ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 9
Readership: 9671
Photos: 35
Vacation as a With friends in
August 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Do not recommend the hotel

4 accommodation

2 service

3 food

Correct review - affects rating

Как всегда о мелочах

Добрый день! В жизни придерживаюсь поговорки: "Назвался груздем, полезай в кузов". Это я к тому, что назвался отелем 4*, значит соответствуйте. В отзыве будут вещи, которые кому-то покажутся мелочью, но для меня из эти "мелочи" в том числе делают мой отдых. ТО Библиоглобус. Внешний вид отеля не очень презентабельный. Мы сначала думали, что нас не туда привезли, потом привыкли. Зато вид вечером очень красивый, когда внизу горят огни. И днем очень красивый - внизу плещется море, это всегда поднимает настроение)

1) Перелет и встреча. АК Россия очень неплох. Даже не ожидали, новые самолеты и достаточно вежливые бортпроводники, мягкая посадка и полет и туда и обратно, все отлично, почти без задержек (30 мин не считается :). ожидали худшего, но за 3,5 часа все было нормально. Прекрасно встретил (а в конце отдыха и проводил) Библиоглобус. О них в этом путешествии хорошие впечатления, прекрасный гид в отеле Евгения, который отвечал на все вопросы и уделял время. (это все не относится к отелю, поэтому пишу кратко)

2) Размещение. Номер дали быстро (хотя сначала проводили на ужин, потому как скоро закрывался).Номер на втором этаже, с балкона частичный вид на море. Номер свеженький. При заселении чистый. На стене тв - плазма нормального размера (не крохотный как в некоторых отелях). Каналы: Россия 24, ТНТ, первый. Показывал нормально, часто работал фоном. Wi fi в номере ловил хорошо, разговаривал по вайберу с видео, отлично. У бассейна ловит и в общественных местах ловит плохо.

На полу в номере плитка. Уборка просто отвратительная, хорошо хоть полы мыли, хотя после этого иногда пол был нереально мокрым, опасно ходить :) Кружки и стаканы не помыли ни разу (естественно мыли сами, но мы вспомним про мое первое предложение и о том, что отель все-таки 4*). Кофе, чай, сливки так же ни разу не доложили (покупали в маркете при отеле кофе в пакетиках цена в районе 20 центов). Вода 1,5 литра при заселении и все. Цена в магазине за 5 литров 2 евро, 6 бут по 1,5 л 2,45 евро). Пиво в среднем 1,5 евро, бутылка вина от 5 до 15 евро, набор специй по 5 евро, магниты везде по 1,5 евро. Вернемся к номеру. Нас два человека и в отеле на каждого должно было быть минимум по 4 полотенца. Дают всего 4 на двоих. Одно большое, одно поменьше (причем у меня лежало большое банное и маленькое для рук, а подруге не повезло, у нее было одно среднее и одно маленькое). Для ног полотенца нет, что неудобно, плитка и в ванной дико скользко. Полотенца поменяли только один раз. Постельное белье поменяли на 7 день. За все это время кровать заправили только 1 раз полностью. В остальное время максимум просто застилали белье, а покрывало бросали на стол в номере. Кондиционер работал прекрасно, достали одеяла из шкафа, к сожалению их за все время так и не заправили. Думаю перед следующим гостем просто свернут и положат обратно в шкаф. В шкафу есть две доп. подушки.

В номере плохое освещение, зеркало одно (зеркала в полный рост нет и его не хватает). Сейф 2 евро в сутки в номере, розетки с переходником (залог 5 евро, в конце отдыха возвращают).

Из банных принадлежностей: гель для душа и шампунь на каждого, попробовала - качество хуже некуда (но главное что они вообще есть), не знаю докладывают или нет, так как привезла свои. Еще есть мыло. Сразу лежит 5 кусочков. Туалетной бумаги лежит сразу 3 рулона, больше не кладут :)))) Есть фен, работает нормально. На балкон стол, два стула и пепельница.

САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! дают всего 1 ключ! не зависимо от того сколько людей проживают в номере. Вопрос возникает у многих, пытались даже ругаться на ресепшн, но итог 1 ключ и все! (Думаю просто экономят на электричестве, но в любом случае так быть не должно). Крайне неудобно, поспать нереально, если второго человека нет, везде только вместе.

