ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 12
Comments: 0
Readership: 28150
Photos: 1006
Vacation as a Family with children in
November 2016

5 food

Correct review - affects rating

САХАРНОЕ МОРЕ - SUGAR MARINA ART

Привет!

Отдыхали мы семьей и бронировали два номера (1 взр. + 2 реб. и 2 взр.)

РАЗМЕЩЕНИЕ

Первые впечатления от отеля - это "стильно", "необычный дизайн", "всё нравится".

Расположение отеля очень понравилось. 3-5 минут идти до моря. Всё рядом. И кафешки, и макашницы, и рынок ночной.

Тур брали через Корал, а у него только Deluxe Room. Мы решили, что по прибытию в отель доплатим за более высокую категорию номера Deluxe Pool View или Deluxe Pool Access.

Но, оказалось, что свободных номеров данной категории нет.

На данный момент стройка закончена, ресепшн переехал в новое здание. Теперь у отеля 3 корпуса рядышком.

Мы, собираясь в отель, переживали за то, что между комнатой и ванной комнатой матовое стекло. Такая планировка у номеров Deluxe Pool View или Deluxe Pool Access.

У Deluxe Room два варианта планировки, и в обоих из ванны в комнату нет стекла. Зато ванная, в которой можно полежать в пенке находится прямо у входной двери в коридоре. Настоящий арт объект! Очень удобно для зонтиков, пляжных сумок, для всего, с чего может сыпаться песок)))

В 1-ом и 2-ом корпусе (в новом не знаю) на одной стороне лоджии, на другой номера с маленькими террасами.

Номера хорошие, все понравилось. Убирались нормально, но без фанатизма явно. Бельё и полотенца меняли, пол протирали. Ещё бы шторы периодически стирать и швы в ванной отмывать. Ежедневно пополняли в ванной ушные палочки, шапочки для душа и мыло. Шампунь и гель для душа в дозаторах. Не понравились, мятные. Есть халаты и резиновые многоразовые сланцы, для тех, кто не боится грибка.

В нашем корпусе на балконах не было столика и стульев. Попросили на ресепшн, принесли.

Из плюсов отелю - это ежедневное бесплатное пополнение минибара (вода, сок, кола, пиво, сникерс), чай, кофе, сливки. А так же набор для пляжа: цинновка, зонты и сумка в сеточку для полотенец.

Прям, всё для людей!

ПЛЯЖ И МОРЕ

Море близко - это плюс.

Само море, линия прибоя и песочный пляж - чистые. Часть пляжа в тени деревьев сильно замусорена. Уж не знаю отдыхающими или местными, но мусора много. Это при том, что вдоль пляжа стоят мусорные баки... Как можно спокойно бросать мусор с умной миной, а на следующий день сидеть и возмущаться, что так грязно?!

Пляж Карон один из самых красивых пляжей Пхукета. Золотой свистящий песочек и прозрачнейшее море. Красивые закаты.

ПОГОДА

Мы в четвертый раз отдыхаем на Пхукете в ноябре. И всегда - это самое лучшее время для отдыха. Море спокойное, погода не дождливая.

Но..., не в этот раз)))

Погода непредсказуемая. Были и дожди, и море неспокойное. А Карон так и подавно. Были дни и со спокойным морем, а были с сильными волнами. Плавать не возможно, только бороться с волнами. В последние дни спасатели весь день напролёт вытаскивали людей из моря. И это из-за ОТБОЙНОГО ТЕЧЕНИЯ. Вдоль Карона стоят стенды с предупреждением о нём, но не на русском языке. При трансфере в аэропорт в анкете я об этом написала. Отельные гиды и у Корала и у Пегаса просто говорят, что мол, если на Кароне волны и красные флаги, то будьте осторожны. Этого, явно, не достаточно. При отбойном течении, если вас унесло в море, не нужно грести к берегу, нужно плыть влево или вправо, и вас течением вынесет на берег. Вот и спасатели когда видели, что человек плывет кролем изо всех сил к берегу, а его или относит ещё дальше или он стоит на месте, доплывали до него и показывали что нужно грести в сторону.

