) )) Один лоток = 2 евро. Два лотка = 4 евро.))) Но по нашей просьбе = отдали два лотка за 3 евро))

Шезлонги у бассейнов удобные, мягкие, с подушками. У каждого бассейна свой бар. Между шезлонгами у бассейнов и на пляже ходит свиминг-бич бой записывающий ваши пожелания, что вы хотите выпить в данное время суток...)) Приносит заказы довольно быстро!) Спасибо ему!)

На пляже шезлонги обычные. Пляж песчаный. При заходе в море сразу же камни, довольно крупные. Без обуви трудно по ним идти. Да и в обуви так же скользко. При волнении на море спасали верёвки с буйками - держась за верёвку выходить из моря проще.

По вечерам играли отельные музыканты. Практически одно и то же. Пели на английском языке. Достаточно скучно и уныло... Смотреть и слушать особо нечего. Поэтому все сидели за столами, вели беседы, играли в карты/нарды/шахматы и тп. Английские и немецкие компании утомляли своими воплями и гоготом в лобби)) Вообще заметил, что то, что у нас некоторые любят называть "тагил" - здесь это именно иностранцы!)) От русскоязычных ни от кого ничего не было. Зато пьяные разборки на матерном английском языке от англичанина в стиле голливудских фильмов были!))

Есть маленькая детская площадка с маленькими горками. Присутствует горка побольше. Это весь "аквапарк"...

Аниматоры говорят в основном на иностранных языках, впрочем как и весь персонал отеля, русский не понимают (кроме Ольги, Александра и Джони). Несколько раз показывали мюзиклы. Мы их учили стандартным русским фразам, под конец отдыха уже стали понимать...))

Рекомендую сходить на косу, разделяющую берег моря. От отеля, по пляжу, в правую сторону, пройдёте несколько отелей и выйдите к Синим Воротам. За ними начинается Коса... Поднимитесь на плато - вид изумительный и бесподобный!!!)) Особенно в солнечную погоду. Там и белый столб, у которого многие фотографируются) Спустившись на другую сторону, увидите много морских ежей на камнях прямо у берега!) Ну если пойдёте далее, то минут через 10 придёте в Херсониссос.

Мы в Херсониссос ходили несколько раз.. Туда есть три пути/дороги. Прошли по всем)) Самая короткая - вдоль моря, в одном месте буквально метра 4 придётся пройти по камням/воде, перед последним отелем у Херсониссоса. Тут вы пройдёте через пляжи отелей и дикие пляжи, в том числе нудистские. Самый длинный путь - дорога по холмам с видом на горы. Средний - вдоль моря, но с фасадной стороны отелей. Сам по себе Херсониссос не большой городок с торговыми улочками для туристов. Так же ездили в Ираклион, гуляли по его торговым улицам. И далее Ираклиона, примерно 25 км, в женский монастырь Панагии Полиани. Там довольно интересно! Святое, намоленное место... Священное Древо Жизни - Святой Мирт. Рекомендую туда ехать индивидуально, не толпой туристов.

После заехали в Кноский дворец - развалины, ничего особенно интересного за 15 евро с человека.

Итак, отель Митсис Лагуна 5* эксклюзив в целом достойный и хороший! Но есть длинный ряд мелких недостатков:

1) нет урн и столиков между шезлонгами у бассейнов и на пляже (не понятно куда складывать вещи, ставить напитки, выбрасывать мусор);

2) во всех ресторанах/барах выдают всего ОДНУ салфетку (многослойную). Почему нельзя ставить на стол салфетницу? Почему надо просить что бы принесли ещё? Экономим на бумаге?;

3) персонал отеля не знает русский язык! Иные иностранные языки выучили. Если хотите принимать русскоговорящих гостей - учите русский.;

4) 5* ультраолл НЕ должен брать депозит за полотенца,

5) НЕ имеет бесплатного вайфая на всю территорию;

6) НЕ имеет фитнес-зала (то что есть - это НЕ фитнес-зал!);

7) платный внутренний бассейн для 5* ультраолл - это смешно;

8) нет бесплатных снеков;

9) нет аквапарка. То что есть - это отсталость от Мирового Отельного Бизнеса на многие десятилетия! В Анталии такую горку вы сможете увидеть только в 1*/2* отелях.

