ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 6245
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
September 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Recommend this hotel

4.2

4 accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Хороший семейный отель с шикарным пляжем

Добрый день. Отдыхали в этом отеле с 25.09.17 по 09.10.17.

Сначала опишу все впечатления об именно отеле, т.к. тут начинают обсуждать операторов, самолеты, аэропорты, что совершенно к теме не относится.

Отдыхали мы втроем: я, супруга и годовалый ребенок.

Начну с заселения.

В отель мы приехали поздно вечером, так что номер нам предоставили сразу. НО! При бронировании и в ваучере был указан номер Standart, а по факту нас разместили в эконом или промо (номер 1148, 1й этаж, с видом на бассейн и кусочек моря), который угловой и раза в полтора меньше. Но на ресепшене усиленно утверждали, что это все таки стандартный номер. Спорить в тот вечер не стал, на следующее утро пошел разбираться. Пообещали завтра переселить в другой (нормальный) номер. Обещание сдержали. Дал "на чай" администратору 10 долларов, хотя они и без денег всё решили бы. Номер дали с видом на дорогу и горы (номер 1128) и кусок козырька. Стандартный номер по площади примерно 20-22 квадрата. Две кровати (двух- и односпальная), кресло, плоский телевизор, шкаф (большой и удобный) стол с зеркалом (в котором сидя на стуле видишь только свою макушку). В этом номере было комфортно, ребенку хватало места, чтобы побегать немного, в отличие от эконома, где реально даже дышится тяжело. Тут многие пишут по поводу шума. Шум со стороны бассейна меньше, чем со стороны дороги. В номере на дорогу с открытым окном спать невозможно, т.к. постоянно носятся автобусы, мотоциклы и местные стритсракеры. Еще номер у нас выходил почти на козырек входа в отель, а рядом с ним место для курения. тянуло не слабо. В общем за размещение 4 даже с минусом. Кстати, второй семье, которая была с нами (2 взрослых и два маленьких ребенка) дали сразу стандартный номер, но они его смогли поменять на дуплекс за 50 баксов.

Питание.

Тут почти без претензий. Всё очень вкусно и разнообразно. Острых блюд, как тут писали, крайне мало и их легко вычислить по наличию кусков красного перца. Надо сильно постараться, чтобы взять ребенку острое блюдо. Всегда было много зелени, большой выбор сыров. Мясо по большей части курица и индейка. Но по вечерам почти каждый день давали говядину, баранину и даже СВИНИНУ!!! Рыба была каждый день, несколько видов (гриль, на пару) Почти каждый ужин работала уличная кухня-гриль на углях. Места хватало всем, за исключением двух дождливых дней, когда закрыли уличные столики. Детских стульчиков штук 13-15, хватало конечно не всем, особенно если учесть, что в отеле просто тьма детей и как на подбор было 5 пар близнецов! Но в целом, если приходить к открытию или за час до окончания работы, то всегда есть и стульчик и удобный столик. Фрукты давали такие: яблоки, груши, сливы, виноград, бананы, арбузы, дыни, иногда персики, мандарины. Всё вкусное и свежее. На пляже тоже можно пообедать, но выбор маленький (пара видимо мясного, картошка фри, рис и еще пара турецких блюд + турецкие лепешки с начинкой и с 15:00 до 16:00 вкуснейшие вафли). Из минусов могу выделить только грязноватые тарелки и некоторую нерасторопность официантов (думаю, их просто мало в конце сезона). Из напитков: пиво, вина (вполне приемлемые), раки, виски, ром, водка, текила и пр. Коктейли мешают так себе. Многие немцы и некоторые русские дают официантам и барменам чаевые и получают видимо что-то более интересное (некоторым официанты за кофе бегали по ресторану). В общем, голодными точно не останетесь. Да, кстати, кофе просто отвратительный везде. Из кофе-машин он что-то среднее между растворимым и плохим зерновым. Как достать настоящий турецкий кофе в отеле для меня осталось загадкой. А вот чай просто супер.

Пляж и море.

Тут однозначно 5 с большим плюсом. Пляж у этого отеля просто сказочный, особенно для тех, кто с детьми. Песок мелкий и мягкий, как мука. Широченная пляжная линия. Пологий вход в море. Заход в море песчаный до глубины, дальше есть камни. Лежаков хватало всем, но думаю, это по причине уже кончающегося сезона. Много как обычно занято просто так, чуть ли не с вечерам. Но такие занятые места очень легко и просто освобождаются, выбрасыванием полотенца куда попало. Сам пляж в 7-10 минутах ходьбы от отеля. От бассейна до моря почти 700 метров по GPS. Дорога до моря ничуть не напрягает, есть плавный спуск. Есть трансфер, но на мой взгляд, он бессмысленный для здоровых людей. Во-первых, он преодолевает только 50% расстояния, т.к. забирает пассажиров не у входа в отель, а уже на полпути к морю за территорией, и привозит к бару у пляжа, который еще в 100 метрах от лежаков. Во-вторых, эта маршрутка естественно стоит и ждет пассажиров минут по 15 на жаре. Так что море и пляж нам очень понравились, такое в Турции редкость. Это просто огромная песочница и игровая площадка для детей. Тут однозначно 5+!

