ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Хорошо

Отдыхали парой в январе 2015 года! Заселили почти сразу, как приехали в отель (ехали из аэропорта часа 2-3 + 1-2 часа ждали, пока все пройдут регистрацию (кстати, там есть отдельная очередь, за 5$ можно пройти регистрацию за 3 минуты; обязательно перед выходом из самолета переоденьтесь во что нибудь легкое, там невыносимое пекло! и запаситесь водой!), оставили залог при въезде в отель 50$ за каждого (при выезде возвращают, ту же самую бумажку), нам достался номер на 4 этаже. Номер вполне уютный светлый, с балконом (пусть он и выходил во двор других отелей, но было, где повесить белье и покурить, пепельница там для этого имеется). Санузел обычный, правда если идешь в душ, то вся ванная будет в воде, поэтому одевайте тапочки. Каждый день приносят две бутылки воды и есть свой холодильник, есть даже чайник и минимум посуды. Полотенца меняют каждый день, белье нам меняли дважды (если хотите, чтобы вам его поменяли, просто скиньте его навалом на пол, поменяют обязательно), но мы каждый день оставляли чай 20-60 батт за уборку (девочка убиралась хорошо и делала зверюшек из полотенец). Отель достаточно тихий, если закрыть дверь балкона, ночью не слышно музыки из соседних заведений, кондиционер исправно работает, и есть несколько русских каналов по тв! Самый большой плюс это wifi!!! Который работал даже в номере и вполне исправно и бесплатно!!!! Когда вас везут до отеля, выдают симкарты местные. с них можно звонить в рашку, около 10 батт/мин, положить деньги на симку можно в любом гипермаркете. До моря пешком идти минут 15-20 тихим шагом, рядом рынки, кафешки, совсем напротив есть русская столовая (там и борщ, и котлетки). для тех , кто боится экзотической еды!!! Кстати о питании, у нас были завтраки (когда пойдете первый раз, вам выдадут купончики, носите их всегда с собой на завтрак), все вполне съедобно : овощи, рис, яйца, сосиски, тосты, джем, кофе, чай, молоко и что то вроде соков (похоже на растворимые юппи из детства). В отеле есть бассейн на крыше (работает с 10 утра до 9 вечера), сам бассейн чистый, лежаки старенькие, берите свои полотенца, в бассейне редко когда много народу, есть столики, чтобы посидеть вечерком с бутылочкой вина!). Также на первом этаже отеля есть свободные компьютеры с интернетом (удобно для той же регистрации на рейс!), или общения с друзьями.

Летали от фирмы запутевкой рф., библиоглобусом. Гид Экскурсии впаривает нещадно (те, кто их у гида не покупает, останутся без помощи вобще, если надо что то уладить). Мы брали экскурсию на Семиланские острова (это действительно рай!!! советую), только как потом оказалось, если брать эту экскурсию не через гида, а в соседней лавочке, то выйдет порядком на 5 тысяч русских рублей дешевле, и с проблемами люди не сталкивались, как запугивают гиды).

Совсем рядом с отелем есть базар и если пройти чуть дальше, в сторону пляжа, начнется еще один. ТОРГУЙТЕСЬ!!! Если хотите что нибудь приобрести, обязательно торгуйтесь до последнего (уходите, говорите, что деньги последние, уступят и продадут!!!), вещи и сувениры на базарах однотипные, не скинули в одном месте, скинут в другом.

На счет обмена денег, как все и пишут, лучше брать доллары, обойти обменников 6-7 (они на каждом шагу) и обменять по самому выгодному курсу (соответственно 100 и 50 $ менять выгоднее, чем 10-20$). Когда будете улетать, обязательно возьмите немного батт в аэропорт (мы вылетали в Спб с утра, не успели позавтракать, а в аэропорту ждали еще часа 3 самолет, если не больше, русские рубли у них по курсу 0,1 (0,2) батта/1 рубль, а кушать хочется!!!)))

В общем, не кушайте креветки с базара и всякую дрянь (у нас было сильнейшее отравление, 2 дня пролежали в номере, в аптеках от отравления нет ничего путного), езжайте с отличным настроением и старайтесь покупать воду в бутылках!!! Берегите себя, отличного отдыха!!!

TRANSLATE
Advantages
wi-fi тихий номер бассейн уборка
Disadvantages
далеко от пляжа
Added 20.03.18 23:23 (3 801 characters in the review)
Add comment
Complain

14:26 26.08.19

В своё время этот отель очень любил использовать в рамках системы "Рулетка" туроператор "ПЕГАС Туристик". Мы как-то летали в декабре по очень гуманным ценам.
Отель совершенно не разочаровал, а скорее наоборот. Из минусов можно отметить разве что очень убогий и однообразный завтрак...:)

14:28 26.08.19

да я ж давненько там была)
и отзыв писала, когда сравнить не с чем было особо)
отель средний)

Sign up