ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Средний номер, но хороший сервис и веселый отдых.

Хотелось очень много сказать об этом отеле и отдыхе, который мы планировали и долго выбирали страну, в которую поедем.Если располагаете временем-прошу прочитать отзыв полностью. Скрывать не стану и скажу сразу-неделя отдыха от АнексТур нам облись за 103 000 рублей и по прилету по 10 долларов с человека.При таком бюджете отдохнуть можно разве что на Кипре, в Италии или Греции, но там придется постоянно искать место, где можно пообедать и т.д, то ли дело солнечная и далекая Доминикана. Здесь же Все включено. Вообще мне сложно понять людей, которые едут в такую дальнюю страну за маленькие деньги и хотят класс люкс, когда мы выбирали отель из вариантов были только Bellevue Dominican Bay и Whalo!Bavaro и Hamaca Garden, из трех вариантов послдниий оказался лучшим, по поводу Доминикан Бэй могу сказать лишь то, что на пляж идти многои по городу, в нашем же отеле пляж прямо на территории, вообще это лучший отель в Бока-Чике. Учитывая тот факт, что отзывов про данный отель много, естественно, перед поездкой мы с ними ознакомились, но на выбор отеля это не повлияло. Стоит отметить, что касаемо номеров почти все правда(далее я добавлю фото и может что-то прояснится), но нас выданный нам номер почти устроил. По размеру большой, там даже эхо создается, кровать большая, есть балкон, дальше небольшой коридорчик и в нем раковина и типа гардеробной, душ и туалет отдельно. По аналогии с предыдущими русскими посетителями мы пошли менять номер(его, кстати, надо менять не на ресепшн Гардена, а напротив ресепшен Бич на Guest Service, по английски там понимают, а по-русски нет), спросили что не устроило в номере, а вразумительного нам и сказать нечего.

Минусы номера(19 корпус, номер 1923):

Сырость(в номере время от времени включали кондиционер и за счет разниц температур появляется конденсат).Из за этого шторы, закрывающие балкон в черных точка, предполагаю плесени, но запаха нет, одна подушка тоже, к сожалению, была с налетом черных точек.

В душе есть недостатки в покрытии потолка, там нет плесени, но вспучена шпатлевка и побелка.

В гардеробной вместо вешалок нормальных-металлические, скрученные из проволоки.

На кондиционере непонятно как выставить градус, из за этого включали его только когда уходили из номера, чтобы не дуло, поскольку он направлен четко на кровать, в связи с этим ночью спать жарко, потому что открыв балкон, может стать еще жарче и ринутся комары)к слову, они менее крупные наших и не кусают если набрызгаться Москитолом детским)

Все, других минусов у нас не было. Пару раз выключали горячую воду, мы спрашивали в чем дело и нам отвечали, что проблема какая-то, через некоторое время включали, но для нас это мелочь(если для вас это критично, то не выбирайте этот отель). Ранее писали, что не было горячей воды вообще-это бред! Вода была, просто надо немного слить-я включала воду в раковине и в душе и она сливалась за пару минут. Мы были по доминиканским меркам зимой, смотрели прогноз погоды и ужасались-днем 25, а ночью 17 градусов, но прогноз не оправдался и погода была чудесня, за неделю пару раз был дождик после 16 часов, но он был не ливнем, а мелкий и теплый, так что замерзнуть не успеете, да и на территории отеля найдется где спрятаться.

Во всей Доминикане очень своеобразная канализация (по русскм меркам)- в унитазе все время достаточно высоко стоит вода, но когда нажимаешь смыв, то смыв производится по типу как в самолете и бояться этого не надо, только бумагу обязательно нужно кидать в мусорное ведро(я пишу такие подробности, потому что во многих общественных туалетах именно эта проблема наблюдалась, а учитывая, что там очень много русских, хочется предупредить всех, кто туда собирается)

По приезду заселение в отель производится после 15:00 и это давно не новость, но можно свои чемоданы оставить в камере хранения, она находится прям на входе справа и слева, там же можно достать вещи, чтобы переодеться и переодеться в туалете, который тоже находится рядом с камерами хранения, не ждать заселения, а отправиться на пляж.

