ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 5553
Photos: 37
Отзыв об отеле Kemalhan Beach Hotel (отель был переименован 01.09.19)
Vacation as a Family with children in
August 2017
01.08.17 - 10.08.17
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдых семьей с детьми

Планировали отдых на Кубани, но за 2 недели до отъезда передумали и стали искать бюджетный отель в Турции. Кемалхан бич 4* оказался по цене предлагаемых 3* отелей, но выбрать его заставили следующие факторы : близость пляжа, подземный переход к которому прямо напротив отеля-доступность и безопасность для семьи с детьми; наличие бассейна с горкой-для тех же детей.Ну и все включено-тоже важно. Перед отъездом начиталась плохих отзывов и немного приуныла.

Как все было в реальности: в отель прибыли в 12 часов (заселение с 14) , номер дали сразу-на 7 этаже, но нам показалось, что замок работает плохо, нам номер тут же заменили на другой на 9 этаже (без взяток, спокойно) и сразу после заселения мы пошли на обед. Посуда чистая, целая, убирают постоянно,еду подкладывают вовремя, пустых лотков с едой не было.По поводу питания : меня очень порадовала вегетарианская часть,всегда в наличии блюда из курицы-вполне возможно сохранить фигуру. Суп-пюре 1 вид на обед, 1 вид на ужин, вполне неплохой. Всегда 2-3 вида десерта, мужу нравились (я развлекалась оливками и брокколи) Детей радовало то,что на завтрак обязательно давали молоко, 3 вида сухих завтраков, несколько видов вкусных булочек и джемы в ассортименте и шоколадную пасту. На завтраки и ужины всегда были в том числе блюда из домашних яиц. Мясо-курица или индейка, была рыба (сельдь или скумбрия) . Фрукты: очень вкусные местные апельсины, арбузы, вкусные сливы ,и-что странно-недозрелые персики и абрикосы)). И главное: все свежее( отзывы были иные).Голодным остаться не получится. И очень вкусный у них рис на гарнир))

Отель и номер. Чисто. Просто. Интерьер пошарпан, но все функционирует. Кондиционеры в лобби и ресторане слабоваты , в номере-отлично. Дополнительное место для ребенка 7 лет-матрас на полу в эркере, застекленном от пола до потолка . Побоялись, переложили матрас между кроватями, а в эркер выставили тумбочку, чтоб разместить матрас.Пожалуй, комфорта такое размещение не добавило, но мы хотели всей семьей в один номер, поэтому нас такой вариант устроил.Вообще, мы в номере были только с целью поспать и принять душ. Горячая вода была всегда. Телевизор есть, но мы его даже не включали. Вай-фай бесплатный,удовлетворительный,можно даже смотреть видео и разговаривать по видеосвязи(9 этаж-все ок). Лифты (2 шт исправные)

Бассейн теплый, чистый, горка включена практически все время, дети довольны. Если бы было побольше надувных игрушек от отеля, они были бы просто счастливы. И волейбольный мяч был бы кстати)). Анимация перед обедом и вечером-оценить не могу, я всегда находила другие занятия.

При отеле есть хамам. Посещение хамама как такового-платно, но все гости отеля могут безлимитно и бесплатно посещать просто сауну и это радует. В хамаме делают массаж и спа-процедуры (платно). Мне массаж понравился, делают его там женщины.

Хамство .Не заметила. Толстый дядька с ресепшн, о котором тут много говорили, в день нашего отъезда увидел, что дочь несет в руках упаковки с шоколадной пастой из ресторана, и предложил упаковать завтрак в пакет, чтоб ей было удобне (мы не успевали позавтракать и дочь просто забежала взять булочки и шоколадную пасту ,чтоб перекусить в дороге до самолета).

Пляж. Мы прошли все побережье Алании пешком : от Кестеля (граница по реке Дим), до конца пляжа Клеопатры на другом краю Алании. Вывод: наш пляж в Тосмуре в тройке лучших. Печально было смотреть, как гости более крутых отелей карабкаются к воде по огромным природным плитам (в которые вросли ракушки с острыми режущими краями). Так вот : на нашем пляже плит не было, мелкая галька. Кому это тоже не нравилось-без проблем,можно купаться на соседнем пляже от соседней 5-ки.

Рядом с отелем остановка, с которой городские автобусы идут : 1 и 101 в центр, до пляжа Клеопатры , 2 и 202 до ТЦ Аланиума-мультибрендового государственного магазина с фиксированными ценами и распродажами . Вокруг отеля в шаговой доступности- лавочки, где можно купить пляжные принадлежности, обувь, чемоданы-сумки; аптеки; фруктовые магазины; банкоматы; ММ Мигрос; пиццерии;кафе,рестораны. По всему побережью-бесплатные уличные тренажеры. Да, у отеля очень маленькая своя территория, но мы гуляли по всему городу, а в нем много парков и детских площадок.

Еще раз прочла отзывы других туристов, и, чтобы не вводить в заблуждение людей, которые думают над тем, стоит ли сюда ехать, хочу уточнить : я рекомендую этот отель тем, кто хочет с небольшими затратами отдохнуть на море, иметь возможность самостоятельно посещать достопримечательности , свободно гулять по городу и в отель идет поспать и покушать. Если расчет на дискотеки, повышенный комфорт, кулинарные изыски-это не сюда. Но я правда довольна, что не привезла лишних килограммов, а свинину во всех видах я могу дома поесть.

Rooms

Дополнительное спальное место в эркере

View from the room

Вид из нашего окна на бассейн

Rooms

Балкон с 2 стульями и столиком-табуретом (пластик)

в тумбе под телевизором-холодильник.исправный

TRANSLATE
Advantages
расположение: близость пляжа наличие мест для прогулок и активного отдыха много детей
Disadvantages
отсутствие детского меню
Added 12.08.17 18:19 (4 773 characters in the review)
Add comment
Complain

17:05 16.08.17

Добрый день.ваш отзыв меня немного взбодрил.цены в этом году сумашедшие и теперь такие отели стоят как отличные четверки.поэтому по деньгам выпал он.есть еще рядрм Саритас но он дороже на 8000.вопрос о сауне.не препятствуют ли входу в сауну и когда там меньше людей?

20:01 17.08.17

Входу не препятствуют. меньше всего народу в первой половине дня -и в сауне и на массаж. Больше всего после ужина.

22:41 17.08.17

Спасибо!!