Регистрация: 24.05.14
июне 2017
05.06.17 - 12.06.17

Отдых в Китае.

Отдыхали вдвоём с мужем в отеле Харман в начале июня 2017. Туроператор Анекс. Номер - 1001, Superior, без балкона, но есть открывающееся маленькое окно (форточка), 10 этаж, вид из окна - на крышу магазина Ананас- не особо красиво :), но нам не мешало, мы все таки приехали не в окно смотреть. Номер открывается картой- удобно, ключ не носить с собой. В номере есть все: телевизор ( 1 русский канал #49); стол, кресло, стульчик, небольшой диванчик, тумбочка, большая кровать , часы, холодильник (в день ставят 4 бутылочки воды 0,33+спрайт и кола-все бесплатно), сейф, весы, маленькие чашки для кофе с блюдцем, ложки, открывашка, фонарик, бокалы для вина, стаканы, фен, зонт, сумка для пляжа. Так же есть ванна и душ. Я попросила утюг и сушилку- мне принесли утюг, гладильную доску(до конца отдыха не забирали), дополнительно 6 шт вешалок и ещё одну карточку, которая оставалась в номере, когда мы уходили чтоб кондиционер не выключался, чтоб белье быстрее сохло (очень кстати удобно приходили с улицы-а в номере прохладно- красота!) На плечиках было удобно вещи сушить, я их вешала на полочку в шкафу, которая открытая ( если будете отдыхать в этом отеле- поймёте). Так же есть халат тапочки и сланцы на каждого. Халаты меняли каждый день. Гигиен принадлежности: шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло, шапочка для душа, щётка, зубная паста, станок для бритья, бальзам, расческа, пилочка для ногтей. Каждый день докладывали новые. Завтраки хорошие, (лучшие по сравнению с др. Отелями, общались с туристами из др отелей). Море классное, рядом 7 мин пешком, не быстрым шагом. На 6 этаже находится бассейн, большой красивый. В бассейне была 1 раз, лежаков мало, мест не хватает (то же самое можно сказать про лежаки на пляже). На пляже, да и в городе тоже есть мошка (меня кусали так же и в парке, который около отеля) кусается не заметно, но позже проявляется место укуса, потом болит и чешется сильно. Кусает не всех, только тех, кто очень вкусный :)), мне не повезло, я оказалась вкусная, а вот муж - нет, у него буквально несколько укусов. я вся искусана- ноги, руки, спина. Отельный гид: русский- Марина; китайский- Таня. Русский- только продаёт экскурсии, я спросила как ближе пройти к морю- она не знает, сказала езжайте первый раз на машине(возит специальный авто до пляжа), потом поймёте; спросила как взять утюг, она сказала обратитесь к Тане, она подскажет, спросила где банк, она сказала: "а зачем? Поменять доллары можно у отельного гида. А вообще погуляете по городу- найдёте банк." Короче никакая. ( для сведения- лучше брать с собой доллары; евро и рубли - не в ходу.). Мы купили юани дома, нам их хватило, менять не пришлось. Таня - китайский гид, молодец, достаточно хорошо говорит по русски , очень отзывчивая, все рассказывает куда сходить поесть, у неё можно поменять доллары, после заселения пришла к нам в номер поинтересовалась, все ли нас устаивает. Молодец. Wi-fi в номере ловит отлично, в Россию звонили по WhatsApp каждый день (Viber здесь не работает). Сим карты местные здесь не купить, т. к. у нас в паспорте нет визы, да и оформление симки составляет не менее 3- х дней где-то в центральном офисе и + дорого, так нам пояснила наша гид. Поэтому общение по Wi-fi , благо есть практически везде: в отеле, в магазинах, в кафе и пр. Еда: кушали 1 раз на "площади еды" - не впечатлило, еда нормальная, никто не отравился, но ничего особенного. Больше понравилось в кафе 1+1, которое находится в Ананасе, от центрального входа нужно пройти на лево до дальнего экскалатора, поднимаетесь на 4 этаж, и на лево вывеска на китайском, а под ней на русском написано "один плюс один"( см. фото). экскурсии и чай покупали у Саши(имя китайцы выбирают русское, для удобства в общении) он находится в полуразрушенном здании между ТЦ "зима" и "лето". Там вывеска- написано "Чай у Саши". У него покупали чай, неплохой, так же брали экскурсию "термальные источники" за 100 ю. Он звонит, делает заявку, ему приходит код, его фотографируете на свой телефон, приезжаете на термальные источники, подходите к кассе, показываете код, вам выдают браслеты и все, никаких доплат. Автобус бесплатно отходит от отеля Pearl River Garden время отправления туда и обратно спросите у Саши, он все подробно расскажет. Нам на источниках очень понравилось. Так же можно у него взять и другие экскурсии, знаю что Янода стоила 200 ю на человека. У туроператора намного дороже. Вообще страна понравилась, китайцы очень дружелюбные, отзывчивые. Тяжело общаться, практически никто не знает др. Языки кроме китайского. Мне показалось что они даже больше знают русский чем английский. На улица города чистенько, ухожено, в парках постоянно подстригают Траву, кустарники, убирают мусор. Короче молодцы китайцы. Мне понравилось.

Номер

В номере

Кафе в Ананасе на 4 этаже

Термальные источники

Фойе

ирина оценила сервисы

удобное место расположения; хорошие завтраки; большой номер
мало лежаков как на пляже так и возле бассейна
Добавлено 14.06.17 19:38 (4 775 символов в тексте)

04:06 26.06.17

Доброго времени суток!
Подскажите, унитаз хоть за дверью? или совсем без комплексов?))

16:03 26.06.17

Да, двери есть. Помимо ванны, есть так же душ. Душ и туалет, раздельные. Двери матовые, мне показалось все прилично, ничего не просвечивает. Мне номер понравился.

03:55 27.06.17

спасибо за ответ)

13:31 05.07.17

Здравствуйте сколько вы там потратили юаней и за сколько дней?

15:43 05.07.17

За 7 дней я с мужем потратили 2200 ю. Брали с собой 3200, 1000 привезли обратно. Но у каждого свой расход, смотря что Вы покупаете, какие экскурсии, где и что едите, какие покупки у Вас будут. Мы особенно ничего не покупали, только немного чая.

Все отзывы ирина (10)