Пляж очень красивый- голубая вода, песочек, много лежаков и не составляет труда найти свободный, пляж не переполнен, при желании можно найти место и под зонтиком, море неглубокое за счет пролегающих метрах в 200 волнорезов, поэтому можно отправиться в путешествие с детьми. Я в шоке от комментариев сравнивающих прекрасное море с отдыхом в Крыму! Народ если нет средств на дорогой отель-лучше не позориться и не писать глупости.

Отдельно по поводу еды хочется сказать:

еды очень много и хочется все попробовать, мяса очень много и разного. Много гарниров, хлеба, булочек, на обеде и на ужине несколько вариантов мороженого, фрукты(разнообразие фруктов зависит от сезона, когда мы отдыхали были арбузы,дыни, ананасы, карамбола, папайя, манго), овощи(огурцы, помидоры, салат из капусты свежей, зеленые салаты), отдельно есть место(оно находится как заходишь и слева), где делают пиццу и пасту несколько вариантов.

Вечером постоянно анимация проходит в амфитеатре, там танцы и иногда конкурсы(можно выиграть призы, например, ром)

С 23:00 начинает работать клуб, если интересно-он находится справа от отеля Бич, если встать к нему лицом и называется BC, музыка там в большинстве своем местная, но иногда бывает европейская и русская, также там можно поиграть в бильярд и настольный футбол, там также есть в бар, в котором для отдыхающих напитки бесплатно.

Отдельно скажу по поводу напитков и обслуживания.

Напитки хорошие(поражаюсь, когда пишут, что некачественный алкоголь): ром льется рекой и пиво тоже, для барменов нет невыполнимых задач, скажите ему какой коктейль хотите и бармен вам его сделает, но в своей интерпретации,из популярных могу подсказать коктейли, например, тропикана, маргарита, текила-санрайз, очень вкусно пинаколада+банана ликер, около бассейна(бассейн действительно немного потерттый, но он очень большой и, честно говоря, я не представляю как им его отремонтировать при таком потоке,Ю но два других бассейна при нас покрасили и они как новенькие) в Гардене есть бар, там очень общительные бармены и хорошая девушка работает-на бейдже написано АDA, она понимает по русски, национальный доминиканский напиток-мамахуана тоже льется рекой, но ее почему-то пьют только русские в основном. Касаемо обслуживания, никто не ждет и не просит чаевых(я имею в виду барменов, уоборщиц, которых мы даже не видели, сотрудники ресепшн, сотрудники ресторана), если вам помогли донести багаж, то, очевидно, сотрудник хотел подработать чаевых Если говорить о технике то все работало, минибар новенький, фен работает, но от него идет запах и поэтому я им волосы не сушила, рядом с раковиной была универсальная розетка, но если что в приотельном магазинчике адаптер стоит 2 доллара..Если есть вопросы то задавайте, по возможности отвечу.

Хочу подытожить все вышесказанное:

Люди, если выбираете данный отель, то имейте в виду отзывы и если вы его выбрали, то не надо писать плохие отзывы если ожидания ваши не оправдались и делать из мухи слона!

Hotel

местные жители

View more
TRANSLATE
Advantages
сервис питание пляж теплое море
Added 20.09.16 18:21 (6 951 characters in the review)
Add comment
Complain

13:30 22.09.16

Анастасия,подскажите пожалуйста как долго ехать до отеля от аэропорта Пунта кана?

14:43 22.09.16

Марина,ехать долго-часа 2.5,но дорога проходит веселее,чем в самолете и легче,вот обратная дорога тяжелее,у нас вылет был в 12:10,а из отеля выезжали в 12:10.

