ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 7
Comments: 57
Readership: 6402
Photos: 8
Отзыв об отеле Maya World Belek (отель был переименован 01.01.21)
Vacation as a With friends in
July 2017
01.07.17 - 20.07.17
- Recommend this hotel

3.7

4 accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Бюджетный отель для бюджетного туриста

На 200 % согласна с отзывом Александра из Магнитогорска, однако хочется внести свои дополнения.

Главный и основной минус отеля, это большая удалённость от пляжа. На сайте написано- 1,2 км и это, видимо, действительно так, но только если провести на карте прямую линию, по которой пройти вам не удастся, т. к. это территории других отелей. По факту это около 3 км, проверено. Автобус идёт от отеля до пляжа около 5 минут, средняя скорость его на данном участке нигде не превышает 40 км. Нетрудно вычислить искомое расстояние. Дойти пешком, конечно, можно. И именно так я делала по утрам. В другое время, по жаре, это проблематично, при этом нужно учитывать, что весь путь проходит вдоль автодороги и только часть пути по кипарисовой аллее, где есть тень.

Контингент отеля: русские, турки, иранцы, иракцы. Немцев нет и в помине, думаю, что этот отель им даже не предлагают. Во второй блок, он более новый, селят на междурейсовый отдых экипажи наших российских авиакомпаний.

Отдельно хочется сказать о свинском поведении "местного" населения (мне трудно сориентироваться, кто из них турки, а кто иранцы и иракцы). Особенно это было очевидно в столовой. Никогда в жизни я не видела, чтобы люди наваливали на свои тарелки СТОЛЬКО еды!!!! Да и ладно бы, ешь на здоровье, но всё это оставалось не только на тарелках, но и просто огромной кучей, наваленной прямо на стол. Кроме того, была свидетелем, когда "местная" девочка лет трёх забралась на свободный стол и стала на нём танцевать, а родители вместо того, чтобы объяснить ребёнку, что так делать нельзя, весело хохотали и хлопали в ладоши. Наши же соотечественники, вопреки общепринятому мнению о русских туристах за рубежом, в подавляющем большинстве вели себя очень корректно и культурно.

Мы жили в первом (старом блоке) на 5-ом этаже, номер 1530. На наше счастье, этот номер оказался угловым и у нас был огромный угловой балкон с видом на бассейн. Остальные номера (не угловые) имеют один и без того крохотный балкон, разделённый перегородкой на два номера.

Питание, в общем хорошее, готовили вкусно. Единственное, за что я ставлю 4 в данной позиции, это за отсутствие сливочного масла. Вместо него, в разовой расфасовке, маргарин (фото прилагаю). Также чёрный чай заваривался на кухне и подавался в общих заварных чайниках, в пакетиках только зелёный и фруктовый. Раза три была говядина и телятина в виде рагу или жаркого с овощами, приготовлено очень вкусно. Постоянно подавались местные лепёшки, с начинками и без, в том числе из слоёного теста, жареные во фритюре (очень вкусно). В столовой ОЧЕНЬ слабый кондиционер. Принимать пищу, обливаясь потом, удовольствие не из приятных.

Питьевой воды много в кулерах, в барах, столовой если вам не поставили в номер, без проблем можно набрать в бутылки.

Вино сухое: белое, розовое, красное из стеклянных бутылок, среднее по качеству, пить можно. Пиво светлое, практически безалкогольное, жажду утолить самое то, а вот желающим захмелеть вряд ли удастся.

Анимация присутствует: в бассейне, на море, вечерняя. Кратко о последней: была на ней два раза и поскольку шутки и конкурсы ниже пояса меня совсем не веселят, больше не ходила.

Как уже писали многие, огромная удача для отдыхающих это близко расположенный отель Rixos The Land of Lеgands с великолепным ежедневным шоу и кучей магазинов. Обязательно посетите магазин LC Waikiki с качественным турецким трикотажем и текстилем по смешным ценам.

Рядом с отелем -небольшой маркет. Чуть подальше, влево от отеля- супермаркет Migros. Через дорогу от отеля автобусная остановка, можно съездить в Белек (расстояние 4,5 км, стоимость проезда 1 доллар).

У нас был поздний выезд: номер освободили в 12 часов, а автобус в аэропорт был запланирован на 20-45. При сдаче номера, браслеты нам не срезали и ещё целый день мы могли всем пользоваться.

Wi-fi в нашем номере работал бесперебойно.

По моему мнению, средний бюджетный отель для бюджетного туриста. Если готовы преодолевать расстояние до пляжа, можно смело ехать. Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу всем.

Приятного отдыха, бронзового загара, а главное, позитивного настроя и хорошего окружения!

Rules and regulations

Наш трансфер до пляжа

Restaurants and bars

Маргарин вместо масла

View from the room

Вид с нашего балкона ночью

View from the room

Вид с нашего балкона днём

TRANSLATE
Advantages
ухоженная территория неплохое питание wi-fi в номере
Disadvantages
большая удалённость от моря неработающие кондиционеры в лобби столовой холлах на этажах
Added 16.07.17 21:48 (4 127 characters in the review)
Add comment
Complain

16:49 05.08.17

Ирина, подскажите пожалуйста проходят ли дискотеки в отеле? Входит ли в концепцию всё включено кроме вина и пива с водкой напитки типа виски, ром? Спасибо

23:47 05.08.17

Дискотеки есть, каждый день, в формате караоке и что называется, до последнего клиента. Также молодёжь вместе с аниматорами ездили на дискотеки в Анталию и Белек. Виски и ром, честно, не знаю, никогда не брала, но коктейли, я видела, делали и что-то крепкое добавляли.

13:01 12.08.17

Скажите пожалуйста когда вы отдыхали, были в отеле дети или взрослые которые болели вирусом коксаки а то сейчас столько слухов об этом вирусе?

17:20 12.08.17

Никакого вируса тогда не было. Не слышала, чтобы в отеле кто-то из детей или взрослых заболел коксаки.

Sign up