ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 5
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Solo trip in
July 2016
04.07.16 - 10.07.16
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

В отеле мило, тихо, комфортно и старомодно

Останавливалась в отеле «Счастливый Пушкин» с 4 по 10 июля 2016 года в стандартном двухместном номере. Жила в номере номер 3 в здании, где находится стойка регистрации. В нем две отдельно стоящие кровати с прикроватными тумбочками, хорошее постельное белье (для меня подушка оказалась мелковата), два кресла, столик, комод, шкаф, маленький холодильник, письменный стол и телевизор-плазма. При входе в номер стоит диванчик, очень удобно - можно положить вещи после прогулки, удобно одевать обувь. Поначалу номер показался мне огромным и очень мрачным, окна выходили во двор, закрывались с трудом. Я было уже собралась просить поменять мне номер, но так устала, что решила отложить эту процедуру до утра. А на следующий день я поняла, в какой замечательный номер меня поселили. Ночью тишина, соседей не слышно совершенно, высокие потолки и большой размер комнаты – это лишь плюсы. Мрачновато как оказалось оттого, что лампочкам в люстре просто нужно дать время и они будут гореть ярко. Подогреваемые полы, камин в номере (его запах ощущаешь каждый раз при входе), горячая вода в любое время года совершенно одинаковой температуры (все отлично настроено, ничего не скачет, как писали в других отзывах…) - одни плюсы.

Немного о расположении. Отель расположен на Английской набережной, на самом берегу Невы. При выходе на набережную взгляд привлекают многопалубные суда, которые привозят в Питер туристов. Зрелище очень красивое и впечатляющее своими размерами. Замечательно наблюдать развод мостов, вышел из отеля и смотри себе – все «под рукой». Так же в отель можно попасть и с Галерной улицы, там так же есть вход в отель. Но стойка регистрации находится у входа с набережной. Чуть левее входа с Галерной в домах напротив есть небольшой продуктовый магазинчик, в котором можно приобрести продукты первой необходимости. До остановок общественного транспорта идти недалеко – минут 7. Так же недалеко расположены и достопримечательности, не буду повторятся, об этом уже написано в отзывах ранее.

Теперь о самом отеле. Он конечно староват, но и ждать чего-то современного от здания, построенного не вчера наверное глупо. Поэтому и вся стилистика выдержана в стиле той эпохи. У стойки регистрации расположен ресторан, в котором сервируют на завтраки шведский стол. Мне они понравились, хотя и повторялись изо дня в день, меняется только салат. Хотелось бы кашу погорячее, но это мелочи. Блинчики с творогом и мясом, мясная нарезка, овощи, фрукты, йогурты и многое другое – все это уже упоминалось в отзывах. Очень хорошая задумка – трансляция фильмов во время завтраков о достопримечательностях города и его окрестностей.

Персонал. Отдельное слово хочется сказать о нем. На стойке регистрации работают отличные парни – с приветливыми, улыбающимися лицами, всегда готовые прийти на помощь. А вот барышне с короткой стрижкой (к сожалению, не запомнила ее имени) не мешало бы научится улыбаться клиентам и быть чуть милее. Молодые люди помогут Вам донести чемодан до номера, подскажут где (на каком сайте) можно заказать доставку еды в номер, если Вы не решитесь воспользоваться услугами ресторана отеля или захотите сделать это поздно вечером, даже помогут оформить заказ на доставку той самой еды. У них же можно воспользоваться зонтиком, если на улице дождь, а Вы свой зонт оставили дома. Можно обращаться к ним с вопросами, они всегда Вам помогут. У меня случился казус – я оставила в одном из ящиков комода свои вещи и обнаружила это только дома, когда разбирала чемодан. Позвонила в отель сомневаясь, что мои вещи вообще обнаружатся. Но как выяснилось, сомневалась я совершенно зря. Поэтому, пользуясь случаем, хочу выразить огромную признательность Юрию, который пообещал мне разобраться с моей пропажей и уже на следующий день позвонил и сказал, что мои вещи нашлись. Как хорошо, когда персонал заботиться о тебе не только в стенах гостиницы, но и готов прийти на помощь за его пределами. Еще один плюс, что можно оставить чемодан в день отъезда в камере хранения отеля совершенно бесплатно. Резюмируя написанное, хочу сказать, что отель не подойдет тем, кто любит современные номера с ярким светом и начищенными до блеска полами в холле. В отеле мило, тихо, комфортно и старомодно. Здесь любят своих гостей и хорошо убираются в номерах. В отель хочется вернуться опять, чтобы иметь возможность прогуляться по ночной набережной и спокойно вернуться глубоко за полночь в свой номер, а утром сытно позавтракать и исполнить задуманное!

Nearby the hotel

4.5 Location convenience

5.0 Rooms

4.2 Hotel infrastructure

View all
Added 15.07.16 21:56 (4 442 characters in the review)
Add comment
Complain