ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Мартовский отдых на острове Ko Kho Khao в Andaman Princess

Путешествуем с мужем много, ездим по 5*, но в этот раз решили окунуться в экзотику Таиланда! При выборе отеля приоритетным было: малолюдные пляжи, красивая природа и чистое море. В нашей туристической фирме посоветовали отель Andaman Princess! Любителям тусовок и клубов здесь не место, так как на данном острове да и вблизи на Као Лаке таких развлечений не предусмотрено. Брали питание HB, не пожалели.

Начну рассказывать все по порядку!!!

Прилетели мы из Новосибирска примерно в 15:00, долго простояли на паспортном контроле, потом получили багаж, ждали в микроавтобусе других прилетевших туристов, в итоге выехали примерно в 16:45-17:00 из аэропорта.

Встреча ПЕГАСОМ. УЖАСНО!!! Данная туристическая компания совсем уже зазвездилась. Встретили, отвели в микроавтобус ничего не рассказали, не объяснили. Попросили гида, чтоб водителю сказали остановить на Као Лаке поменять деньги и купить фруктов на первый день, на что гид сказал в отеле поменяете, но этого не стоит делать в отеле так как курс очень низкий, как и в аэропорту. Выдал по сим карте, сказал самим нужно будет заселиться, назначил встречу с гидом у нас на острове и отправил. Благо водитель микроавтобуса знал английский, я попросила его остановиться у обменника и купить фруктов, что он в последствии и сделал. Ему за это огромное спасибо. Курс в отеле за 1$ примерно 28 бат, в обменнике мы поменяли за 1$ получилось 30,98 бат.

Ехали по времени примерно 1,40 - 2 часа к пирсу на переправу. Уже начало смеркаться, а лодки все нет и нет, в итоге ждали на пирсе минут 20 когда приплывет лодка отеля, плыли уже в темноте, но буквально минут 5-7. Приплыли, там нас ждал грузовичок с пассажирскими местами, нас усадили и повезли до отеля, это буквально 2-3 минуты. Данный отель расположен близко к причалу, поэтому пешком от отеля до пирса идти минут 5-7.

Вот мы и в отеле!!! Но нас никто не встретил, так как время было уже 19:30, на ресепшен пришла одна девочка тайка, которая очень плохо знает английский, выдала карточки, показала куда идти и выдала карточки для ужина (они по датам, 1 карточка - 1 ужин) Возможность была менять ужин на обед.

Номер нас приятно удивил. Номер был 307, на 3 этаже в левом крыле. Вид у всех номеров на море, правда его не видно из за густой растительности, был виден пруд с сомами. В номере Чистота и порядок, он действительно огромный, чистые полотенца, чистый деревянный пол, приятный аромат. В номере нет тапочек, так как по дереву принято ходить босиком, нет и зубных щеток с пастой, берите с собой!

Wi-Fi есть на всей территории отеля и ловит хорошо, и в номере и возле моря и возле бассейна и в лобби, в общем везде. Чтобы взять пароль подойдите на ресепшен попросите интернет и вам дадут бумажку с паролем.

ЗАВТРАКИ!!! Да скромные завтраки, не 5* в Турции где по 150 блюд разных. В завтраки входит: фрукты ( ананасы, дыни, бананы,арбузы), овощи (достаточное количество), жареные яйца, была паста с соусом, бекон (правда странноват), рис, лапша с капустой, курица с овощами,сосиски,сыр,колбаса, и еще пара блюд горячих. Молоко с 3-мя видами хлопьев, 3 вида джемов, масло, 2 вида сока,вода,чай,кофе,вкуснейшие панкейки (рядом стоял сироп можно было их полить и они станут еще вкуснее), булочки слоеные, булочки обычные, хлеб для тостов. В завтрак можно было наесться, главное чтоб был аппетит.

Территория Огромная!!!! Чистая самое главное. Экзотики на каждом углу. Змейки ползают правда маленькие и зелененькие, птички поют весь день,жучки,ящерки,которые меняют цвет, 2 пруда с сомами (ходили кормить их каждое утро хлебом). Кокосы растут на деревьях, цветы. Бассейн замечательный огромный и чистят его хорошо, кстати он с морской водой. Видели утром как каждый день берут пробу воды из него. Полотенца берут у бара возле бассейна в неограниченном количестве, без карточек. Менять их можно хоть каждый час на чистые. Пляж на море собственный естественно, но находится сбоку от отеля. Море чистое, даже рыбки плавают возле берега. Шезлонги с зонтиками, мы были в пик праздника, шезлонги к 10-11:00 были заняты все, но при этом народу ну человек 20 не больше на всем пляже. У бассейна как всегда никого человек по 5 максимум а то и вдвоем с мужем лежали. В баре возле бассейна делают обалденные фреши из ананасов и других фруктов, цена 65-75 бат.