17:07 23.09.16

здравствуйте!очень важно спросить у вас,есть ли в отеле вино и где оно подаётся?от скольки до скольки?заранее спасибо

17:15 23.09.16

Здравствуйте,по поводу вина не могу точно сказать,на обеде и ужине вино точно есть и его принести могут официанты и налить,а вот в барах ни разу не приходилось его заказывать

22:47 23.09.16

Анастасия, Вам очень повезло с номером, по фото видно, что он не так давно после ремонта. Я рад за ваc:-)
Скажите пожалуйста, а вечерние программы проводятся в отеле?
а то, тут все пишут, только про анимацию..

12:45 24.09.16

По состоянию сантехники не похоже,что ее ремонтировали,но в целом-стены просто побелены и смотрится чисто,но если посмотреть фото отеля,то там номера почти такие же,а на фото недостатков не видно. Вечером в амфитеатре проходят вечерние программы,в основном группа из 6-7 человек танцует в разных костюмах, начинается это все в 21:30,предварительно проводят небольшие конкурсы для отдыхающих,основанные тоже на танцах и дарят подарки(небольшие бутылочки рома барсело 0,35 мл),1 раз проходила вечеринка в стиле 70-80х,но там тоже все танцевали и веселились. В общем,каждый вечер что то проходит расписание висит между большим бассейном и детским.

12:32 05.10.16

Анастасия!Подскажите,пожалуйста,чем отличается BEACH от GARDEN? GARDEN написано,что находится через дорогу?Какой выбрать лучше???

15:12 08.10.16

Beach это многоэтажный корпус, стоящий прямо на пляже, а Garden трехэтажные корпуса, их всего 21(если не ошибаюсь) и они рассредоточены по территории, которая находится через дорогу от корпуса Бич, но все из Бич ходят в ресторан и по системе все включено и по а ля карт на территорию Гарден. в день нашего заезда мы познакомились с другими заезжающими и те кто из Бич жаловались больше нас, говорили, что у них насекомые и другие проблемы, те кто из нашего отеля были жаловались на то, что приехали как семейная пара, но им дали номер с двумя раздельными кроватями. Какой выбрать-решать Вам, но мне понравился наш отель. Недостатки есть и там и там.Но если нравится гулять по зеленой территории, то выбирайте Гарден.

13:23 12.10.16

Скажите, сейф сколько стоит?

20:07 12.10.16

Честно говоря мне неизвестно,необходимости в нем не было. Телефоны,фотоаппарат,деньги убирали в чемодан и застегивали его, ни разу ничего не украли,главное не оставлять прям на самом видном месте ничего..

18:58 16.10.16

СПАСИБО,АНАСТАСИЯ!! !МЫ ВЫБРАЛИ ГАРДЕН!!

13:43 20.10.16

Анастасия подскажите за сколько часов забирают в аэропорт. если вылет в 10:00???????спасибо

17:47 20.10.16

Мария,у нас вылет был в 12.10 и нас забирали в 6 из отеля,поэтому осмелбсь предположить,что будут забирать в 4,но могут и время вылета перенести,у нас вылет перенесли на 1 час раньше,но за день до нас люди вылетали на час позже.

18:01 20.10.16

))) ого спасибо

18:55 20.10.16

Мария,перелет у нас был с Азур Эйр и туроператор Анекс,но забоаговременность выезда,как мне кажется,зависит от того сколько отдыхающих и из скольких отелей в этот день вылетают в Россию.

20:58 20.10.16

Да нет всё правильно если ехать 3 часа до отеля+ за 3 часа обычно до регистрации так и получатся))

21:06 20.10.16

Кстати, хотела предупредить и вас и вообще всех,после прохождения всех этапов в аэропорту Пунта-кана,ожидали начала посадки,до нее оставался где то час-на томатном английском,а потом на испанском по громкой связи говорили длинную фразу,в конце которой были наши с мужем имена,мы были в шоке и в итоге выяснили,что это значит- нас пригласили к кабинет,который находится рядом с рамками,где проверяют пассажиров и проверяли нашу сумку,все вытащили из нее,посмотрели и проводили обратно в зал ожидания. Так что слушайте,что объявляют в аэропорту.