Территория.

Она маленькая. тут уже писали про это. Для нас это был скорее плюс. Напрягало только отсутствие какого-то места в тени для развлечения ребенка. Детская площадка небольшая (нам это надо было, чтобы не было толп детей с соплями и прочее) и она весь день на солнце. Детская комната маленькая. Детишки там рисуют, лепят, но игрушек не много и они все грязные. Других мест побегать в тени ребенку особо нет, только лобби и лаунж зона у ресторана. В бассейне мы не купались, но он достаточно большой, лежаков много. Есть три водные горки (для взрослых полный отстой, для детей наверное ничего на пару-тройку раз, там правда напор воды какой-то жуткий, сначала сносит напрочь). В плане территории отелю есть куда развиваться, тем более, что места на мой взгляд у них больше, чем кажется, просто не обустроено. Еще напрягли лифты. Их маловато явно, всего 2 на 2 больших крыла. Очень долго ждать в часы-пик.

Анимация.

Ну она так себе. Нам взрослая анимация мало интересна была. Детская программа начиналась на улице в 20:00 и до 21:15 вроде. Классика: пара немецких песенок, танец утят, турецкие хиты. Сначала все дети тупо прыгают по сцене, потом аниматор с ними танцует в кругу. Музыка очень громкая, прямо давит. Не знаю, нормально ли это для детской анимации, маленький ребенок явно перевозбуждался от такого. Дневная анимация тоже классика: на пляже боча и волейбол, у отеля - дартс, водное поло и прочее. Дискотеки вечером по-моему не было, видимо, уже не сезон был. Хотя прикольно было бы дискотека на газоне, там и оборудование есть, но его никогда не включали. Около танцпола по вечерам работает маленький бар.

Расположение.

Для нас тут одни плюсы. Отель почти первый при заезде в курортную зону Сиде, поэтому от аэропорта до отеля ехать 40 минут и тебя высаживают первым. Сам отель в отдалении от всех тусовок, в спокойной деревушке. Вправо и влево от отеля через 200 метров базарчики с сувенирами и прочим хламом. Есть аптеки. Есть магазин-супермаркет Мигрос, там и подгузники, и бытовая химия. Вдоль моря идет шикарный променад. Если стоять лицом к морю, то налево по променаду минутах в 10 ходьбы есть мини-зоопарк бесплатный. Можно посмотреть на птиц, кроликов, рыбок.

Что по итогу? Отелем мы остались довольны. Однозначно рекомендую его семьям с детьми и людям преклонного возраста. Молодежи там делать нечего. Отель чистый, новый. Всё компактно расположено. Контингент тут почти 50/50 немцы и русскоговорящие. Детей просто тьма. Сам тур на 2 недели нам обошелся в 95 тыс, что достаточно бюджетно для такого уровня отдыха в конце сентября. Не стоит ждать от отеля уровня престижной пятерки, он на это и не претендует. Персонал приветливый, за исключением пары барменов (особенно доставал бармен Юсуф, молодой турок с явными признаками национального шовинизма).

Теперь про оператора, перелет и прочее.

У нас был библио глобус. Самолет авиакомпании Россия новый и комфортный Боинг 737-800. Места между рядами по стандарту. Есть электронная регистрация на рейс. Вылеты без задержке. Вот только время вылета туда в 19:00 и обратно в 23:00 крайне неудобно. Ты как бы и пол дня теряешь и в конце надо где-тог тусоваться пол дня (номер нам не продлили т.к. мест тупо не было, даже за предложение двойной платы). Это жирный минус оператору. Трансфер как я уже писал, 40 минут, на комфортабельном микроавтобусе.

Если что забыл, спрашивайте. Фото чуть позже выложу.

TRANSLATE
Advantages
пляж вход в море питание
Disadvantages
заселение грязная посуда детские развлечения
Added 11.10.17 08:39 (8 110 characters in the review)
Add comment
Complain

13:19 11.10.17

Вообще, Сиде мне чем нравится, что там сервис крайне ненавязчивый везде в отличие от Кемера. Русских меньше, и это видимо сказывается. В Отеле нам вообще никто ничего не навязывал, даже если стоишь и прямо что-то рассматриваешь. На базарах очень деликатно, здороваются, приглашают зайти. Никаких там "эй дрюг как дила!!".

18:56 26.02.18

Илья, отзыв отличный, прям подтолкнули меня купить тур)), скажите бар на пляже точно есть ?))) простите за глупое уточнение, просто сейчас разговаривала с туроператором и она не в курсе))))) и в описании отеля этой информации нет... можете мне подробней рассказать про дорогу на пляж и бар , так как лечу одна с ребенком и эта информация для меня важна крайне...

09:17 07.03.18

Ольга, бар у пляжа есть, там даже в разделе про еду в нем написано. Метров 100 до пляжа.Вы как бы проходите сквозь этот бар по дороге на пляж. Дорога на пляж метров 600-700 с легким уклоном. Машин по пути почти нет, тротуар есть. Конечно, идти под солнцем надо, так что учитывайте, если едете в жаркие месяцы. Там очень много просто мам с детьми, никаких проблем не видел с этим. Коляска везде проходит.

Sign up