ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 30
Comments: 38
Readership: 43068
Photos: 1077
Vacation as a With friends in
February 2018
27.02.18 - 11.03.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Заехало наших 260 человек, но ресепшн сработал нормально...

Заехало наших 260 человек, но ресепшн сработал нормально. Нас с супругой заселили сразу, наших друзей часа через три. Тут как повезет. У нас был однокомнатный люкс, ребятам досталась двушка. Номера большие, с балконом и всеми удобствами.

Территория отеля огромная. Отель открылся в 80-х, но достраивался. Это заметно по фасадам зданий.

Пляж классный. Мы купались левее от отеля, где деревья растут. Там веселее: отдыхают улыбчивые кубинцы, танцуют, пьют ром, поют. Да и деревья тенек придают, всегда можно переползти к ним поближе и спрятаться от палящего солнца.

Ездили на экскурсии в Сантьяго де Куба и на 2-х дневку по первобытной Кубе (Ольгино, Хибара). Вообще Куба - это постсоветское пространство: еда по талонам, покупать нечего, а если и есть, то большинству кубинцам не по карману. Но природа супер!!! Все зелено. И население приветливое, располагающее к себе.

Теперь полезные советы:

- если что-то нужное вам увидели, то покупайте сразу. Завтра может не быть и в ближайшее время не привезут. С этим столкнулись.

- экскурсии, связанные с водой (если таковые возьмете) могут урезать из-за плохой погоды, т.е. искупаетесь за 50-100 баксов, а на кораблике не покатаетесь. Туристы рассказывали, что при не очень плохой погоде, кубинцы в море уже не выходят, а туроператоры объясняют это их ленью.

- есть идите на 2-й ресепшн (ресторан под ним). Здесь не воняет жаркой, меньше народа, более качественное обслуживание официантов. Еда такая же. Ещё мы часто завтракали в Бенни Море. Там соки на соки похожи, и не надо бегать с тарелками, все принесут.

- перед экскурсией, если рано выезжаете, идите завтракать в снек-бар (за синей виллой) . Он круглосуточный.

- при вылете багаж 20кг на чел!!!!! 32 на двоих нельзя (см. фото листа с буклета туроператора). Либо сразу уточняйте информацию.

- вывезти можно не более 3 литров на человека. Нас наша таможня проверила.

- не берите хорошие зажигалки, а если берете, то при выезде убирайте в багаж. все равно в ручной клади или одежде найдут и выкинут при проверке.

- цены везде одинаковые.

- кредитные карты принимают, только при предъявлении паспорта. Без него только наличными.

- берите в аренду авто и катайтесь, не слушайте этих турагентов.

- хотите кофе покрепче, берите по одной чашке каждый по очереди. Иначе бармен поставит две чашки на лоток сразу и нальет их с одного рожка.

- можете в сауне попариться, она в тренажерном зале, где душевая, в глубине.

Нам всем было интересно посетить эту страну со своим колоритом.

Приятного отдыха!!!

Rooms

Rooms

View more
TRANSLATE
Added 07.04.18 17:08 (2 550 characters in the review)
Add comment
Complain

06:07 28.04.18

Фотки класс.Мы отдыхали в апреле.

21:31 28.04.18

Спасибо!!!

15:05 29.04.18

Здравствуйте,не подскажите-маски для плавания они давали бесплатно или надо свои?

20:42 01.05.18

Здравствуйте. Я не был на экскурсиях, связанных с водой

17:34 03.05.18

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой ром наливают в барах бесплатно? Давали ли манго? И можно ли поблизости купить фрукты?

20:49 03.05.18

Здравствуйте!!! Ром - Cuday, Mulata. Манго не давали, да и фруктов практически нет и поблизости купить не где.

16:53 07.07.18

Добрый день! Не подскажете,где можно взять в аренду авто? В самом отеле,у туроператора? Вы брали?

19:27 08.07.18

Добрый! На встрече с туроператором отеля Вас познакомят с русскоговорящими кубинцами. Один такой плотный - он подскажет

Sign up