Мы с мужем, когда впервые были на Кароне, с этим столкнулись. Было очень страшно и сил много уходило. Нас в итоге волнами вытолкало на берег. А если бы нас об этом предупредили, то до этого не дошло бы.

Но, когда волны не большие, то всё спокойно, можно плавать и не бояться.

Хорошо, что мы взяли двухдневную экскурсию по островам. Там мы насладились морем.

Так же ездили на Кату. Когда сильные волны, то можно поехать на Кату, в правую сторону пляжа, там, где островок в море. Там волн практически не бывает.

И на Патонг ездили.

ПИТАНИЕ

Завтраки в отеле на 5-ку. Все отлично. Вкусно, красиво, разнообразно.

А именно: супы, омлеты, яичницы, актимельки, кофемашина, чай, молоко, рис с кешью и фруктами, лапша стеклянная, рыба, картофель, бекон, огурцы, томаты, салат, морковь, свекла, руккола, соусы, каперсы, маринованные огурцы, оливки, ветчина, дыня, папайя, ананас, арбуз, драконий фрукт, фруктовый салат, йогурты, круассаны, булочки разные, кексы, тосты, соки, воды, тайские странные десерты из риса. Только сыра не было)))

Нам завтраки понравились.

Что касается еды вне отеля. Отель в самом сердце Карона. Рядом много макашниц, кафе и ресторанов. Если идти налево от отеля, то в первом проулке есть очень хороший немецкий ресторан «Helmuts Schlusslicht». Хозяин радушный немец Гельмут. Очень общительный. По средам и пятницам печёт в печи обалденную пиццу. Атмосфера очень хорошая, приятно там находиться. Рекомендую.

Так же понравился ресторан «Веранда». Особенно, когда дети соскучились по русской, православной еде))). На сайте «Риночка» скачала купоны на скидку http://rino4ka.ru/content/skidki

в «Веранду» и «Спайс Хаус» (В Джанг Цейлон и на Ката есть). Делают скидку сразу, без вопросов. Забирают купон и с учетом скидки выставляют счет.

В «Красный лук» мы так и не сходили. По вечерам там дают номерки в очереди. Ждать не хотелось.

Наверное, что-то в нём есть, но, как говорится, не про нашу честь.

Во втором проулке от отеля есть макашницы со свининой, курицой, рыбой, креветками. Жарят на гриле. Качество еды хорошее. Креветки (5 больших) 100 батт. На 250 батт можно семьей наесться. Салаты и рис, всё упаковывают.

ЭКСКУРСИИ

Взяли мы двухдневную экскурсию по островам в провинции Краби. Включает в себя посещение острова Ко Рок, Пи-Пи Дон, Пи-Пи Майа Бей, остров обезьян, Бамбу и ещё несколько остановок в открытом море для снорлинга.

Очень понравилась экскурсия. Мы всегда стараемся брать морские экскурсии. Эта на первом месте у нас на данный момент.

Изначально хотели двухдневную на Семиланы, но гид отговорила. Из-за ночевки в палатках. Остров Тачай закрыли для туристов.

Остров Ко Рок недавно открыли для туристов. Белый песок, практически девственная природа. Красивые кораллы намывает прибоем.

Ночевали на острове Пи-Пи Дон. Это тайский аналог Ибицы по словам гида. Заселились в простую, но просторную гостиницу. Остров не большой, но вся нужная инфраструктура есть. Атмосфера острова нереальная какая-то. Островитяне отличаются от обычных тайцев. Всюду гуляют кошки, вальяжно лежат на столах своих хозяев. Самое интересное, что много кошек пушистых. Как они живут в такой жаре и влажности? Не понятно... А влажность там ещё выше чем на Пхукете.

В связи с трауром, по словам гида, ночная жизнь острова чуть сдержаннее, чем обычно. Мы ходили гулять на другую часть острова, где много баров. Прямо на пляже музыка, фаер шоу, балдёжная атмосфера. Много иностранной молодежи. Пьяные немки, плюхающиеся в море.

