ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 19
Comments: 22
Readership: 18211
Photos: 0
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
Vacation as a With friends in
September 2017
02.09.17 - 12.09.17
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Райское место!

Всем добрый день! Вернулась на прошлой неделе из этого отеля. Отдых был чудесный во всех отношениях.

Размещение: Должны были приехать в отель часов в 11 утра, но наш самолет задержали почти на 6 часов - и в итоге прибыли только в 5 вечера. Нас сразу заселили - правда на 1-й этаж. Из-за этого маленький минус в карму служащему отеля, так как на первом этаже нет полноценных балконов (на всех других этажах есть). А тут у нас была только маленькая стеклянная перегородка с отступом 30 см. от стены. То есть одну ногу поставить можно - а вторую уже с трудом. Совет всем приезжающим в этот отель - не соглашайтесь на 1-й этаж. Вид из номера соответственно тоже никакой - на заросли и крышу ресторана, которая как раз была под нами. Но все остальное в номере было на достойном уровне, все новое, мебель, сантехника. Кондиционер хороший, бесшумный. Кровати удобные. Дают и мыло, и шампунь, и гель для душа. Качество хорошее.

Основной ОГРОМНЫЙ плюс этого отеля - это расположение, пляжи и море. Пляжей 3 - своя лагуна, каменная плита и участок на одном из лучших пляжей Турции - ИНЖЕКУМ БИЧ. Наибольшей популярностью пользуется лагуна. Она находится прямо под отелем - вход по лесенке. Вода была градусов 28-30. То есть плаваешь как в огромной теплой ванне. Заход в море отличный - ровный песок без камней. К тому же большое достоинство этой лагуны - когда в море шторм - здесь он практически не ощущается - волн почти нет. Шезлонгов и зонтиков всем хватает, несмотря на большое кол-во любителей занимать лежак, а самим в течении дня даже ни разу на нем не появиться. Море чистейшее - я такое видела только в Египте. Прозрачность несколько метров. Рыбки конечно не такие красивые как в Красном море - но тоже есть на что посмотреть. На пляже есть бар - с 11-30 часов в котором дают картошку фри и гамбургеры. Кто не хочет идти на обед - может поесть там. Все напитки (пиво, вино и пр.) в этом баре с 10 часов и до 17-00. Пляжные полотенца дают - менять можно каждый день.

По пляжу Инжекум бич могу сказать - что пляж действительно замечательный. Огромная песчаная коса длиной километра 2. У отеля есть свой участок - но очень небольшой - на 30 лежаков. Так что идти туда надо сразу после завтрака, а то места может не хватить. Никакого бара или туалета там нет. Только шланг, из которого можно ополоснуть ноги. Но плавать там конечно очень здорово - и качаться на волнах тоже. Идти до пляжа 5 минут, или 2 минуты через соседний отель - там прямой проход. Но должна предупредить, что тот соседний отель Alara не в восторге, что через его территорию ходят посторонние, поэтому вывесили объявление - что за проход штраф с чужаков 40 долларов. Так что лучше пройти по обычной дороге.

По питанию - нам все понравилось. Еда свежая, вкусная. Хотелось бы конечно арбузы не только на ужин, но и на обед. А так на обед из фруктов давали только апельсины, яблоки и нектарины - очень вкусные, сладкие и сочные. По поводу остальной еды - всего достаточно. Ужины конечно шикарные - была и рыба гриль, и курица и мясо. В обед поскромнее - была как правило из мясного только курица или мясо с овощами - но прочие гарниры и салаты были всегда. Еды хватало всем - как заканчивалось - сразу ставили новый поднос. Никто не травился. Очередей за едой не было - гости из соседнего отеля ALARA STAR 5* жаловались на дикие очереди в своей столовой. У нас все было очень спокойно.

Территория отеля небольшая - но все очень красиво, ухожено, все в цветах. Есть где посидеть вечером и наслаждаться прекрасным видом на море и закат. Бассейн также со всех сторон окружен деревьями, из-за чего половина его всегда в тени. Плавать очень приятно. Вода в бассейне холоднее градусов на 5, чем в море. Хлорка почти не чувствуется. Шезлонги у бассейна есть всегда, так как большинство гостей отеля предпочитает море.

Расположение у отеля относительно близлежащих поселков и рынков не самое удачное. Ближайший рынок примерно в 20 минутах ходьбы - напротив отеля Pegasos Resort. Но совсем рядом автобусная остановка - за 1 доллар можно съездить в Авсалар - там большой рынок по средам и очень много магазинчиков, работающих постоянно. Или в МегаМолл в поселке Конаклы, где на 2-х этажах в ТЦ большой магазин Vaikiki. В общем можно себя развлечь шопингом - было бы желание.

По экскурсиям. Гид Семен, про которого было много ругательных отзывов, оказался вполне приятным нормальным человеком. Купили 2 экскурсии. Вечернюю яхту с пенной дискотекой и пикник-рыбалку. Яхта не понравилась, а вот на пикник-рыбалку съездили с огромным удовольствием. Всем рекомендую.

В общем - для тех, для кого главное в отдыхе море - это отличный вариант. Для тех - кто любит большей частью развлечения, дискотеки и шумный активный отдых - то Вам точно не сюда. Так как слишком тихо и спокойно.

TRANSLATE

Advantages
территория море расположение
Disadvantages
нет
Added 18.09.17 11:23 (4 783 characters in the review)
Add comment
Complain

07:58 25.09.17

Спасибо за подробный отзыв.
Едем в этот отель с годовалым малышом через неделю.

08:24 25.09.17

Надеюсь, Вам все понравится! Детский бассейн есть (маленький правда). Мини-клуб тоже - очаровательная тенистая полянка. Главное, конечно, это теплое море и песочек. Ждем Ваш отзыв по возвращении!

08:35 30.09.17

Наталья, здравствуйте!
Летим уже через пару дней в этот отель и хотела бы уточнить есть ли на территории дартс и теннисный стол.

10:33 30.09.17

Дартс точно есть - в него постоянно играли после обеда. Даже хозяин отеля участвовал. Вот теннисный стол не видела. Еще постоянно играли в бассейне в водное поло - очень шумно и весело. В принципе там анимация есть (хотя многие пишут что ее совсем нет), просто очень ненавязчивая.

16:56 30.09.17

Спасибо, Наталья!!!
Значит теннисную ракетку брать не будем.

14:01 16.12.17

А как нпсчет спиртного, извините, есть кому употребить...)

17:43 16.12.17

По спиртному могу сказать, что всем нравилось пиво Эфес, вроде не разбавляли. Мои знакомые пили виски с колой - тоже были довольны. А от вино я честно скажу - один раз попробовала и больше не захотела. Невозможная кислятина! Но я не любитель спиртных напитков.

18:34 16.12.17

Спасибо. Предлагают по одной цене эту 4* или eher Sun Palace Resort And Spa 5*, хочу понять

19:14 16.12.17

Если любите море - то езжайте в этот отель - не пожалеете!

12:10 17.12.17

А сколько вы ехали туда и обратно общим трансфером? И насчет рыбалки..., рыбу-то ,куда дели, и какую?

08:13 19.12.17

Ехали от аэропорта примерно полтора часа (но это с заездами в другие отели). Рыба - форель, ловили удочками (удочки и приманку выдают возле пруда). Потом эту рыбу нам приготовили на гриле. Объедение!!! И вообще там просто очень красивое место - полный релакс. И ехать недалеко - от нашего отеля минут 20.

Sign up