ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 8
Comments: 41
Readership: 18578
Photos: 64
Отзыв об отеле Vincci Djerba Resort (отель был переименован 01.01.21)
Vacation as a C маленькими детьми in
September 2016
14.09.16 - 21.09.16
- Recommend this hotel

4.2

4 accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

В чем-то очень хорошо, в чем-то очень грустно:)

Вернулись из отеля Винчи Джерба Резорт около месяца назад, так что информация и впечатления вполне свежие. Я отдыхала с подругой, обе мы были с детьми (3 и 6 лет). На Джербу прилетели ранним утром, сразу сели в автобус и без задержек поехали в отель.

Размещение. В отеле мы были в 6-ом часу утра. На ресепшен сказали, что раньше 12 разместить не смогут. Поскольку мы были с маленькими детьми, то сразу решили дать взятку. Так поступила половина заехавших в наш отель, а именно 4-5 семей. Но чудо произошло только с пожилой парой, их действительно заселили около 9 утра (когда мы слонялись по территории отеля, они радостно шлепали к бассейну). Нас же заселили ровно в 12. Справедливости ради скажу, что помимо раннего заселения, я просила дать нам с подругой номера рядом и подальше от бассейна=шума. Второй пункт был выполнен, нам дали номера не на бассейн и в одном корпусе, хоть и на разных этажах. Мы жили на третьем этаже в очень симпатичном и довольно просторном номере (похоже, это была половина фэмили сьют, так как мы были соединены внутренней дверью с соседним номером, но проблем с этим никаких не было). Фото номера прилагаются:) В номере все работало и в целом комната была в хорошем состоянии. Подруге повезло меньше, ее номер был попроще и кондиционер постоянно работал на максимуме, отрегулировать самостоятельно его было невозможно.

Территория отеля. Внутренне убранство отеля без особых затей, но симпатичное. На территории отеля много зелени, огромный взрослый бассейн и маленький детский рядом с детской площадкой. Есть еще крытый бассейн, но в нем мы ни разу не плавали. Во взрослый бассейн хлорку сыпят нещадно.На детской площадке есть горка с домиками внизу и три качели. Площадка расположена на белом песочке. В Мини Клуб мы ни разу не ходили, но видели, что он исправно работает. Дети наши вечерами отплясывали на Мини Диско, аниматоры с малышней работали отлично. Раз в неделю в отель приезжает базар. Цены задирают невероятно! Хотела купить керамику, продавец попросил 50 динар (около 25 долларов) за небольшую тарелочку, я предложила 10 (около 5 долларов). В итоге 10 и заплатила:) и то, как оказалось переплатила, в магазинах рядом можно было купить подобную за 6-8 динар (3-4 доллара).

Постояльцы. Много французов и наших людей тоже в достатке, арабов было немного. В целом люди культурные, за обедом и ужином никто не напивался, вели себя прилично. Но что происходило ночью мы не знаем, так как спать ложились уже в 10 вечера, но судя по тому, что утром в некоторых местах были видны следы ночного веселья, думаю, что народ зажигал:)

Персонал. Очень понравилась наша горничная, всегда приветливая и улыбчивая. Убиралась замечательно вне зависимости от оставленных чаевых. Из номера ничего не пропадало, хотя планшет и камеру хранила просто в шкафу. А вот официанты вообще не парились) Единственный раз за неделю отдыха нас действительно хорошо обслужили, а именно сразу дали приборы, бокалы и принесли напитки. Обычно приходилось ждать 10-15 минут, потом просить официанта принести, потом напоминать, потом идти и самостоятельно решать вопрос, что было непросто, ибо в свободном доступе приборов и бокалов нет, а для бутылок воды или вина нужна открывашка. Особенно печально было то, что салфеток на столах не было вообще, на всю трапезу - одна салфетка, в которую завернуты приборы. С маленьком ребенком одна салфетка - это ничто.