3) Питание. Шведский стол небольшой (по сравнению с карибами так вообще его считай нет))) но есть в принципе все необходимое. На завтрак 1 вид каши, несколько йогуртов, овощи, булочки, глазунья, омлет, сосиски, ветчина сыр, жарят блинчики, нутелла, джемы, жареные баклажаны. Все достаточно вкусное и качественное. Есть сладкое и фрукты: сливы - то вкусные, то нет, арбузы - трава, бананы редко, виноград и яблоки вкусные . Морепродуктов нет (остров не рыбный, отель дешевый), кроме одного вида белой рыбки, которая не очень приятно пахла, но на вкус подружка сказала ничего)) На ужин жареное мясо, картошка, паста, овощи, маслины, салатики. Всего всем хватает. Голодными не уйдете, но через недельку конечно приедается. На обед еще один вид супа бывает и мороженое.

Тем у кого НЕ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО: ТОЛЬКО на завтрак напитки все бесплатные (кофе, соки-юппи, шампанское), на ужин или обед все платно, даже вода. Причем свое приносить нельзя, а маленькая бутылка воды на ужин стоит 1,5 евро, большая 3 евро, вино от 3 евро бокал, коктейли по 5 евро, для сравнения цены в магазине выше. В принципе мы или покупали или несколько раз наливали воду (по стакану) там где наливают на все включено, официанты промолчали, хотя обычно спрашивают номер комнаты. Посчитали, если хотите меньше заморочек лучше брать все включено, поскольку разница совсем небольшая цене между завтрак/ужин и олл, с напитками выйдет одинаково, только постоянно этим голову надо забивать и считать. Можно менять ужин на обед, на ресепшн, дают ваучер. Если подходит официант, нужно отдать ваучер, если забудете, то обед включат в счет. 8 евро стоит обед, 12 евро ужин. Если официант не подошел, а такое бывает часто, то считайте, что покушали бесплатно. и можно придти на ужин. Те у кого все включено носят зеленые браслеты. Вечером играет музыка. правда никто и никогда не танцует.

4) анимация. Ее нет. Вечером играет музыка (бывает диджей, один раз пела девушка и даже на русском), но никто никогда не танцует. Вообще в отеле в основном либо пары с детьми, либо пенсионеры. 50 % русских, все тихо и спокойно. Ходит массажист, вынося мозг и предлагая услуги - но это его работа, как и везде, вот он за анимацию))

5) бассейны, пляж. Бассейнов 2, один на верху, лагунного типа с видом на море. Красиво и очень мало места. Второй внизу, море с него не видно, но зато нет людей. Внизу всегда есть свободные лежаки, а вот вверху, как уже писали, люди чуть ли не ночью занимают место и могут придти после обеда только. Персоналу на это "все равно". Очень старенькие пошарпанные грязные лежаки. Огорожены бассейны пластиковым прозрачным забором, который нереально грязный, впрочем очень много грязных окон или стекланных дверей в отеле. Днем не видно, а вот вечером жуть. У бассейна по тихому курят.

Пляжное полотенце выдают на ресепшн - залог 10 евро (в конце так же возвращают), менять можно 1 раз в 3 дня! это конечно ужас, поскольку с ним ходишь и на море и в бассейн и везде))

Море - говорят до него 50 метров - совсем врут)) до него метров 400, во всяком случае там где заход по удобнее и галька помельче. Были большие волны и грязно, поэтому купаться в море возле отеля не стали. Одного раза хватило - очень долго отмывали волосы от водорослей.Туда с горы, обратно в гору, нас не напрягало, но кто постарше и потолще (прошу прощения) будет тяжело.

Знаменитый пляж Корал бэй находится в 3,5 километрах. Можно доехать на автобусе 1,5 евро в одну сторону, проездной на день 5 евро. Остановка туда слева наверху возле большого не отельного супермаркета. Кроме остановок автобусы нигде и никак не останавливаются. В автобус ни с едой, ни с питьем (кроме чистой воды) нельзя. Обратно останавливается прям у отеля. Мы один раз брали велосипеды. В отеле на ресепшен. 10 евро день, 15 евро 2 дня.Съездили на пляж - тяжеловато, дорога больше в гору, чем с горы, днем в жару не очень то наслаждение. К тому же велосипедных дорожек нет, а тротуары не везде. По дороге ехать половину пути, а у нее как таковой нет даже обочины и машины несутся прилично, так что страшновато и рисковать больше не стали.

