ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5- accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Добрый день! Пишу отзыв по горячим следам. Отдыхали парой...

Добрый день!

Пишу отзыв по горячим следам.

Отдыхали парой с 10 по 20 февраля 2018 года.

Мы не привередливые туристы, бывали в разных отелях и гостиницах, видели много ужасов, так что негативные отзывы об отеле не смутили. Выбор пал именно на него, потому что это первая поездка в Тайланд, и сидя за компьютером тяжеловато иметь представление о стране полностью. Но почитав комментарии и отзывы, просерфив инстаграм от и до, выбрали Garden Sea View.

Что могу сказать по итогу отдыха, так это то, что отзывы все как один правдивы, но нужно сортировать их под себя. Постараюсь описать свое мнение будучи лояльной.

Заселение.

Как и везде в 14 часов. Мы приехали уже в темное время суток, поэтому не ждали. Депозит 2000 бат берут сразу и только в этой валюте. Рядом есть обменник ( доллар варьировался от 30,70 до 30,00 за время нашего пребывания. Для сравнения с улицей - от 31,40 до 31. Меняют также евро, рубли и тд. Банкоматом в лобби не пользовались, как и в принципе нигде не пользовались). При выселении (в 12:00) его возвращают, но мы использовали его в ноль (питались в кафе отеля). Комната для багажа - это угол в офисном кабинете персонала.

Номер.

Мы брали Делюкс с видом на море в период раннего бронирования - в него и заселили. 4804 - большой корпус справа от основного, если стоять лицом к главному входу. Довольно просторный номер на 8 этаже с 1 большой кроватью и 1 маленькой. Имеется столик и стулья - можно вынести на скромный балкон. Напротив кровати стол с не плоским телевизором с кучей тайскийх и китайских каналов. Мы смотрели канал от Pegas и Россия 1 (плохое качество изображения) на русском, а также есть 49 канал - популярные фильмы на английском без рекламы. Также в номере есть мини-холодильник с бутылками питьевой воды ( объем 0,5, количество зависит от числа проживающих) , которые каждый день бесплатно обновляют (если уйдете на весь день и оставите их нетронутыми - не ждите дополнительных, так что мы всегда уносили их даже на пляж) и очень скрипучий шкаф с халатами, тапочками и зонтиками. (Касательно этого товара - даже не думайте этим пользоваться, за этими вещами сильно следят, так что вынесете за пределы номера, испортите, не дай Бог захотите в качестве сувенира увезти - оштрафуют. Более того, это все не одноразовые вещи, и стирают их или нет - точно не вызовусь говорить.) Также в шкафу имеется довольно неплохой сейф (если у Вас в номере его нет - добро пожаловать в сейф на ресепшн). В номере есть чайник с чашками/ложками, рядом с ним пакетики чай/кофе/сахар/сухие сливки. Это все бесплатно и пополняется.

Ванная комната совмещенная с туалетом тоже просторная, с большим зеркалом. Есть фен, наборы для душа (шампуни, мыло, шапочки и тд). Сама ванная не первой свежести, но не критично. Больше удивило то, что если пользоваться душем - то он не съемный и не регулируемый, мой молодой человек мягко говоря испытывал затруднения, так как очень высокий, приходилось все время нагибаться.

В номере куча осветительных приборов, но я так и не обнаружила, где большинство включается (скорее всего половина сломана).

Кондиционер. Действительно шумный, но не так, как пугают некоторые отзывы туристов. На следующий день привыкаешь и не слышишь его до конца отдыха. Зато он очень функциональный. Можно номер охладить до 10 градусов за 2-3 минуты, очень удобно!

Звукоизоляция - бывало и хуже. В самом номере соседей не слышали, в ванной слегка воду и смыв. Но вот что действительно шумело, так это какой-то механизм с 1го или подсобного этажа на 5 день отдыха. Внезапно слышите звук включения, как будто механизм пришел в действие, через пару секунд завершающий звук - хозяева не бесшумных стиральных машин поймут - словно вещи падают при прокрутке барабана. И по ночам мне это сильно мешало, просыпалась. Что это такое, так и не выяснили, не ресепшене говорят исключительно на тайском, решили не тратить время и силы.

Уборка

Ее нет. Меняют раз в пару дней полотенца, каждый день их складывают аккуратно и заправляют постель, выносят мусор, добавляют гигиенические принадлежности. Постельное белье меняли раза 2 за 10 дней. (Со слов наших туристов проживающих в основном здании на 2 этаже - у них меняли каждый день). Готовьтесь к тому, что пыль в номере будет всегда - для тайцев это норма. Воровства не застали. Но чаевые решили не давать. Один раз оставили , так уборщица их взяла, а работу свою выполнила хуже обычного.

