ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 4374
Photos: 0
Vacation as a With friends in
July 2017

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Про отель и не только.

Аннотация: в отзыве будет информация об отеле, об инфраструктуре проката (в т.ч. мотоциклов, машин и катеров). Кому интересно только про прокат – добро пожаловать в конец отзыва.

Отель ориентирован на семьи. Очень-очень. В массе своей, на британские семьи. Процентов девяносто контингента – это семейные англичане. Поэтому, если вы ищете молодёжную тусовку внутри отеля, то вам точно не сюда. Если же вы едете с семьёй, хотите, чтобы ребёнок пообщался с детьми из других государств, подтянул свой английский (или переучил английских детей на русский, ага), при этом вам хочется нормального питания и хорошей анимации для детей (но на английском), то тогда сюда можно смело ехать. Если вам отель нужен только для «поесть и поспать» – то он тоже будет отличным вариантом.

Я – не из семейных. Отзывы читал и представлял, куда еду. Мне от отеля было нужно нормальное питание, близость расположения к пляжу и инфраструктуре курорта, более или менее адекватное размещение. Всё это я получил, даже больше.

Питание. Этот вопрос всегда волнует наших людей в контексте All Inclusive :-). Питание не было нормальным. Питание было отличным! Не знаю, как в другие сезоны, но во время нашего пребывания здесь готовили итальянскую кухню не хуже, чем собственно в Италии! Пицца была такой, что её готов с пальцами съесть. Паста простая, но вкусная. Дружище нахваливал лазанью. Местных блюд тоже в достатке, ассортимент широкий. Есть гриль, на нём готовят в обед и ужин. Можно сварить себе кофе в турке, через день на завтрак можно отжать себе апельсиновый фреш (но будьте готовы выстоять очередь минут на 10, некоторые люди нацеживают по 3-4 стакана, а соковыжималок всего две). Через день-два устраиваются тематические ужины (греческая, итальянская, ещё чья-то кухня). В общем, голодными точно не останетесь. Из фруктов были как свежие дыня, арбуз, яблоки, апельсины, груши, нектарины, бананы, так и консервированные ананасы, вишня. Из десертов – разные желе, панна-кота, мёд, муссы (в т.ч. кисломолочные типа перемолотого в блендере творога, с мёдом оно вкусно), мороженое (так себе). Из выпечки – баклава, круассаны, кексы, пицца. Много чего не назвал, но смысла не вижу перечислять и вспоминать столько. По поводу напитков: из алкоголя я пил только пиво (хорошее, не разбавленное) и вино (было и красное, и белое – неплохие, я так скажу); из безалкогольных там есть кофе из машин, из турки, пакетированный чай, видов пять газировки, содовая. Дети регулярно подбегали к барменам за безалкогольным коктейлем «Микки Маус», он у них был явно в фаворите. Взрослые брали всякого рода «Маргариты» и т.п.

Инфраструктура отеля. Территория очень обширная, условно можно разделить на 3 части: основная, аквапарк и «русский» жилой корпус через дорогу.

На основной территории находится ресепшн, несколько жилых корпусов, бассейнов, ресторан с питанием по системе «шведский стол», буфет, ресторан «A la carte» (в который выдали ваучер на одно посещение в течение пребывания в отеле). Wi-Fi раздаётся только в лобби главного корпуса. Там же находится несколько бильярдных столов и игровые автоматы для детей (автоматы точно платные, насчёт бильярда не знаю).

Через дорогу (по пути к пляжу) расположен ещё один жилой корпус, в котором преимущественно селят наших соотечественников. Этот корпус только жилой, за всеми остальными услугами добро пожаловать на основную территорию. 2-3 минуты пешком с переходом дороги. Меня не напрягало. Где-то в отзывах читал о шуме от дороги в этом корпусе. Подтвердить не могу, у нас было тихо. Вероятно из-за того, что наш номер выходил окнами не прямо на дорогу, а был расположен перпендикулярно ей (но дорога была в зоне видимости). Номера были после поверхностного косметического ремонта, каких-то нареканий к комнате нет. Сложно было отрегулировать подачу воды в смесителе (то холодная перебивает горячую, то наоборот), обратились на ресепшн, смеситель заменили в течение получаса на новый. Периодически погромыхивала обшивка кондиционера, мы по этому поводу не обращались, просто «по-русски» хлопнешь ладонью по ней – она и замолкает. В номере был маленький холодильник, но он стоит в тумбочке, и его эффективность низка. Чтобы нормально охлаждал, приходилось держать дверь тумбочки открытой. Постельное бельё менялось регулярно, с уборкой тоже не было проблем.

