ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 15
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With friends in
February 2016
12.02.16 - 25.02.16
- Do not recommend the hotel

3 accommodation

5 service

room only

Correct review - affects rating

На Бали отель не главное)

Отдыхали на Бали год назад - в феврале 2016го. Остров просто сказочный - побывать там стоит обязательно! И две недели - это несказанно маленький срок для знакомства с этим уголком рая на земле)

Так как лететь долго и дорого, то решили к выбору отеля подойти с точки зрения разумной экономии: бюджетно, удобно по местоположению и визуально приятно для глаз (хотя бы исходя из фото в интернете). Просмотрев с пару-тройку десятков отелей, решили остановиться на этом варианте. Отзывов по отелю было мало, практически все из них - иностранных туристов, и мы решили рискнуть)

Первое впечатление от отеля - разочарование, потом - привыкание, а на третий день мы выяснили, что у отеля больше плюсов, чем минусов, по поводу которых мы перестали заморачиваться, и просто стали наслаждаться отпуском)

Плюсы отеля:

1. Местоположение!!! Для нас оно было идеально: до пляжа 5 мин. ходьбы, вокруг - куча разных ресторанчиков и интересных баров, сувенирных лавок. Пешая доступность до клубов (15-20 минут неспешным шагом). Даже до аквапарка относительно недалеко - минут 30-40 ходьбы.

2. Уборка номеров: я не скажу, что она была идеальна, но для Азии - очень даже неплохо) Полотенца меняли каждый день, ванные принадлежности и 2 бутылочки воды оставляли без напоминания и главное - не тревожили нас по утрам после клубно-бессонных ночей, а уборку номера откладывали на послеобеденное время:)

3. Персонал - очень отзывчивые, улыбчивые и приятные ребята на ресепшн. Решали очень оперативно вопросы, очень помогли нам с организацией экскурсий (у нас был маршрут, который мы хотели посетить, а ребята посоветовали еще несколько мест + организовали нам на два дня водителя с авто).

Когда приехали в отель, то особо не вдавались в подробности о достоинствах и недостатках номера, так как просто хотелось есть и спать) Наутро подошли на ресепшн с просьбой переселить в другой номер, т.к. сильный запах канализации был из душа (плохо работал слив в душевой кабине). Переселили без проблем этажом выше, дали номер с двумя кроватями, как мы и попросили при переселении спросили - нравится ли нам номер) И все это оперативно, без доплат и ожиданий)

Теперь о минусах:

1. Территория отеля - точнее, ее отсутствие. Вечером порой хотелось посидеть на свежем воздухе среди пальм)

2. Номера категории superior (или улучшенные - как идет в описании отеля) - это номера без окна! У нас было маленькое подобие с выходом на вентиляцию. Доплачивать за категорию deluxe мы не стали, т.к. понимали, что приходить в отель будем только ночевать, но вот как раз ночью окна сильно и не хватало... Воздух очень влажный и жаркий и от нехватки проветривания - спертый, поэтому приходилось включать кондер, но посреди ночи просыпаться и выключать его, чтобы не продуло. Ну и в целом - очень мало освещения в комнате, постоянный полумрак.

Мое резюме по номерам: если выбирать этот отель, то однозначно номера deluxe! если по бюджету не проходите - то лучше найти другой отель с похожей ценовой политикой, но с окном!

3. Бассейн - не ведитесь в описании на него) На картинках - красиво, на деле - маленький, невзрачненький и работники отеля в нем днем охлаждаются) купающихся отдыхающих в нем я не видела:))

4. Отсутствие шкафа в номерах! Одна вешалка и пара плечиков - вообще не дело для девчачьего гардероба) на помощь пришли стулья, тумба и стол)))

Про питание сказать ничего не могу, т.к. бронировали мы только проживание без завтраков. Прям напротив отеля есть очень хорошее кафе - атмосферное, уютное и с очень вкусными завтраками) Половину завтраков точно провели там)

За две недели, что жили в отеле, русские постояльцы были мы одни. Много было почему-то индусов.

В целом могу сказать, что неплохо. По стандартной цене отеля, на мой взгляд, можно найти варианты комфортнее. Если же акция на отель (как получилось у нас), то взять можно, но не номера superior)))

Второй раз здесь остановилась навряд ли бы, но отель бы искала именно с таким идеальным для себя местоположением, как у Ривави)

TRANSLATE

View all
Advantages
местоположение персонал
Disadvantages
номера без окна отсутствие шкафов в номерах
Added 06.03.17 20:15 (3 973 characters in the review)
Add comment
Complain