Регистрация: 26.08.11
Читательский охват: 20273
Отдыхала С коллегами по работе в
августе 2017
01.08.17 - 23.08.17

Вполне

Выбирали санаторий с антигастритным направлением. Заказывали через сайт Ваш отдых. Принципы выбора: свой бювет, наличие бассейна и своей территории, вдали от шума машин.

Заезд-8.00, выезд-8.00.

1 день: оформление в приёмном отделении, посещение врача с назначением процедур, запись на процедуры. В приёмном и каб.100 персонал работает еле-еле, ведя разговор через губу. Народа много. Везде очереди. Основной контингент: 45-60 лет, русские, кабардинцы, азербайджанцы, казахи.

Все процедуры с 8 до 16ч. СБ - короткий день, ВС- выходной. Время посещения указано, но в реальности строго по времени только массаж, остальное - по живой очереди. У меня были бювет, бассейн, циркулярный душ, аромотерапия, ингаляция, ванна, фиточай, массаж. Из платных брала подводный душ-массаж. Всё успевала пройти до обеда. Медперсонал во всех отделениях понравился.

Санаторий Москва находится на окраине Кисловодска, на горке. Не утомляло, но для старшего поколения, наверное, не комфортно. Рядом автобусная остановка, магазины. Автобусы по 14-17 руб, регулярно ходят до 22-22.30. Доехать до Каскадной лестницы, Колоннады, Курортного бульвара и Парка- без проблем. Территория санатория небольшая, с прогулочными дорожками.

В санатории 3 жилых корпуса. 1 корпус- комнаты с удобствами на этаже, 2 корпус- номера с удобствами, но без ремонта, 3 корпус- улучшенные и люксы. Мы жили в 3 корпусе. 4 этажа с лифтом. Простенько, чистенько. В номере 2 кровати, 2 тумбочки, 2 стула, шкаф, холодильник, ЖК-телевизор, стаканы, чашки, графин, ложки. Окна без стеклопакетов. Кондиционера нет. Впрочем, он и не был нужен. При постоянно открытом балконе было прохладно. Полы комнат и коридоров с ковровыми покрытиями. На балконе есть сушилка.

В ванной- раковина, унитаз, душевая кабинка с короткой шторой (вода из душа льётся на пол). Фена нет.

Смена белья и полотенец 1 раз в неделю. Уборка ежедневно.

Питание в столовой в 2 смены. По меню. Заказ на 2 дня вперёд, ВС- без заказа. 1-ые 2 дня по приезду кормят дежурными блюдами, без выбора. По меню выбираешь 2 блюда с учётом диеты (её указан на листе заказа), остальное- всем одинаково. Готовят в основном на пару. То, что нужно моему гастриту))) Порции небольшие. Для любящих наесться до пуза- не вариант. Нам хватало. Желудок не болел. За любой едой предлагают кашу. Видимо, для гастритников и язвенников. На обед + фрукты (твёрдые яблоки, персики, нектарины или бананы), на ужин + булочка и кефир. Согласно записи на листе питания есть надо в течение 45 минут, т.ч. официантки неторопливые. Хамства не слышала. Мы часто опаздывали на ужин, т.к. ходили гулять по городу или ездили на экскурсии. Девушки, конечно, были не слишком довольны, но спокойно кормили нас во 2-ую смену вместо нашей, 1-ой. На однодневные экскурсии выдавали сухие пайки. Только надо предупредить за 1-2 дня.

Из развлечений. Регулярно были объявления про дискотеки, выступления артистов. Мы туда не ходили. Перед входом в столовую продавали экскурсии.

На экскурсии ездили активно. После обеда съездили в Пятигорск, Железноводск, Ессентуки, посмотрев которые решили, что Кисловодск самый хороший курорт КМВ и по климату, и по благоустройству. В общем, сделали правильный выбор) Из полнодневных экскурсий были на Домбае, в Кабардино-Балкарии и в Грозном. Красота!

Да, санаторий, конечно, далеко не новый. Да, требуется ремонт (и местами основательный!) Но лечебная база хорошая. Ценовая категория многим по карману. Даже подумали отправить туда на оздоровление наше старшее поколение. Надо только вопрос с преодолением горки к отелю оговорить))))

Спуск в водолечебницу. Там циркулярный душ, душ Шарко и подводный душ-массаж. Прямо по коридору- физиопроцедуры.

2 корпус.

Бювет с минеральной водой (Ессентуки и Славяновская)

Вход в 1-ый корпус. Тут бювет, процедуры, столовая, много магазинчиков и прилавочков

Переход из 2-ого корпуса в 3-ий

Кабинет аромотерапии: релакс под музыку и эфирные запахи

СПА

Бассейн

Столовая

Вид с нашего балкона (видна крыша 1 корпуса)

Номер 3 корпуса

Номер 3 корпуса

бювет бассейн территория лечение
приёмное отделение очереди
Добавлено 23.08.17 11:50 (3 563 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (15)