Питание. Кормили хорошо и разнообразно, было много блюд национальной кухни. Минус многих отелей "все включено" - что-то вкусное и деликатесное готовят в зале, при постояльцах. В результате выстраивается очередь с тарелками. Поскольку у меня не было возможности и желания стоять в очередях, ничего особенного, типа кальмаров, я не пробовала:) Но, к счастью, в зале было много готовой и вкусной еды. За обедом и ужином всегда было 2-3 вида супа, хотя бы один подходил для ребенка. Мороженое невкусное. Фруктов было много, удивило то, что виноград лежит не кистями, а по ягодке, и даже гранат был разобран на зерна! Почти всегда были дыни, яблоки, радовали очень вкусными сливами и персиками. Как уже писали, за обедом и ужином на столы ставят большую бутылку воды и по желанию приносят алкоголь, вино ставят целыми бутылками. Вино неплохое, но на мой вкус белое было лучше всего. За завтраком вода в кулере, можно за 3 динара купить бокал свежевыжатого апельсинового сока или пить сок типа юпи. Плюс кофе из кофемашины и разнообразный чай. Для малышей каждый день рисовая каша с изюмом, блинчики, йогурты. Для взрослых все традиционно: омлеты, сосиски, сыры, колбасы, яйца, выпечка.

Пляж. Чаще ездили на пляж на паровозике от отеля, но иногда ходили пешком - терпимо. Один раз ехали с пляжа на лошадке за 3 динара (чуть больше доллара). Сам пляж разочаровал. Действительно маленький, лежаков не всегда хватало, приходилось ждать, когда освободится. Есть душ и туалет. В баре прохладительные напитки в автомате. Море было грязноватым, после шторма входили в воду через валун водорослей и разного морского мусора. Для взрослого человека ничего страшного, но мой трехлетний ребенок самостоятельно в море зайти не мог. Всю неделю были волны, родители купали детей в море на руках. По совету бывших постояльцев отеля узнали про пляж Лагуна, поехали туда и пришли в полный восторг! Чистейший пляж, чистейшее море, ни водорослинки! И верблюдов нет с лошадками, так что песок тоже чистый. С удовольствием провели там время, как узнали позже, некоторые люди из нашего отеля ездили туда постоянно. На пляже есть лежаки, зонтики и кафе. Два лежака и зонтик - 7 динар, дорого. Зато такси туда стоило 4 динара (ехали минут 15-20). Чтобы понять стоимость, делите сумму в динарах на 2, это будет цена в долларах.

Тунис. Поскольку я отдыхала с маленькой дочкой, то никакие экскурсии мне посетить не удалось, так что страны я не видела. Подруга с шестилетней дочкой ездили на экскурсию в пустыню плюс места съемок фильма "Звездные воины". Фото из поездки потрясающие, пустыню показали во всей красе. Уехали в 7 утра, вернулись в 17 часов. Экскурсией остались довольны:) Мое же познание Туниса и острова Джерба ограничилось отелем и близлежащей территорией. Местный народ не особенно улыбчивый и ненавязчивый. Вернусь ли в Тунис еще раз - не думаю:) Я турист непривередливый, но ничего такого, что меня особенно бы зацепило, я для себя в Тунисе не нашла. Первый раз со мной такое - ни восторгов, ни разочарований. Возможно, если бы я поездила на экскурсии, то осталась бы другого мнения о стране.

Rooms

Море на пляже Лагуна

Rooms

Наш номер

TRANSLATE
Added 16.10.16 21:30 (6 477 characters in the review)
Add comment
Complain

21:52 31.10.16

Скажите, а как в отеле с интернетом?

00:17 01.11.16

Интернет есть только на ресепшен и в баре рядом. Вечером пробиться невозможно, а вот утром и в обеденное время - запросто.

07:06 01.11.16

Он бесплатный? А сим карты с интернетом есть в продаже ?

17:40 01.11.16

Да, бесплатный для гостей отеля. Про сим карты не в курсе)

22:46 09.11.16

а за сувенирами лучше куда съездить? Так чтобы и погулять интересно было и выбор с ценами хорошие были?

17:27 26.11.16

Мы были с детьми, так что специально никуда не ездили, все покупали в магазинчиках рядом с отелем. В хваленой Джазире цены те же, а на что-то даже выше. Да и покупать там особо нечего)

Sign up