Питание

Готовят больше под туристов, один раз острое мясо за весь отдых попалось в отеле.

Завтраки по системе шведский стол. Каждый день яичница, овощи, фрукты, выпечка, чай, кофе, рис , сосиски 2 типов и безвкусная ветчина, а также два вида супа. Горячее меняется (лапша, мясо, овощи). Иногда готовят что-то дополнительно, но не каждый день (омлет, тайский суп и тд). Также есть приличные соки, вода, молоко холодное/горячее.

Обедать/ужинать можно в ресторане в лобби или 2 кафе у бассейна ( меню одинаковое, можно в счет депозита).

Также у бассейна делают сладкие блины.

Цены выше, чем на улице примерно на 15%, готовят примерно также.

Территория

Большая, зеленая, живая. Именно живая! Много птиц, которые с утра до 3-4 часов кричат/поют/щебечут. Иногда это приятно, иногда раздражает. По настроению певунов) Бегают петухи и кошки, по пляжу - собаки. В пальмовой зоне видели "белочку". Ящерицы в основном появляются к вечеру и ползают в коридорах отеля. Фотографий можно сделать много, не выходя из отеля.

Пляж.

Довольно большой. Вода окружена плавучим ограждением, так что мусора почти не бывает. Песок, ракушки, камушки. Можно играть в волейбол и пляжный футбол. Лежаки вокруг пляжа под пальмами, но на сам песок их не выносят. С пляжа почти со всех точек виден Храм Истины. Что меня удивило, так это отсутствие спасателей! Так что будьте аккуратны. В воде плавают рыбки, иногда кусачий планктон.

Бассейн.

Один на территории бунгало (маленький)

Второй между основным зданием и пляжем (большой, двухуровневый с водопадом и островками пальм). Вокруг также лежаки/пальмы. Есть маленькая зона для малышей. Очень красиво.

Wi-fi

Это большая загадка. Точек раздачи полно, работает нормально только одна lobby, и как пишут все туристы - в лобби. Но честно говоря, день ото дня не приходится. Иногда можно было поймать у бассейна, иногда даже на завтраке, а порой и в лобби не работал. Постоянно приходится перезаходить. Очень не удобно. Но при этом, несколько дней доходил сигнал до пляжа.

Сервис

Его тут нет. Так что если что-то захотите - не завидую. Точнее, Вас либо плохо поймут, либо не поймут вовсе. Во время отдыха у меня был День Рождения. Бонус от отеля мне не достался. А заказали подарок из России (цветы), так их кинули под дверь номера. В чем проблема занести в сам номер , не понимаю. Было очень неприятно. На массаж не ходили, в магазинах при отеле ничего не покупали, тренажерная зона - прошлый век. Огромных вывесок "Туалет" или "Душ" нет, так что ищите, и найдете. Пляжные полотенца нормальные, но древние.

Отдыхают преимущественно славяне и китайцы.

Перелет

Летели Азурами. Туда на большом самолете , в котором почти не было места (тяжело), кормили посредственно. Спасибо, дали набор для сна (подушка, маска, беруши) безвозмездно. Обратно - на маленьком, но место хотя бы было, питание намного лучше. Имейте в виду, если полетите так же - 100% чартер, готовьтесь к смене времени и даты вылета, к дозаправке в Индии на обратном пути. (И тут 9 часов полета меняются на 11).

Туроператор

Анекс. Встретили нас хорошо, выдали воду и туристические симкарты ( для звонка гиду или экстренно куда-то подойдет, сутки бесплатных месседжеров, тут открывается возможность не сидеть в Лобби и не нервничать, а сходить в местный супермаркет "7/11" и за 89 батт Вам на неделю подключат интернет, правда, мы не воспользовались). Гид по дороге рассказала много и полно. Обратный путь в Россию был ужасен. Это просто испытание какое-то. Забирали за 6 часов до вылета (возможно, нам просто не повезло) и морозили в автобусе.

