ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 4609
Photos: 11
Vacation as a With family in
July 2016
03.07.16 - 10.07.16
- Recommend this hotel

4 accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Хорошая четверка!

В Тунис решили лететь спонтанно. Собрались буквально за неделю. В турагентстве посмотрели на фотографии отеля и решили, что соотношении цены и качества более чем приемлемое.

Наше путешествие началось, увы, с грандиозной ложки дегтя. Так как полет у нас был ночной, прилетели мы на о.Джерба в полшестого утра. В начале седьмого были уже в отеле. И до 12 часов мы сидели на ресепшн. Никто нас заселять не собирался, ссылаясь на занятность комнат. Кстати персонал на русском говорит довольно плохо, лучше сказать - вообще не говорит. Для нас с мужем это проблемой не было - мы знаем английский (на котором там тоже не все говорят, между прочим, т.к. официальные языки - арабский и французский), а вот родителям пришлось тяжелее - без нас ни шагу сделать. Ездили впятером, нас с мужем поселили в отдельный номер, в соседний - родителей и брата. У них в номере было постелено на двоих, полотенца тоже 2. Пришлось возвращаться на ресепшн и объяснять проблему. Ходили дважды, так как за то время, пока мы купались и отдыхали, ситуация не изменилась. Кстати, из плюсов нашего неимоверно долгого, как тогда казалось, заселения, могу сказать, что нас сразу покормили и надели браслеты, что позволило нам воспользоваться даже баром с 10.00. (стресс снимали, как могли)))))

Сервис был на хорошем уровне, номера убирали хорошо, с уборщицей лицом к лицу встретились лишь однажды. Убирала одна и та же девушка и мы решили оставить чаевые в конце отпуска, но и без чаевых каждый день убирали хорошо, каждая уборка сопровождалась лебедями с цветами и т.п. Отель старый, но номера чистенькие, с косметическим ремонтом, все работало (душ, фен, раковины, телевизор, кондиционер).

На территории отеля 2 ресторана, один работает в режиме шведский стол на завтрак, обед и ужин. Кухня там хорошая, завтрак бедноват, а обед и ужин очень достойные. Выбор большой, все вкусно. В последний день на улице жарили на углях огромных тунцов. Пальчики оближешь! Второй ресторан аля-карт. Там попробовали блюда местной кухни. Тунисская кухня, кстати, отличается остротой и большими порциями. Все не доели, так как это было нереально. Даже наши мужчины не осилили местный "кус-кус"). Бары по системе all inclusive предлагают небольшой ассортимент алкогольных напитков. Вкусное пиво, вино ни одно не понравилось. Знаменитого местного алкоголя не было, хотели попробовать ликер и финиковую водку, пришлось купить в дьютифри.

Территория отеля небольшая, животных, кроме местных кошек, нет. Растительности много, даже внутри самого отеля есть небольшие сады.

Пляж небольшой, море теплое, но много водорослей и в самом море, и на берегу. С берега их убирают по мере возможностей, но запах все равно есть. Поэтому для неженок этот курорт в принципе не рекомендую, так как водоросли везде. Но в этих водорослях есть плюс - в Тунисе развита талассотерапия (лечение морем), сами не пробовали, но отзывы неплохие вроде.

Ездили на две экскурсии, вернее на две с половиной :) В первый же день нам предложили съездить в магазин масел и кремов. Сразу говорю - делать там нечего! Даже время не тратьте, хоть и займет у вас на все про все минут 40-45 (вместе с дорогой). Маленький магазинчик с бестолковыми кремами. Рядом сувенирка, тоже маленькая, все грязное, разбитое. Сразу скажу про сувениры. Можете смело торговаться. Практически везде. Нам говорили, что если написана цена - торговаться бесполезно, если цены нет - пробуйте. Вранье) Даже если написана цена - торгуйтесь! Купила в подарок там-там, на котором был ценник "28 динаров", всего за 5 TND. 759 рублей разница!!!

