ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 7
Comments: 0
Readership: 5012
Photos: 0
Vacation as a With friends in
July 2017
01.07.17 - 24.07.17
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Для тройки очень прилично!

Отдыхали с подругой в июле 2017 года. Для тройки очень достойно!

Размещение: мы должны были приехать к ужину, но самолёт задержали и в отель мы добрались только к 12 ночи. Поселили сразу же. Мы бронировали обычный двухместный номер. Но нам дали номер с 3 кроватями, поэтому спокойно могли выбрать кто где спит.

Номер: номер обычный. Не очень большой. По форме буквой Г. Входишь, делаешь полшага и сразу же кровати. Третья кровать стояла в углублении, напротив балкона. Мебель не новая, поношенная, но нигде ничего не отваливалось, на голову не падало. Просторный шкаф, полки, вешалки. Вещи двух девушек вместились совершенно спокойно и даже место ещё осталось. В шкафу электронный сейф - бесплатно. Холодильник тоже бесплатно. Есть телевизор, но мы его даже не включали, поэтому не могу сказать, есть ли русские каналы. Кондиционер есть, но не включали. Ванная совмещена с туалетом, достаточно просторная. Большая раковина, в наличии биде и душевая кабина. Но душевая кабина оооочень маленькая, я отбила себе все локти. В душевой есть полочка для мелочей. Горячая вода с хорошим напором была в любое время суток. Только один раз за 12 дней напор был слабенький, видимо все разом пришли с пляжа и побежали мыться. Шампуни и гели в наличии, но докладывали их не систематически, поэтому рекомендую брать все своё. В номере есть малюсенький балкон, правда почему-то без стула - это стало минусом, потому как выйти на балкон, посидеть и насладиться природой не было возможности. У нас был номер на 4 этаже рядом с лифтом, но шума мы как-то не слышали. Под балконом росли деревья, так что что стояло внизу мы не видели. Есть в номере и сушилка для одежды, что очень удобно, не нужно маяться с мокрыми купальниками, думая, куда их пристроить. Балкон выходил на окна соседнего отеля, которые находились метрах в 4 от наших. На этот случай предусмотрены жалюзи. От них есть пульт управления у самого балкона и, как оказалось, над моей кроватью у этого самого балкона. Окон в номере нет, только стеклянные балконные двери. Если выглянуть, виден был кусочек моря, так что мы считали, что нам в этом плане несказанно повезло, потому как в Италии с видом на море очень большая проблема, отели стоят друг у друга на головах. В номере так же есть туалетный столик с зеркалом. Но, внимание, всего один стул! Кровати три, а стул один. Парадокс! Сидели по очереди)))) В описани отеля ещё заявлено, что велосипеды дают на прокат бесплатно. Нам не дали! 5 евро за полдня, 10 евро за целый день.

Питание: оооо, питание - это отдельная тема. У нас был завтрак - ужин. Начнём с того, что в первый день мы приехали в 12 ночи и на ужин, понятное дело, не успели. Но тут нас ждал большой сюрприз! Туроператор предупредил отель о задержке нашего рейса и нам оставили холодный ужин. 2 огромных куска сыра, булочки, рулетики из баклажанов, ветчина, минералка, апельсинки. Что ещё нужно уставшему путнику?! Мы были просто счастливы от такого маленького проявления заботы от персонала отеля.

Завтраки: однообразные, европейские, как везде. Всегда в наличии яичница, сосиски, бекон - это из горячего. На бутерброд - по одному виду ветчины, сыра, колбасы. По вкусу не очень, но есть можно. И очень много безумно вкусной выпечки! Круассаны были просто божественные! Были с абрикосом, кремом, шоколадом, пустые и ещё с чем-то, но названия были написаны по-итальянски, поэтому я не поняла с чем ещё. Были какие-то тортики, кексики, пончики, булочки. Стоял тостер, можно было зажарить хлебушек. Ещё были яйца вкрутую. Много всяких хлопьев и прочего сушняка. Но я мясоед, поэтому особо не смотрела что там. Много всяких джемов, масло, нутелла, сыр Филадельфия, мёд. Много разных сортов чая, сахара. Кофе - ещё одна тема. В столовой стояла кофемашина, которая мелила кофе в зёрнах. Можно было выбрать разные напитки - капучино, эспрессо, латте, моккачино, американо. Кофе очень-очень вкусный! Иногда кофемашина ломалась, и нам приносили кофе из бара, но он не такой по вкусу. С барным кофе у меня пару раз вышла забавная история - я заказывала капучино и эспрессо, потому как просто капучино для меня слабоват. Мне приносили или тот, или другой. И никак я не могла объяснить, что мне нужно 2 чашки! Их ответ был гениален - но капучино же делается на основе эспрессо! Я долго умилялась. Кстати, в ресторане есть 2 официантки, которые неплохо говорят по-русски. Это собственно все, кто вообще говорит в отеле по-русски, но об этом позже. В наличии всегда были апельсины, киви, сливы, нектарины, консервированные ананасы и персики. Пару раз давали арбуз и свежие ананасы. Ужин по меню. Первое блюдо - салаты. Они были на шведском столе, ничего необычного. Огурцы, помидоры, жареные баклажаны, цуккини, перец, салат типа нашего оливье с огромным количеством майонеза. Отдельно на подносе какие-то приправы, масла. Второе блюдо: Аля закуска - по меню, выбор из трёх вариантов. Могут быть супы, паста, пельмешки, макароны со всевозможными добавками. Третье блюдо: горячее с гарниром. Мясо, рыба, ветчина, говядина, паста, лазанья или много ещё чего. Четвёртое блюдо: десерт. Без выбора, но всегда очень вкусно! Могло быть мороженное, или маленький кусочек тортика, или торт, в котором вместо крема мороженное. Честно говоря, десерт в себя просто заталкивали, потому как порции просто огромные! Я наедалась уже после первого блюда. Но отказаться от такой вкусноты просто не было сил. Напитки на ужине все платные, как везде в Европе. Литр воды 2 евро, вино от 10 евро, просекко 18 евро. Если воду или вино не допили, то их ставят в холодильник и приносят вам на следующий день. Предупреждаю сразу, меню на итальянском! Нас спасал только Гугл переводчик. Короче, кормят очень вкусно и просто на убой! Но на макароны я ближайший год точно смотреть не смогу. Мы попали на праздник розовой ночи. Тут персонал расстарался во всю, на ужин еда была розовая, весь отель был украшен розовыми шарами, бантами, скатертями, цветами. Просто розовое безумие какое-то! А перед ужином в этот день отель устроил на террасе мини вечеринку с бесплатными закусками и напитками (проссеко, беллини, шприц, соки). Был ещё вечер Романьи. Здесь персонал тоже расстарайся во всю. Огромная тарелка морепродуктов, на горячее вывезли целого поросёнка. Был фотограф, который фотографировал отдыхающих. Цена за распечатанное фото 3 евро. Мы дважды в 6 утра выезжали на экскурсии - заказывали ланч-боксы и холодный ужин.