Отельный гид. ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА. Такого хама я давно не встречала. Зовут Орхан. Даже не думайте ходить на встречу с ним, если не планируете ехать на экскурсии с Анексом. Я до сих пор вспоминаю его с ужасом. 2 часа на встрече он рассказывал о своем прошлом, каких-то приятелях и друзьях, и на все наши вопросы отвечал неохотно. Если переспрашивали - выдавал агрессию. Толкнул 5 экскурсий , о которых сам посчитал нужным рассказать. Причем отбил все желание вообще куда-либо ехать. На вопросы о других экскурсиях, которые были интересны нам отвечал так, что давал понять "Вы туда не поедете и все". Знаете, это не гид, а торгаш какой-то, ключевой аргумент которого "Вы не найдете дешевле", что , разумеется, не правда. Уговорил нас поехать на бесплатную обзорную экскурсию. Я читала в отзывах, что это трата времени, что возят по магазинам. Но я не думала, что ВЕСЬ ДЕНЬ. АБСОЛЮТНО ВЕСЬ ДЕНЬ ИЗ МАГАЗИНА В МАГАЗИН. И тут огромная двойка как Анексу, так и Орхану. Просто украли целый день. Но если вы любите шоппинг - вперед. Конечно, не все так плохо. Между магазинами гид рассказывала довольно интересную информацию (напоминаю, это наша первая поездка в Тайланд, может, поэтому было интересно) Посетили: фруктовый сад (пробовали фрукты, гуляли, дегустировали экзотические чаи), змеиную ферму (смотрели на змей, змеиное шоу (довольно смешное, не пожалеете), была возможность за дополнительную плату попробовать змею, дегустировали змеиную настойку), холм большого Будды (но так как нас привезли туда в конце и в сумерки, полностью насладиться не получилось). И заканчивая тему отельного гида. Информацию по вылету дал ложную. На наш звонок с вопросами получили кучу "Уважаемые" (это его любимое слово) и хамство, отправил нас на горячую линию Анекса самим разбираться. В общем звонили в Анекс, в Азур эир, смотрели в интернете, короче говоря - сами все узнали, так еще и для остальных гостей написали на информационном стенде, а Орхан так и не появился в отеле. Мой совет - не связываться, чтобы не портить себе настроение.

Инфраструктура вокруг.

Советую изучить отзывы к отелю с гугл картами перед глазами. Я так и поступила, поэтому знала примерно все о местности. Отель находится в районе Наклуа и от него ведет одна дорога, вот на ней и располагаются все магазины и кафе, есть экскурсионные бюро. Здесь туристическая зона, поэтому , как все говорили - дороже чем в городе. Но в принципе, цены приемлемые. У первого Family Mart можно взять карту Паттайи бесплатно. Два основных совета - многие товары дешевле в аптеке (находится на повороте основной дороги), чем в супермаркете, там же есть желтый обменник - он выгоднее первого, что ближе к отелю. Мы ели (в основном) в кафе Coconaut (из отзывов туристов ниже). При входе специфический запах, к которому привыкаешь, супер wi-fi, добродушные хозяева, спортивные трансляции и большой выбор по очень приятным ценам!

Расположение отеля действительно отдаленное от центра города, придется ехать на 2 тук-туках или такси.

Для детей в отеле ничего нет, кроме бассейна.

Экскурсии

Я заранее изучила этот вопрос, так что ездили от русских ребят: Дискавери 7в1 ( развлекательная, почти все предлагают подобную в Паттайе в разных вариациях. Тут вам и зоопарки, и плантации, и фермы, и храмы. Насыщенно и кормят), Военный пляж (Или Голубая лагуна - невероятно красивый пляж на материке), и ездили на остров Ко Сичанг (остров удачи, просто невероятное путешествие, заканчивающееся на еще одном голубом пляже). Кому интересно больше - обращайтесь, кину ссылку, у них целый сайт.

Итог.

Ехать можно. Это один из самых чистых отелей в плане купания в Паттайе, об этом говорят все. Тут не будет бешенных тусовок и какого-то ада, поэтому для спокойного отдыха, если хотите, чтобы Вас не трогали - идеально. Я думаю, каждый найдет здесь свои плюсы и минусы, и с каждым будет происходить разное, все будет зависеть от десятка факторов. Мы давно на пляжном отдыхе не были, так что отдохнули супер, а на все мелочи закрыли глаза. В общем, все зависит от Ваших личных планов и желаний от отдыха, но лично я, спокойно могла бы приехать сюда еще раз =)))

TRANSLATE

View all
Advantages
территория пляж бассейн
Disadvantages
отсутствие сервиса отельный гид слабый wi-fi
Added 24.02.18 17:03 (12 106 characters in the review)
Add comment
Complain

11:37 25.02.18

Все верно. Очень достоверный отзыв. Были в этом отеле в ноябре. Поэтому сюда мы с семьей больше не приедем. Ну только если будут супер скидки на него - еще, может, подумаем. За те же деньги только что отдохнули в гораздо лучшем отеле Империал. Гарден подойдет для "первоходок" и непритязательных туристов).

16:25 12.03.18

Согласна полностью, отзыв замечательный, я не повторяясь написала свой краткий

Sign up