Первая полноценная экскурсия была обзорной по острову Джерба (20$/чел.), первая ее половина - историческая, были в музее, смотрели на гончарное ремесло, заходили в синагогу. Вторая половина - нас привезли на местный базар и оставили на 2,5 часа) Сувениры все однотипные, поэтому видите магнитики по одному динару - берите, лучше ни по цене, ни по качеству вы нигде не найдете. С остальными сувенирами также.

Вторая экскурсия была морская. На пиратском корабле отправились на "необитаемый остров", на котором "может быть, можно увидеть фламинго и дельфинов, если повезет". Сразу надо понимать, что если с дельфинами действительно может повезти и вы их увидите, то фламинго прилетают на остров в конце октября. Так что ради фламинго ехать туда бессмысленно. Да и в целом, не советовала бы эту экскурсию, покупаться в море и позагорать можно и на своем пляже, не обязательно для этого тратить 30$ на человека.

Еще предлагали однодневную и двухдневную экскурсию в Сахару (мы были на такой в Египте, смысла ехать в Тунисе не увидели) и на крокодиловую ферму (на нее не поехали, потому что прошел слух, что во время обзорной экскурсии будут завозить на крокодиловую ферму, это неправда, туда не завозят).

Анимация в отеле достаточно активная, в то же время не назойливая. Заставлять играть в водное поло никто не будет. Вечером показывали интересные шоу, такие как шоу факиров, танцевальные.

Немного про деньги. Вези с собой доллары или евро. Курс везде одинаковый, лучше менять в отеле по двум причинам: во-первых дают распечатку, как у нас в банках; во-вторых в Тунисе часто меняются деньги и на улицах могут поменять вам на те купюры, которые уже вышли из оборота. Меняйте по чуть-чуть. Потому что обратно в отелях не меняют. Меняют только в аэропорту и на ПЕРВОМ этаже. То есть как только сдали багаж - идите в кассу. Со второго этажа спуститься на первый мы не смогли, и деньги пришлось тратить на всякую ерунду, так как наменяли слишком много.

В целом, сам отель на неплохую четверку. Второй раз туда не поехали бы, поняли это еще в Тунисе. А по приезду, когда начали разбирать фотографии, решили пересмотреть прошлогодние фото с Египта, там были в Makadi Palace 5* в Хургаде. И чуть слезу не пустили - разница колоссальная. Если выбирать между Египтом и Тунисом - конечно, Египет. Но в защиту Туниса могу сказать, что климат гораздо приятнее, чем в Египте. Не душно, но и влажности сильной нет (как в Доминикане, например). Вещи сохнут хорошо, дышится легко, приятный ветерок.

В общем, повторю главную мысль - соотношение цены и качества хорошее. Хотите много не потратить на отдых, езжайте в Тунис. Хотите отдохнуть по высшему разряду - куда-нибудь еще и подороже.

Animation

Hotel

TRANSLATE
Added 12.07.16 14:28 (6 245 characters in the review)
Add comment
Complain

00:21 19.07.16

Алена, у Вас такой замечательный отзыв, а за размещение поставили четверку, концепция отеля предусматривает заселение в 14-00. Мы тоже отдыхали в июле, нас заселили в 13-00, а приехали в отель в 4-00 утра. Вы извините, но меня удивляют люди, которые не интересуются концепцией отелей, а потом возмущаются и удивляются.

10:48 26.07.16

Как обстоит дело с питьевой водой, где берут и как?

06:58 27.07.16

Здравствуйте.
Мы тож прилетаем рано утром, и поже придется ждать заселения. Вопрос - веши есть где оставить до заселения? Типа камерытхранения?

11:02 09.08.16

Пожалуйста, напишите потом как у Вас заселение пройдет.Мы летим в сентябре и тоже прилетаем в 4 утра.

Sign up