Аквапарк. Он не самый маленький, есть интересные и для взрослых аттракционы (я посвятил последний день пребывания аквапарку, мне, например, очень понравился «хафпайп»), про детей вообще молчу -- они там бегали в восторге. Персонал следит за безопасностью. На территории аквапарка можно как перекусить, так и полноценно пообедать (тем же самым, что и на основной территории подают), то есть нет необходимости покидать развлечение на время обеда. Для гостей отеля посещение было бесплатным.

До моря от «русского» корпуса идти ближе, чем от основной территории, вход в воду нормальный -- без булыжников и острых камней. По прямой на карте метров двести, по факту идти минуты три-четыре.

Остановка, на которой можно сесть на автобус до Родоса, расположена рядом. Бары, рестораны и магазины – в 5 минутах пешком. До пешеходной «барной» улицы минут 10-15 нормальным шагом.

С отелем всё.

Так, теперь про такую важную вещи, как прокат техники. Некоторые нюансы я не нашёл до поездки на просторах рунета (может искал плохо), расскажу их здесь.

Сделайте себе международное водительское удостоверение (МВУ). Лишним не будет, благо, делается оно сейчас легко, никаких медсправок не надо. Ниже станет ясно, почему.

Автомобили: множество классов и вариантов, в наличии всегда можно найти (нет такой проблемы, как в Болгарии или на Кипре, когда всё забронировано заранее, приходится поискать устраивающий вариант). Цены в «высокий» сезон – от 40 Евро в сутки за небольшой хэтчбэк до 120 Евро за кабриолет BMW Z4. Есть и дороже (Porsche Cayenne, например), но такими не интересовались. В подавляющем большинстве мест машину дают по российскому водительскому удостоверению, но вот для аренды кабрика BMW Z4 потребовалось международное водительское удостоверение.

Мотоциклы и скутеры, тут всё интереснее и замороченнее: часть прокатов выдаёт технику только тем, у кого европейское водительское удостоверение. Не международное, а именно европейское. 99% граждан не-Европы этот прокат будет недоступен. Часть прокатов выдаёт мототехнику (причём и малокубатурные скутеры, и максискутеры) только при наличии МВУ. Тем, у кого только российские права, пусть и с открытой категорией «А», могут выдать малокубатурный квадроцикл или не дадут ничего. Я нашёл один прокат, где мне спокойно дали максискутер по нашему обычному ВУ (категория «А» открыта), чему был очень рад. Дружище имел МВУ, смог взять полноценный мотоцикл (но через несколько дней, придя в тот же прокат за Харлеем, получил отказ в аренде под надуманной отмазкой хозяина проката, хотя предыдущий мот был возвращён в полном порядке). По вождению мототехники на острове: безопасно. Да, был у меня один инцидент, когда выезжающий на автомобиле со второстепенной дороги турист не уступил мне дорогу, но в основном всё очень хорошо. Внимательность, внимательность и ещё раз внимательность. И адекватная скорость. Собственно, это залоги безопасности где бы то ни было: хоть в Москве, хоть на Родосе. И будьте готовы к сильным ветрам во время путешествия по острову, особенно по Эгейской стороне.

Катер или лодка. По закону, без лицензии можно управлять катером мощностью не более 30 л.с. В прокат можно взять лодку или катер с самостоятельным управлением как раз не выше озвученной мощности. Некоторые арендодатели хитрят, и на моторы помощнее вешают кожух от 30-сильного, тем самым прикрываясь от полиции. Мы взяли именно такой катер, мощность которого 40 л.с., обошёлся он нам за 4 часа в 150 Евро. Скажу так: брать что-то меньше 30 л.с. не имеет смысла. Очень уныло это будет :-(. На катере можно заходить в разные бухты, понырять там с него, подплыть к гротам. В общем, оно того стоило ;-).

Как-то так. Резюмирую: кто за чем и с каким настроем едет, тот то и получит.

TRANSLATE
Advantages
расположение питание сервис инфраструктура аквапарк
Added 19.09.17 11:32 (8 013 characters in the review)
Add comment
Complain

14:12 04.04.19

Спасибо за конкретику и факты! Эмоций достаточно в других отзывах

Sign up