ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
2 readers
find it useful
Отзыв об отеле Swiss-Belhotel Aqaba City (отель был переименован 01.05.19)
Vacation as a With family in
July 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Welcome to Jordan

В Акабе есть два варианта отдыха: на побережье Акабского залива в 18 километров от города, а значит и всей туристической жизни или же наоборот: в городе, но вдалеке от моря. Наш выбор пал на второй вариант и мы не прогадали! Утром на пляж идёт автобус, а вечером (около 17 часов) забирает обратно. Такой распорядок помогает успеть привести себя в порядок, поужинать и отправиться на прогулку. Кстати, записываться в списки нет никакого смысла - большинство этого не делает, но на равных лезет в автобус. В Акабе множество магазинов, кафе, кальянных, турагенств.. Посмотреть всё это и пропитаться знойной южной ночью - вот то, ради чего стоит выбрать жизнь именно в городе. Около отеля всегда есть такси, запросто можно добраться до любой точки города.

Персонал в отеле приличный, доброжелательный. Все вопросы решались быстро. Из-за того, что в Иордании туризм только набирает обороты, мелких недочётов хватало, но они не портили отдых. Гораздо больше портили отдых наши соотечественники. Хабалистые дамы и наглые мужчины скандалили не стесняясь. Причинами скандалов были отсутствие напитков на ужин (обычная практика при выборе питания обед-ужин) и выселение из отеля в 12 часов (международное правило, между прочим). Если Вы не являетесь склочной персоной, которой хочется к чему-нибудь придраться, то спокойно выбирайте этот отель.

Питание довольно обычное для отдыха за границей. Кое-что повторяется или подаётся под новыми соусами. Твёрдую четвёрку ставлю. Особенно порадовали блюда из баранины и выпечка, пропитанная арабскими специями.

Из экскурсий при малом количестве дней советую посетить "3 в 1" (Мёртвое море, Горячие источники, Иордан). При чём лучше собрать компанию и нанять такси. Получится в 2 раза дешевле (60 долларов против 100 с лишним). Таксисты стараются потихоньку учить русский язык, общаться можно. В указанной экскурсии можно и без языка всё понять.

В целом отпуск удался, отдохнули телом и душой. Население позитивное. Некоторым абсолютно параллельно на туристов. Другим же хочется подружиться, сфотографироваться. Улыбки и доброе отношение. Здоровый ислам радует. "Welcome to Jordan" - самая популярная фраза из тех, что мы слышали.

Напоследок: обязательно попробуйте шаурму в заведении, которого находится прямо около начала залива. Масса эмоций и набитый живот потрясающей едой обеспечены!

TRANSLATE

4.9 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
вкусная баранина раположение близость к центру дружелюбный песонал
Disadvantages
далеко от моря не заметила медленно убирают со стола
Added 25.08.17 14:49 (2 327 characters in the review)
Add comment
Complain