22:16 20.10.16

cпасибо очень полезно)))) а когда по прилёту только заполнять что то надо да?

16:22 21.10.16

По прилету,когда заходишь в аэропорт там стойка и на этой стойке стоят декларации и всех их хватает и потом пытаются заполнять,но по закону декларируется культурные ценности,валюта свыше определенной суммы,ценные бумаги и тому подобное. Если все это вы не переводите,то заполнять ничего не надо,а надо только заплатить 10 долларов и потом показать чек,который выдают при оплате.. Это все..мы как прилетели я тоже взяла эту декларацию,а потом посмотрела,что в ней написано и поняла,что ее заполнять не надо,но большинство стоят и пытаются заполнять по незнанию

17:49 21.10.16

ок спасибо будем знать))

10:10 22.10.16

Здравствуйте! Если можно, несколько вопросов. Там на море в районе волнорезов можно ли, что нибудь в маске посмотреть? Говорят там моторки снуют, в связи с этим не комфортно плавать. Коралловые тапки для моря брать? Как представлены морепродукты в питании? Например, креветки каждый день или каждые 2 дня 2 штучки в ручки? Фрукты резанные? Выносить из ресторана, что нибудь можно? Экскурсии кто нибудь хвалил и какие?

20:26 22.10.16

Здравствуйте, Евгений, на первой встрече с гидом она нам сказала, что здесь по сравнению с тем же Египтом смотреть нечего, но, как вы уже заметили, там действительно курсируют лодки, но, я думаю, что при желании можно найти местечко, где лодки не помешают, посмотреть можно на маленькие морские звездочки-они прямо в доступности(если что-их нельзя долго держать над водой). По поводу морепродуктов: каждый день жарят красную рыбу, мне кажется, что это кета или форель, но точно не семга, при нас креветок не было вообще. Коралловые тапки могут пригодиться если будете в бассйене плавать на территории Гарден, там пол не гладкий,а пошарпанный и чтобы ноги не повредить можно в тапках там ходить, в море заход хороший-песок мелкий. Фрукты резанные. Мы с собой брали и булки и мороженое, я думаю, что можно выносить все..По крайней мере, против никто ничего не говорил. Из экскурский мы ездили на Саону и в Санто-Доминго, нам понравилось очень. Если страна интересна вам с исторической точки зрения, то в Санто-Доминго стоит съездить, там узнаете не только об истории страны, но и окунетесь в местный колорит, будете проезжать бедные районы, увидите, как местные развлекаются-поют и танцуют(хотя это можно увидеть везде) и т.п. , экскурския эта на весь день, поэтому на море в этот день, скорее всего, не побываете, ну если только вы не любитель ночных купаний.

20:30 22.10.16

А экскурсия на остров Саона была тоже очень крутой, но здесь ничего нового не узнаете, просто насладитесь прекрасным пляжем и морем, очень красивый пейзаж и крутые впечатления от поездки до острова на скоростной лодке, адреналин зашкаливает, а в другую стороны мы ехали на катамаране, на нем дольше, но тоже весело-команда нас развлекала танцами и предлагали ром, колу, спрайт.. При заезде познакомились с семейной парой, они ездили на остров Каталина, им тоже понравилось, но подробностей не знаю.

20:09 26.11.16

АНАСТАСИЯ, СКАЖИТЕ ,А СКОЛЬКО СТОИТ ЭКСКУРСИЯ НА ОКЕАН С ЛЮДМИЛОЙ

20:17 26.11.16

Что значит экскурсия на океан?мы ездили на остров Саона с Анекс туром и стоимость была 80 долларов с человека

04:55 22.12.16

Добрый день! Если вдоль берега пройти, можно ли найти безлюдный берег с пальмами? Спасибо.

Sign up