Лежаки на Корал бэй платные: цена 2 лежака плюс зонт 7 евро на день.

6) экскурсии. брали ВИП на суше и на море от Библиоглобуса. Был экскурсовод, у которого болело горло, отвратительно рассказывала, хотя старалась - во всем виновато горло конечно, но не очень приятно слушать посасывания конфетки пол дороги. Музей, в который должны были заехать, был закрыт, поэтому мы 1,5 часа пробыли в лавке, вместо того, чтобы заехать в другое место. Это никому не понравилось. Зато вторая часть все компенсировала. Маленькая яхта на 12 человек, обед включен (по 2 мидии на человека, 2 корол. креветки, 2 кольца кальмаров, мясо, курица, гарниры, вино немного разбавленное без ограничений). Все достаточно вкусно, нам хватило, голубая лагуна понравилась. От второй части экскурсии только хорошие впечатления.

Сами на 615 автобусе ездили до конечной (это порт), сходили в кафе на набережной - коктейль алк. 5 евро, мезе 15 - на нашу пивную тарелку в кафе похоже)). Там же есть археологический парк - очень интересно, вход 4,5 евро человек - все исходили, посмотрели.

На 615 так же остановка гробницы королей. Тоже очень интересно, походили, все понравилось. Работает почти все до 7 вечера, но на выход не гонят, главное зайти успеть и солнце рано садится, а в темноте не очень интересно.

Аренда багги стоит 100 евро рядом с отелем. У БГ не интересовались. Бензин за литр в районе 1,20.

Официанты вежливые и приветливые. На ресепшене всегда есть русскоговорящий персонал. Они достаточно дружелюбные, даже иногда слишком, на некоторые вопросы могут ответить с усмешкой и немного доходит до панибратства, кому-то это нравится, лично я считаю непрофессионализмом. Чаевые оставлять в отеле просто не за что и некому, по нашему субъективному мнению. Кстати отель никто не посчитал нужным показать и рассказать про него. Поэтому приходилось ходить выяснять самим или каждый раз спрашивать. Если что есть простенький тренажерный зал. Вокруг отеля особо ничего нет. Находится на дороге. Отель очень спасает вид из ресторана-бассейна. Если хочется куда-то сходить потусить, то это только машина если трезвый или автобус/такси если не трезвый))

Ну и апогей всего был при выселении. Пришли вечером на ресепшн и попросили вместо завтрака ланч-бокс из-за очень раннего выезда. Нам администратор сказала, что ланч-боксов нет, но ранний завтрак всегда накрывают. Мы сказали, что выезд в 4.30 утра, точно ли будет завтрак? Нас уверили да, повар выйдет и приготовит ПОЛНОЦЕННЫЙ ЗАВТРАК, в 4 утра можете покушать! Для нас это было важно, так как выезд в 4, а вот вылет только в 10,40. Мы были уверены, что завтрак будет. Приходим в 4 утра. На ресепшн тишина. Везде темно. Кричим ау)) С дивана поднимается сонный администратор. Спрашивает что хотели, объясняем про выезд, он регистрирует все это (номер кстати не проверяют при выезде). И говорит до свидания. Мы: А ЗАВТРАК? Он смеется, мы объясняем, что нам обещали завтрак. На что он дает нам по одному бутерброду на человека! И все! Ни воды, ни чего либо еще. Вот так вот повар вышел и приготовил нам полноценный завтрак!

Конечно это все не критично, но крайне неприятно, мы же могли с ужина что-то взять или заранее рассчитывать на кафе.

Поэтому от сервиса отеля впечатления оставляют желать лучшего.

Прошу прощения заранее за ошибки, вычитывать как обычно некогда, а опечатки есть всегда)) Отзыв сугубо субъективный. В целом отдых на 4, но мы сделали его сами, если бы сидели постоянно в отеле, то была бы 3 - не плохо, скорее удовлетворительно. Если остались вопросы, пишите. Будет время добавлю фото.

TRANSLATE
Advantages
вид
Disadvantages
сервис уборка
Added 03.09.17 21:52 (11 355 characters in the review)
Add comment
Complain

12:50 18.09.17

Екатерина, здравствуйте! А сколько стоимость экскурсии?

14:29 18.09.17

Добрый день! В районе 120 евро на человека - вип на суше и на море. Микроавтобус на 12 чел и небольшая яхта.

Sign up