10) нет детского городка. То что есть не соответствует уровню отеля.

По поводу минусов хочется посоветовать Уважаемому господину Митсису изучить отели типа Rixos Hotel Tekirova, Vogue Hotel Bodrum, Rixos The Land of Legends, Maxx Royal Belek Golf Resort и т.п., что бы понять КАКИМИ должны быть аквапарк, детский городок, вайфай и другое в современном эксклюзивном отеле.

И ещё, срочно модернизируйте свой, Ираклионский, аэропорт! Если конечно хотите, что бы к вам народ летел повторно... Для таких бизнесменов, как господин Митсис и его коллег, не так уж много денег надо вложить в модернизацию оборудования по приёму и выдаче багажа. А так же уволить нерадивых работников на проверке паспортов, которые больше болтают друг с другом, чем ставят штамп в паспорте.

Итог: Митсис Лагуна 5*(эксклюзив) нам в целом понравился. И мы бы вернулись сюда снова... НО только после исправления всех недочётов по отелю и по аэропорту.

П.С. если есть более подробные вопросы - с удовольствием отвечу)

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Nearby the hotel

Морские ежи

Restaurants and bars

Hotel

Александр, с ресепшен. Рекомендую обращаться к нему (когда он свободен от туристов) для решения различных вопросов.

Hotel

Туалет в лобби, женский, нет полотенец и цветов. Только бумажные салфетки.

Restaurants and bars

4.3 Location convenience

4.4 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Added 30.05.16 12:56 (8 214 characters in the review)
Add comment
Complain

16:08 07.06.16

Очень жаль, что этого комментария еще не было, когда мы оплатили тур в этот отель. Теперь бы вероятно не купили. Надеялись найти замену турецкому Barut Lara с системой ультра-все-включено. А Mitsis несмотря на значительно более дорогую цену за туры, судя по отзыву, не стоит и сравнивать...

21:36 07.06.16

Митсис Лагуна - один из лучших отелей Крита. Об этом и местные жители вам скажут, если будете общаться с ними.
Но до турецкого уровня греческие отели не дотягивают!) Это видно даже по видеороликам и описаниям отелей. С этим надо смириться, как это сделали мы, и отдыхать, стараясь не замечать этого, и не ждать то, что было в топовых отелях Анталии))
Свои плюсы вы тут найдёте!))

21:47 07.06.16

В Турции мы привыкли отдыхать с 90-х годов. Перестраиваться видимо будет тяжело...

10:55 08.06.16

Согласен, хоть и заранее себя настраиваешь, но всё равно чувствуется разница

14:52 24.06.16

Здравствуйте Владимир! Спасибо за ваш отзыв! Подскажите пожалуйста по времени сколько ехать из аэропорта до отеля?
Можете что то сказать про пиво и алкогольные напитки, как по качеству, что лучше, все включено или что то за деньги??? Спасибо

22:25 26.06.16

Добрый день, Юрий!)
От аэропорта мы ехали минут 20-30, при этом заезжали в пару отелей перед нами.
Пиво которое в бутылках в минибаре мне показалось хуже того, что наливают в ресторане, хотя могу и ошибаться))
Алкоголь бесплатен, так как входит в концепцию "ультра". Вина приятные. В барах есть крепкие напитки. В баре шампанского обязательно требуйте (долива после отстоя пены)) закуску к шампанскому в виде клубники в шоколаде и других фруктов. Иногда они "забывают" её... Коктейли с шампанским так же хороши)

22:34 26.06.16

...ещё добавлю, что с такими отелями типа как Титаник делюкс, Митсис Лагуна конечно не сравним. Проще... Ощутите это на себе. Будет не хватать турецкого эксклюзива))

20:57 27.06.16

Спасибо Владимир за Ваш ответ!!!! Рассматриваю этот отель на сентябрь - советует мой турагент. Головой понимаю, что Турецкий лакшери и ультра все включено в отелях Крита очень отличается, еду с детьми и тоже не могу определиться с выбором отеля.

08:56 01.08.19

Смотрите мои видео на моём ютуб-канале: MsViv777