Эх, не самая мы пьющая и ужасная нация))))) Народ вокруг очень колоритный. Тайский бокс посмотрели, поболели за русского Славика с толпой в баре. Прикольно!

Рано утром поехали в бухту Майя Бей (где снимался фильм "Пляж"). Народу, не смотря на утренние часы, было много. Но, место волшебное.

На остров обезьян нас не высаживали. Мы это знали заранее. Гиды, при выборе экскурсий, должны предупреждать об этом. Т.к. на проспектах гида были фото на острове обезьян, где люди держат их на руках, и все из себя счастливые. Нужно сразу говорить, что высаживаться не будем. Чтобы не было недоразумений потом. А то, получается, заведомо введение в заблуждение.

Были у нас экскурсии и с высадкой на остров обезьян. Поэтому доводы про дикость и укусы обезьян - преувеличение. Все наши экскурсии были только через гидов. На улице никогда не брали экскурсий.

Было много ещё всего интересного. Прекрасный снорлинг. Не Красное море, конечно, но очень красивые кораллы и живность были замечены.

В конце экскурсии был остров Бамбу. Это просто рай на земле. Чудесный белые песок, нежная лазурь моря.... Слов нет... красота.

За покупку этой экскурсии нам была предложена в подарок экскурсия Сад бабочек. Мы в итоге отказались от неё. Жаль было терять драгоценные дни отдыха.

Съездили на шоу Сиам Нирамит (Загадочный Тайланд). Я уже была на нём в Банкоке и на шоу Фантазия на Пхукете.

Это не шоу трансвеститов - это очень красивое этническое шоу, рассказывающее о народах Азии и их истории. Так же об Аде, Мире духов и Нирване. Сцена этого шоу в книге рекордов Гиннесса, из-за искусственной реки 4 метра глубиной, которая сначала неоткуда появляется, в неё ныряет актер, по ней плывут лодки, по ней пускают венки...Слов нет... Гроза, искусственный дождь, слоны на сцене. Перед началом шоу изымается вся фото и видео аппаратура. Всё сдается в ячейки. Перед основным шоу было ещё на улице шоу, где можно было снимать происходящее.

Я очень хотела вновь посетить шоу. И осталась очень довольна. Мама тоже сказала, что для полного счастья ей не хватало этого шоу, чтобы больше проникнуться Тайландом.

РАЗНОЕ

Съездили погулять по Бангла роад. Нам показалось скучновато. Может из-за траура. Атмосфера искусственного праздника. Не сравнить с ощущением свободы на острове Пи-Пи Дон.

Возле отеля находится массажный салон «24». Хозяйка, Ya-ya (Яя), судя по кадыку раньше была мужчиной. Очень приветливая и общительная. Учит своих подопечных русскому языку. Сама бывала в Санкт-Питербурге. Массаж ног делают нормально. Мы решили сходить на массаж шеи и спины, в итоге получили тайский массаж на все тело. Не очень понравилось.

При отравлении гид советовал тайское очень хорошее средство «Flying Rabbit». Аналог нашего «Энтеросгеля». Принимать: Детям 1-2 ч.л. 3 раза в день, взрослым 1 ст.л. 3 раза в день.

После загара и, в случае, если вы обгорите, самое лучшее средство - это гель алое вера. Он продается везде. Но, лучший гель - это алое вера с кокосовым маслом. Он не зеленый, а прозрачный. Проверено на наших шкурах неоднократно. Если сильно обгорели, то сначала смываете в душе соль, намазываетесь слоем геля алое вера и 10-15 минут отдыхаете. Потом идете, снова в душ и смываете гель водой. И снова намазываетесь. Как нам объясняли, что, при первом применении, гель вытягивает на себя все токсины, и если их не смыть, то они впитаются обратно. Не знаю, насколько это верно, но это, действительно, работает.

Вылет нам перенесли на более позднее время. Мы продлили один номер до 17:30.

На ресепшн сначала сказали, что номеров нет. Пока мы соображали что делать, они вдруг решили "сменить гнев на милость", продлили нам наш номер. Вывод, если отказ, то не нужно спешить. Тайцы же не любят спешки))) Когда мы меняли номер, при заселении, было примерно так же.