Персонал: персонал в основном дружеблюбный, но в основном говорит только по-итальянски. Есть несколько человек на ресепшене, которые немного говорят по-английски. Вообще весь Риччоне говорит только по-итальянски. А, нет, ещё горничная могла пару слов сказать по-русски. Убиралась нормально, каждый день. За 12 дней постель сменили 2 раза. Полотенца поначалу меняла каждый день, но в конце отдыха стала менять через день. Почему - загадка.

Расположение. Отель находится на второй линии, перед ним отель Рекс. До пляжа идти полторы минуты от силы. Рядом с отелем автобусная остановка в Римини. Цена за билет 2-20 евро. До Римини ехать минут 30-40. До улицы магазинов Данте идти 3 минуты, до улицы Чеккарини минут 10-15.

Пляж: чистенький, большой, песочек белый, лежаки платные. 2 шезлонга без зонтиков на неделю - 80 евро. 2 шезлонга без зонтиков на день дороже, 15 евро. Лежать на полотенчиках нельзя, можно только ходить по берегу. Море мелкое. Очень! Метров 50 идёшь, а тебе все по колено. На дне очень много ракушек, рыбок, белых крабиков. Крабы просто ходят пешком в большом количестве, сливаются с песком, зарываются в этот самый песок, так, что их не видно! Один такой нехороший краб, цапнул меня за ногу. Неприятных последствий для здоровья не было, но ходить стало страшновато. Пару раз после обеда были большие волны, стоя по пояс, волна меня накрывала с головой. С утра водичка кристально чистая, водорослей и грязи нет. Каждое утро мальчик проводил зарядку, собирая на берегу массу поклонниц. На территории пляжа был ещё бассейн, детский городок, раздевалки, туалет, душ. Вообщем, любой каприз за ваши деньги. Около улицы Чеккарини до которой минут 10-15 есть малюсенький бесплатный общественный пляж, но он грязненький и народу на нем не протолкнешься.

Контингент: отель семейный. Очень много пар с детьми, но ещё больше молодых душой пенсионеров. Они все очень активные и очень шумные!

Wi-fi: есть в номере, бесплатный. Ловил очень прилично. Пообщаться в скайпе, отправить фотки практически всегда без проблем. Иногда бывало, что сети почти не было, но можно подождать вечером этот час. Подруга по вечерам даже умудрялась смотреть кино.

Риччоне: очень зелёный городок. Везде клены, кедры, сосны и очень мало пальм. Народу действительно много, отдыхают преимущественно сами итальянцы. Есть пару супермаркетов, в них можно найти необходимые мелочи, но покупать еду дорого. Нарезка колбасы 4 евро, хлеб 3 евро, вино в среднем 8-10 евро. Мы для себя решили, что проще питаться в кафе или просто где-то перекусывать. Блюдо в кафе где-то 10 евро на одного, плюс налог за обслуживание. Пицца - 6 евро, мороженное от 2-20 евро. Порции огромные!

Шоппинг: пресловутая улица Чеккарини состоит из бутиков и сетевых магазинов типа Зары. Отличной кожаной продукции мы не смогли найти ни в Риччоне, ни в Римини. Хотя обратно в самолете все полки были завалены коробками с обувью туристов. Может мы плохо искали или такие привередливые - не знаю. Но отдать за босоножки из 3 кожаных тесёмок 50-60 евро мне было жалко, каюсь.

Выезд: выселение из отеля в 10 утра. Необходимо заплатить по счету за все дополнительно съеденное-выпитое плюс туристический налог. Он платится только за 7 дней. То есть, ты отдыхаешь 12 дней, а платишь только за 7. На каждого в день 1,5 евро. Итого за двоих мы заплатили 21 евро. Багаж можно оставить в специальной комнате, но ни замка, ни охраны нет. Мы оставили чемоданы и пошли на пляж. Потом пообедали и релаксировали на террасе отеля, оттуда нас никто не выгонял.

Подводя итог могу сказать, что отель мне понравился. Все очень душевно, по-домашнему. Но без притязаний. Это не турецкие 5 звёзд, и нужно быть к этому готовым.

TRANSLATE
Advantages
расположение питание
Added 23.07.17 20:15 (10 020 characters in the review)
Add comment
Complain

17:50 09.12.19

Добрый день.
Спасибо за ваш отзыв ,подскажите пож -та а для деток что то есть вблизи отеля ,едем с реб 6,5 лет .,имею ввиду куда то сходить ,парки ,может какие то интересные места ?

Sign up