Кайф от того что было тихо на территории, играла не навязчивая музыка,персонал приветливый, всегда улыбнется, поздоровается, но язык английский знают плохо.

УЖИН!!! Так как мы брали питание завтрак-ужин, ходили только на ужин, не меняя его на обед. рассказываю что он из себя представлял. Каждый день стандартный салат из зелени с 2-мя заправками. Суп менялся каждый день, его приносили с булочкой и маслом сливочным. А вот горячее блюдо ты выбираешь сам из меню какое хочешь, это могут быть креветки, рыба, мидии, пицца, гамбургер, в общем что пожелаешь. На десерт либо фрукты либо мороженое, по твоему настроению. Напитки не входят, мы брали фреши.

!!!!!! Могу сказать, что действительно отель староват, это не касается номера, в плане фасадов, фонтанов, плитки, покрытий уличных, душа возле бассейна, шезлонгов и зонтиков - пора менять. Нам было настолько комфортно с мужем, что мы не обращали внимания на эти недочеты.

Так как это направление, имею ввиду данный остров плохо развито, то для него это хороший просторный и красивый отель полностью выполнен из натуральных материалов, дерева и камня.

Что касается отельного гида, у нас была Анна фамилия по моему Фоменко.Очень недовольная, когда люди приходят ненадолго к ней на беседу, видите ли должны сидеть с ней час и слушать обо всех экскурсиях и обязательно что то выбрать. Единственный плюс, что при каких либо проблемах ей можно написать в вотсап и она ответит вам. Этому гиду лишь бы продать побольше экскурсий. Мы брали тур на Симиланские острова, да экскурсия классная, но она не уточнила и не спросила, перед тем как продавать тур, есть ли беременные на ранних сроках или те, у которых очень серьезные проблемы со спиной, знайте дорога на Симиланские острова для перечисленных ранее людей, закрыта. Это связано с вероятностью больших волн в открытом море. Об этом и нас не предупредила она и наше путешествие чуть не сорвалось, так как гиды на Симиланские острова несут ответственность за вас, были недовольны работой нашего гида и получили из-за нее выговор. В итоге на свой страх и риск мы поехали, экскурсия стоит 100$ на человека, шикарные места, красивая пляжи.

На сам Као Лак не выезжали, так как дорога была дорогая, таксисты просили в одну сторону до Као Лак центра 1000 бат. Можно торговаться долго, но уступать они особо не собираются. На самом острове есть магазинчики, фрукты по цене ну на 10 бат дороже чем на Као Лаке. Домой покупали корзинку и фрукты у себя на острове, сувенирные магазинчики тоже есть, можно купить домой на подарке сувениры и здесь. Присутствуют магазины типа 7eleven, цены адекватные. На пирс ходили обедать. Ресторан называется Harbor. Вкусно готовят и цены нормальные, порции хорошие.

По вечерам есть комары, запасайтесь средствами от комаров. Хотя их выдают за ужином в отельном ресторане. Хотим отметить так же работу официанта, который работает в обед и в ужин в ресторане в отеле его зовут МИНЗО! Он умничка!! Знает английский супер, очень вежливый, заботливый и даже начинает учить русский язык.

Отель советуем для полного релакса и уединения с природой. В этой жизни нужно посмотреть и экзотику, особенно Тайскую.

P.S. забыла сказать о том, что от острова Ко Кхо Кхао до берега можно доплыть на пароме либо на лодке за 20 бат с человека до 18:00 либо за 40 бат с человека в одну сторону после 18:00.

Хорошего отдыха!!!

Rules and regulations

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Advantages
уединенность красивая территория чистое море
Disadvantages
завтраки комары
Added 22.03.18 07:37 (7 600 characters in the review)
Add comment
Complain

23:43 07.10.18

Здравствуйте)
А есть ли рядом с отелем массажные салоны, и какова стоимость?

10:54 23.10.18

Татьяна, добрый день! Позвольте я Вам отвечу, тоже отдыхала с дочкой в этом отеле в марте 2018 года, массажный салон есть прям в отеле, на берегу моря около бассейна, вот только стоимость не помню... Есть еще салон на центральной улице возле магазинчиков.

Sign up