На ресепшн объяснили, что с 12:00 до 14:00 - Фри (т.е. бесплатно продляется номер)

с 14:00 и далее 1200 батт.

Корал нас привез на ужин в отель Nai Yang Beach Resort & Spa, рядом с аэропортом.

Аэропорт перестроили. Он теперь просто гигантский. 3-ий этаж находится на уровне земли. Т.е. есть ещё 2 этажа вниз, и наверх 4-ый этаж. После сдачи багажа, паспортный контроль находится так же на 3 этаже. В аэропорту очень холодно. Продрогли до костей все. Подоставали теплые вещи. Готовили нас к сибирским морозам)))

Вот и всё.

Вывод: Погода – стихия непредсказуемая. Не сезон дождей может оказаться сезоном дождей.

Отель отличный. Расположение очень удачное. Несколько раз за время отдыха, ловили себя на мысли, что отель устраивает по всем критериям.

Вернулись бы в отель? ДА!

Мы замечательно отдохнули. Чего и всем желаю.

На вопросы отвечу с удовольствием.

Hotel

Hotel

View more
TRANSLATE
Advantages
расположение бесплатный минибар зонты цинновка пляжная сумка завтраки
Added 21.11.16 06:08 (11 535 characters in the review)
Add comment
Complain

14:47 05.12.16

Добрый день!
Спасибо вам за отличный отзыв)))
Подскажите:
Рядом обменные пункты и какую валюту лучше везти?
Просили ли вы, чтобы в номере был балкон?
На каком языке общаются персонал?
Стоимость экскурсии на острова? где ночевали? где питались там?
Что есть в пешей доступности? Рынки? до белого будды далеко?)
Средний чек покушать в кафе, в макашницах на двоих? размеры порций?) ассртимент? свежее?)

08:33 06.12.16

День добрый, Крис!
Отвечу по порядку:
* Обменный пункт. Выходя с улочки нашего отеля, идем налево. Первый же пункт был самый выгодный для обмена. На самой же улочке отеля во время нашего там пребывания, также открылся пункт, но он совсем не выгодным оказался.
*Балкон в номере. Во всех номерах есть или балкон или маленькая терраса. На фото есть. Нам один из номеров дали с террасой. Мы его поменяли.
*Язык персонала. Английский и тайский))) Язык жестов в помощь.
*Стоимость экскурсии на острова. Брали у отельного гида. 150$ взр. и 134$ дет. За троих взрослых и двоих детей отдали 718$.
Ночевали в отеле, об этом написано в отзыве. Питались в кафе за счет экскурсии.
*В пешей доступности кафе, рестораны, рынок ночной. Находится налево от отеля. Недалеко. Работает во вторник и субботу с 15:00 до 21:00. По цене, он выгоднее других. Так же есть постоянный рынок, находится вдоль пляжа, примерно посередине.
*До Биг Будды ехать недалеко.
*Средний чек. В макашнице на 250 батт можно взять на двоих курицу на гриле, свинину, соус и салат.
В ресторанах все зависит от блюд. Примерно раза в 2-2,5 дороже.

13:29 06.12.16

Курс в обменном пункте был 34,8 (при 100 долларовой купюре)
Рубли тоже можно менять, но не выгодно.

14:45 06.12.16

Спасибо за информацию!))

19:55 08.12.16

Евгения, добрый день. Подскажите, утюг в отеле есть?

06:00 09.12.16

Артем, здравствуйте. В номере утюга нет. Но, судя по отзывам, его можно попросить.
У нас свой был. Но, мы им пару раз всего воспользовались. Влажность - одежда сама разглаживается)))

15:09 26.01.17

Евгения, добрый день!подскажите требуется ли доверенность на ребенка, если он летит в Таиланд с одним родителем?

12:46 06.02.17

Анна, добрый день. Я не совсем компетентна в этом вопросе. В интернете говорится, что в такие страны как Египет, Турция и Тайланд (безвизовые для нас) согласие второго родителя не нужно.
Уточните у своего Тур.Агента.

Sign up